• GoHome Professional
appartamento ARGENTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ARGENTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ARGENTA

  • Per la richiesta "appartamento argenta" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.414 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARGENTA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. S854 - ARGENTA (FE) - Ad Argenta a poca distanza dal centro proponiamo in vendita appartamento di 85 mq al piano rialzato con garage e doppia cantina con riscaldamento autonomo. *** INTERNI L'immobile è disposto tutto su un piano. La zona giorno, nella parte anteriore dell'immobile,....

  • Cerca simili a appartamento ARGENTA:
  • trilocale ARGENTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: G379 - SANTA MARIA CODIFIUME. All'interno della nuova zona residenziale, proponiamo in vendita un grazioso appartamento in tipologia bilocale composto al piano terra da ingresso indipendente tramite vano scala di proprietà; al primo piano, soggiorno con angolo cottura, balcone,....

  • Cerca simili a appartamento ARGENTA:
  • bilocale ARGENTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del centro di Argenta (FE) capoluogo comunale, in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento ubicato al piano rialzato di fabbricato costituito da due appartamenti e villa padronale. L'appartamento, edificato ad inizio anni '90, si presenta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento argenta'
195.000 € Appartamento, ARGENTA, 195.000 €, 102,00 mq
148.000 € Appartamento, ARGENTA, 148.000 €, 145,00 mq
159.000 € Appartamento, ARGENTA, 159.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, ARGENTA, 62.000 €, 47,00 mq cca 1320 €/m2

10.03.2022.,

www.immobiliare.it

In zona adiacente al centro di Argenta (FE) capoluogo comunale, proponiamo appartamento monolocale al primo piano con ottime finitura interne. L'unità immobiliare è composta da soggiorno con angolo c Via Celletta, 60.

  • Cerca simili a appartamento ARGENTA:
  • vendita monolocale ARGENTA
 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 67.000 €, 59,00 mq cca 1140 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA - Bilocale arredato al primo piano in piccola palazzina centrale al paese, con soggiorno e cucina a parete, camera matrimoniale, bagno ed ampio terrazzo. Riscaldamento autonomo. Area co Via Giuseppe Garibaldi, 7.

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, Santa Maria Codifiume, 185.000 €, 97,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: H105 UNITÀ 1 - SANTA MARIA CODIFIUME. All 'interno del nuovo complesso residenziale in corso di costruzione denominato "LE MIMOSE", vi proponiamo in vendita l 'unità immobiliare n.1: appartamento sito interamente al piano terra con ingresso indipendente tramite corsello di proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 148.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

FILO di Argenta (FE) In zona residenziale e nelle immediate vicinanze delle scuole e de servizi presenti, si propone appartamento indipendente, in ottimo stato, in bifamiliare, interamente sviluppato al piano terra con ingresso indipendente, soggiorno, cucina, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, Santa Maria Codifiume, 117.000 €, 83,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMA SOLUZIONE DA INVESTIMENTO TRILOCALE DUPLEXSanta Maria Codifiume (FE)117.000 EURO 83 mq | 2 camere | 2 bagni | DuplexGià locato con regolare contratto ed una rendita mensile di EURO 563,66, ideale per chi cerca un investimento sicuro, con una redditività immediata superiore....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

ARGENTA Centro storico, si vende appartamento ristrutturato a nuovo completamente, disposto al piano terra con ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, bagno, ripostiglio ampio. Riscaldamento autonomo con caldaia nuova a condensazione,....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, Santa Maria Codifiume, 117.000 €, 101,00 mq cca 1160 €/m2

14.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10467598 – Riferimento Agenzia A251 – Rif: A251 - SANTA MARIA CODIFIUME. In zona residenziale gradevole e sito al primo piano di una palazzina senza ascensore proponiamo in vendita appartamento in tipologia trilocale composto da: ingresso... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, Santa Maria Codifiume, 78.000 €, 74,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: A298 - SANTA MARIA CODIFIUME. Comodo a tutti i servizi ed a ridosso del centro del Paese, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 74 mq, sito al piano primo di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, balcone, disimpegno, bagno, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 88.000 € a 82.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARGENTA, 82.000 €, 70,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 88.000 €
22.03.2026 - 82.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947607 – Riferimento Agenzia A303 – Rif: A303 - ARGENTA. In zona strategica proponiamo in vendita un grazioso appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio, camera matrimoniale, ampia cantina (10mq)... Vedi di più .

 
 
 

14.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10323312 – Riferimento Agenzia H105-1 – Rif: H105 UNITÀ 1 - SANTA MARIA CODIFIUME. All'interno del nuovo complesso residenziale in corso di costruzione denominato "LE MIMOSE", vi proponiamo in vendita l'unità immobiliare n.1: appartamento... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995841 – Riferimento Agenzia S882 – RIF. S882 - ARGENTA (FE) - ad Argenta, in zona residenziale proponiamo appartamento indipendente del 2005 al primo e ultimo piano con giardino privato. *** INTERNI: ingresso da scala esterna su ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Argenta, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 121mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa su più livelli. L'immobile, ristrutturato nel 2011, offre spazi ben distribuiti e funzionali. Al piano terra, si trova un accogliente soggiorno che si apre....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 58.000 €, 56,00 mq cca 1040 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PRIMO PIANO CON GARAGE - SAN NICOLO' (ARGENTA) Scopri questo luminoso appartamento, situato in una zona residenziale tranquilla, comodamente collegata a tutti i principali servizi. L'appartamento si trova a San Nicolò di Argenta (FE). L’immobile si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: A280 - SANTA MARIA CODIFIUME. Proponiamo in vendita comodo appartamento sito interamente al piano terra con ingresso indipendente. Ampia zona giorno con soggiorno ed angolo cottura, disimpegno arredabile, camera matrimoniale, camera singola, bagno e piccolo spazio esterno esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 98.000 €, 68,00 mq cca 1440 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In prossimità del centro di Argenta (FE), capoluogo comunale, in contesto signorile proponiamo in vendita appartamento al piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucinotto, disimpegno, bagno, una camera letto matrimoniale e vano pluriuso. L'abitazione viene venduta parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, Santa Maria Codifiume, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale già locato, ideale per chi desidera effettuare un investimento immobiliare a reddito, con la certezza di percepire un 'entrata fissa e sicura ogni anno.Posizione strategica: l 'immobile si trova in zona centrale, comoda a tutti i servizi....

  • Cerca simili a appartamento ARGENTA:
  • bilocale ARGENTA privati in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARGENTA, 169.000 €, 133,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 204.000 €
10.03.2026 - 195.000 €
27.03.2026 - 188.000 €
07.05.2026 - 179.000 €
12.05.2026 - 169.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

In complesso residenziale a pochi passi dal centro di Argenta (FE), capoluogo comunale, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli, dotato di autorimessa e posto auto coperto. L'abitazione, in perfetto stato conservativo, è così composta: al piano secondo ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 1,2 km dal centro di Molinella (Strada Valletta 2), all’interno del nuovo Borgo “Piccolo”, proponiamo un fantastico trilocale di circa 90 mq commerciali, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina moderna composta da sole quattro unità. .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 198.000 €, 171,00 mq cca 1160 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA CASA SOLARE - Longastrino, Alfonsine Questa casa indipendente rappresenta una soluzione moderna nel mercato locale di Longastrino, ideale per chi cerca una struttura recente ed efficiente. Edificata nel 2005 e mantenuta in condizioni ottimali, la proprietà si distingue per un’anima....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 77.000 €, 80,00 mq cca 960 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Argenta (Fe), capoluogo comunale, in zona centralissima a due passi dalla stazione, proponiamo in vendita appartamento in palazzina di poche unità. L'abitazione si sviluppa interamente al piano primo ed è composta da ingresso, soggiorno con angolo cottura in nicchia, studio/cameretta,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARGENTA, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2025 - 89.000 €
27.04.2025 - 85.000 €
08.03.2026 - 80.000 €

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10588057 – Riferimento Agenzia A820 – RIF.: A820 - ARGENTA CENTRO - In condominio recente grande bilocale al primo piano con ascensore, balcone e posto auto coperto di propriet?.. L'appartamento in vendita ? nelle immediate vicinanze d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 245.000 €, 145,00 mq cca 1690 €/m2

02.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10643783 – Riferimento Agenzia A835 – RIF.: A702 - ARGENTA ZONA CENTRALE - NUOVO CON AGEVOLAZIONI FISCALI AL 50% - CHIAVI IN MANO Ottima soluzione con ingresso indipendente, disposta su 2 livelli abitativi. L'intervento sar? realizzato... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 120.000 €, 87,00 mq cca 1380 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 95.000 €, 47,00 mq cca 2020 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Bilocale Luminoso e Confortevole** Bilocale al primo piano, poco distante dal centro del paese. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno, l'angolo cottura è funzionale e ben attrezzato. Un piccolo disimpegno conduce alla camera da letto. Il bagno....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - Argenta. Vicino al centro, al piano terra, bilocale con cucina arredata, composto da ingresso, soggiorno-cucina, disimpegno, 1 camera matrimoniale con armadio e bagno. Cantina. Corte comune. Attualmente locato con contratto a 12 mesi. .

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 118.000 €, 75,00 mq cca 1570 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. A883 - ARGENTA VICINO AL CENTRO COMMERCIALE - L'appartamento si sviluppa interamente al piano terra, per una superficie totale di cui 60 mq calpestabili, inoltre è servito da garage e due giardini di proprietà. INTERNI L'ingresso si apre sulla zona soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 135.000 €, 124,00 mq cca 1090 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In centro ad Argenta fantastica opportunità Abitazione al piano terra di mq. 119, con cortile esclusivo, massima comodità, confort e tanta riservatezza. Fabbricato di recente costruzione, muratura in Via Natale Gaiba, 6.

 
 
 
  Appartamento, ARGENTA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: G379 - SANTA MARIA CODIFIUME. All'interno della nuova zona residenziale, proponiamo in vendita un grazioso appartamento in tipologia bilocale composto al piano terra da ingresso indipendente tra Via Stegani 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>