• GoHome Professional
attico DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico DESENZANO DEL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda terrazza" trovati 63 immobili - prezzo medio 5.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, nel signorile complesso condominiale denominato Green Residence, nel fabbricato più recente chiamato “Larici” a soli 100 mt dal lago, proponiamo in vendita appartamento panoramico disposto su due livelli completamente arredato composto da: P. 2 Ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 270,00 mq cca 4630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione davvero irripetibile, a pochi passi dal centro, dalla stazione e da ogni servizio, proponiamo in vendita un attico che unisce spazio, comfort e un'eleganza discreta, inserito in una palazzina di sole tre unità. L'ingresso si apre su un soggiorno luminoso, scandito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 160,00 mq cca 5940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso Attico, Duplex con Vista Lago Desenzano del Garda, in zona centrale e servita proponiamo in vendita affascinante attico in contesto esclusivo con piscina. L'immobile è disposto su due livelli, servito da ascensore dispone di ingresso in generosa zona living, confortevole....

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico desenzano del garda terrazza'
840.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 111,00 mq
616.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 114,00 mq
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.339.000 €, 215,00 mq cca 6230 €/m2

11.09.2023.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungolago e dal centro storico di Desenzano d/G, proponiamo Esclusivi Superattici con terrazza vista lago in contesto residenziale fronte lago con piscina e serviti da ascensore. Su .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 292.000 €, 68,00 mq cca 4290 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a 20 Mt. da Piazza Malvezzi a a 50 Mt. dal lungo lago, attico mansardato open space completamente ristrutturato con terrazza di 25 Mq. Desenzano del Garda è un comune it .

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 203,00 mq cca 5420 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda – Vendo appartamento/attico con vista lago, molto signorile, completamente arredato, con ampia terrazza attrezzata, loggia abitabile, due balconi e giardino privato con piscina. C Viale Giuseppe Motta, 130.

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 549.000 € a 535.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 97,00 mq cca 5520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2024 - 630.000 €
27.02.2025 - 598.000 €
08.07.2025 - 575.000 €
11.10.2025 - 549.000 €
09.05.2026 - 535.000 €

22.10.2024.,

www.abitareilgarda.it

A pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, in una posizione strategica vicina alla stazione e ai principali servizi, e a solo un chilometro dal lago, proponiamo la ristrutturazione di un esclusivo stabile cielo-terra, situato in un elegante contesto residenziale con piscina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

04.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto costituito da due stabili, ciascuno di sei unità, sviluppati su tre piani....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 140,00 mq cca 8210 €/m2

12.11.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione unica e strategica, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato in un esclusivo contesto di sole 3 unità. L’appartamento, posto al secondo e ultimo piano, è dotato di un moderno ascensore privato con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.500.000 €, 260,00 mq cca 5770 €/m2

20.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona signorile e contesto residenziale del paese di Desenzano del Garda, a poche centinaia di metri dal centro del paese e dalla stazione ferroviaria raggiungibili a piedi, proponiamo importante ATTICO di rilevante importanza e di ampia metratura con stupenda terrazza e....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 3.180.000 €, 425,00 mq cca 7480 €/m2

13.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

Inserita in esclusivo contesto e privilegiata zona residenziale del Comune di Desenzano del Garda, comoda al lago ed al centro del paese, all’interno di nuova realizzazione di prestigioso Palazzo dal Design moderno composto da sole 5 unità abitative con piscina e solarium comuni,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 205,00 mq cca 3660 €/m2

07.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Meraviglioso attico a 200 mt dal lago, vicino al centro di Desenzano del Garda raggiungibile con una piacevole passeggiata. L’appartamento molto luminoso è curato in ogni minimo dettaglio e in vendita arredato; travi a vista e finiture di lusso. L’appartamento è composto da un’ampia....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 130,00 mq cca 6460 €/m2

24.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione privilegiata, a pochi passi dal lago e alle porte del caratteristico centro storico di Rivoltella, proponiamo in vendita un raffinato attico con incantevole vista sul Lago di Garda, situato all’interno di un elegante residence di recente costruzione composto da sole 10....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.790.000 €, 302,00 mq cca 5930 €/m2

15.04.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago e immerso nell’atmosfera vivace del centro storico, sorge un attico semplicemente unico. Un luogo che racchiude il fascino dell’eleganza contemporanea e la bellezza senza tempo di una vista mozzafiato. Inserito in un contesto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
03.12.2025 - 330.000 €
27.03.2026 - 305.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO A MORI – RESIDENZA AURA Vista aperta, spazi da sogno e massima libertà di scelta. 100 mq di terrazza panoramica Un vero salotto all’aperto: cene, relax, sole e libertà Interni da personalizzar Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 198,00 mq cca 4190 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO : Elegante attico comodo al lago. Proponiamo attico di ampie dimensioni composto da ampio ingresso, grande cucina abitabile con accesso ad un terrazzo, zona soggiorno con camino e zona pranzo Viale Michelangelo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 184,00 mq cca 8700 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987247 – Riferimento Agenzia GD000173 – In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all’interno di un nuovo ed esclusivo com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 600.000 €, 90,00 mq cca 6670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE ATTICO A DESENZANO DEL GARDA, POSIZIONE CENTRALE, PIANO TERZO ED ULTIMO vicino al lago, al centro storico, all'autostrada e alla stazione, grande terrazza con vista sul lago totale, vicino a tutti i servizi, la palazzina signorile e di poche unita abitative. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In piccolo contesto di 5 unità, con ampia piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano, in vendita recente attico in ottime condizioni. La soluzione si trova in zona comoda a tutti i servizi tra cui la stazione, e pratica per le principali vie di comunicazione.. Tra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 167,00 mq cca 7490 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

Un attico che guarda il lago. Il lusso di non dover scegliere compromessi. Attico esclusivo in palazzina di nuova costruzione composta da sole 5 unità, realizzata in Classe A4 con il massimo dei comfort abitativi. Elemento unico e irripetibile: lastrico solare privato di 93 mq con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 305,00 mq cca 5570 €/m2

10.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10505165 – Riferimento Agenzia 820 – Vendesi in moderno contesto e di nuovissima costruzione, luminoso attico con terrazza superattico vista lago. Situato in zona di pregio e vicinissima al lungo lago e al centro storico di Desenzano, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.300.000 €, 430,00 mq cca 5350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Agenzia Immobiliare Gabetti Verona centro propone in vendita a Desenzano del Garda, attico in posizione esclusiva con ampio panorama che abbraccia il Lago di Garda, in residenza di lusso totalmente restaurata, ricavata da un ex convento, denominata "Villa del sole". La ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.135.000 €, 202,00 mq cca 5620 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10498017 – Riferimento Agenzia MECA0625 – Desenzano, centro, nuovo attico in fase di finitura con ottima vista lago dalla terrazza sul tetto, inserito in un contesto elegante con piscina. L'attico si trova al secondo e ultimo piano, servito d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.690.000 €, 296,00 mq cca 5710 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, a soli 450 metri dal lungolago, in esclusivo contesto di sole 4 unità con piscina, proponiamo prestigioso super attico con vista lago, logge abitabili e spettacolare terrazza roo Via Madergnago.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.500.000 €, 210,00 mq cca 7140 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962021 – Riferimento Agenzia MECA0775 – Desenzano del Garda, lungolago, attico ristrutturato e strutturato su due piani e servito da ascensore, il quale porta direttamente nell'appartamento. L'attico ha una vista lago ottima dalla terrazza... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 180,00 mq cca 5280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda Vendo Appartamento ristrutturato, Attico vista lago, spettacolare, ampio e Arredato, in Palazzina signorile con 3 balconi, una loggia, abitabile, giardino e piscina privata. Desenzano in Viale Motta, vendo bellissimo e signorile Attico / arredato Appartamento su....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.650.000 €, 230,00 mq cca 11520 €/m2

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno della prestigiosa Villa Olympia, storica dimora con riferimenti architettonici classicheggianti, attualmente in fase di completo restauro conservativo, proponiamo una residenza straordinaria , impreziosita da una magnifica terrazza con vista totale sul lago . Gli interni,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 660.000 €, 235,00 mq cca 2810 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-513 In una delle zone più esclusive e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva di vendita un Attico semplicemente introvabile di 190 mq calpestabili. La posizione è strategica e perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 840.000 €, 120,00 mq cca 7000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rivoltella, in posizione comoda a tutti i principali servizi, alle passeggiate sul lungolago e alle spiagge, proponiamo attico con vista lago inserito in un residence di recente costruzione, composto da poche unità e dotato di piscina.La residenza è situata fronte lago e consente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.750.000 €, 280,00 mq cca 6250 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungolago e dal centro storico di Desenzano d/G, proponiamo Esclusivi Superattici con grande terrazze solarium “Sundeck” vista lago in contesto residenziale fronte lago con piscina .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>