• GoHome Professional
trilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda" trovati 463 immobili - prezzo medio 4.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

collocato in piccola palazzina di sole 3 unita' in pieno centro storico di Desenzano proponiamo grande appartamento al primo piano servito da ascensore. L'immobile che si sviluppa ad angolo e' composto da ingresso, soggiorno molto grande con camino, sala da pranzo separata( che puo'....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 200,00 mq cca 5500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Attico sul Lago di Garda** Magnifico attico su due livelli situato all’interno di una palazzina signorile. Desenzano, a pochi passi dal Lago di Garda. Con una superficie commerciale di 200 m², questo immobile offre ampi spazi e un design moderno. Al secondo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 95,00 mq cca 2580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

RIVOLTELLA (Desenzano del Garda) - nelle immediate vicinanze del lago, in località spiaggia d’oro, proponiamo trilocale con servizio, balconi e cantina in palazzina di soli tre piani con piccolo giardino condominiale. L’unità immobiliare risulta essere così composta: ampio ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda'
349.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 105,00 mq
631.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 631.000 €, 135,00 mq
415.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale facente parte di un residence, posizionato a pochi passi dal lago, che vanta al suo interno: 3 piscine, un campo da tennis, un bar-ristorante ed il cinema all'aperto nel period Via Giulio Cesare.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE DESENZANO DEL GARDA (VACCAROLO) In piccola palazzina di sole 6 unita' in fase di costruzione a Vaccarolo di Desenzano proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano. L'appartamento Via Vaccarolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, all'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si distingue pe Via Monte Suello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 128,00 mq cca 4920 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Si vende a pochi passi dal centro storico ATTICO con totale vista lago. La composizione di questo magnifico immobile è soggiorno con angolo cottura, ripostiglio/dispensa per la zona giorno, due camere entrambi matrimoniali, due bagni di cui uno con vasca e finestra ed uno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 108,00 mq cca 2690 €/m2

11.05.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

In affitto a Desenzano del Garda, nella prestigiosa zona di Rivoltella del Garda, proponiamo un elegante appartamento completamente ristrutturato a nuovo di 100 mq situato a 50 passi dalla spiaggia e precisamente dal porticciolo "LA ZATTERA" . Questo appartamento si trova al secondo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 580.000 €, 111,12 mq cca 5220 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento trilocale posto al piano terra e caratterizzato da ambienti moderni, spazi esterni privati e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 390.000 € a 370.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2024 - 390.000 €
04.04.2026 - 370.000 €

22.10.2024.,

www.abitareilgarda.it

In un elegante contesto residenziale immerso nel verde e dotato di piscina, a soli 2 km dal Lago di Garda e comodo rispetto al centro di Desenzano e ai servizi principali, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, servito da ascensore. L’appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 98,00 mq cca 5820 €/m2

15.04.2025.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata a pochi passi dal centro storico e dalla vivace piazza del paese, nasce un appartamento che è sintesi perfetta di stile, comfort e ricercatezza. Inserito in un contesto esclusivo e riservato di sole due unità abitative, questo elegante....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 598.000 €, 123,00 mq cca 4860 €/m2

11.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di questo recente complesso residenziale di 10 unità abitative e dotato di piscina condominiale, ubicato a 100 metri dalla spiaggia e dalla panoramica passeggiata lungolago che collega Rivoltella a Desenzano del Garda, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 750.000 € a 780.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 193,80 mq cca 4030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 750.000 €
07.05.2026 - 780.000 €

24.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Rivoltella del Garda, tra l’eleganza di Sirmione e la vivacità di Desenzano, nasce Twist, una palazzina moderna di sole quattro unità abitative, pensata per chi cerca raffinatezza, comfort e sostenibilità in una delle zone più ambite del Lago di Garda. Il design contemporaneo,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 99,14 mq cca 5700 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo, proponiamo appartamento trilocale posto al primo piano caratterizzato da ambienti luminosi, distribuzione funzionale e loggia abitabile. Via Michelangelo Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 508.000 €, 150,00 mq cca 3390 €/m2

25.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, in elegante contesto nuovo con piscina, proponiamo trilocale al piano terra dal design moderno e grande luminosità. Via Aldo Cantarini Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 85,00 mq cca 4240 €/m2

28.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

In una zona comoda e ben servita, a pochi passi dal Lago, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano inserito in un contesto curato e tranquillo, ideale per chi cerca comfort e praticità nella vita di tutti i giorni. Via Agello Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 355.000 € a 395.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,54 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.06.2024 - 245.000 €
22.06.2024 - 315.000 €
23.07.2024 - 329.000 €
26.10.2024 - 349.000 €
31.10.2024 - 314.000 €
04.11.2025 - 355.000 €
25.04.2026 - 395.000 €

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.179.300 €, 183,60 mq cca 6420 €/m2

29.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

Nel pieno centro storico di Desenzano del Garda tra le due piazze principali del paese, a pochi passi dal caratteristico porticciolo veneziano, inserita in importante intervento di ristrutturazione di affasciante Palazzo risalente al XVII secolo in stile veneziano gardesano, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

25.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano – un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace – proponiamo in esclusiva un’abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata. In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 405.000 €, 104,50 mq cca 3880 €/m2

23.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano del Garda, in posizione riservata e silenziosa ma a soli 50 metri dall’isola pedonale, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di generosa metratura, situato al primo piano di un contesto servito da ascensore. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 102,00 mq cca 4020 €/m2

18.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dal centro e da tutti i servizi di Rivoltella del Garda, frazione del Comune di Desenzano del Garda, e non distante dal lago e dalle spiagge, nasce questo nuovo ed esclusivo complesso denominato “RESIDENCE SAN ZENO” composto da 21 unità abitative residenziali con piscina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 87,00 mq cca 3620 €/m2

07.06.2025.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di un grazioso residence con piscina, curato e riservato, proponiamo in vendita un accogliente trilocale posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto signorile.L’appartamento si compone di zona giorno luminosa con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 470.000 €, 99,00 mq cca 4750 €/m2

24.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione fronte lago e a due passi dal centro di Desenzano del Garda, disponiamo in vendita prestigioso trilocale all’interno di palazzo storico ristrutturato. Poche unità abitative, alto livello di costruzione e finiture interne. Tra i servizi, piscina condominiale e ascensore.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 695.000 €
07.05.2026 - 650.000 €

30.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

In elegante residenza tra il centro del paese e la stazione ferroviaria, zona tranquilla e signorile, proponiamo in vendita signorile e importante appartamento posto al piano terra con ampio portico e giardino privato su tre lati. Via Cavour Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, all'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 190,00 mq cca 3450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione privilegiata, vicino al centro di Rivoltella e dalle principali comodità, proponiamo un moderno appartamento trilocale, garanzia di stile e comfort. L'immobile fa parte di una palazzina di nuova costruzione, composta da 6 unità, caratterizzate da un'alta autonomia e indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vaccarolo, una delle zone più tranquille e affascinanti di Desenzano del Garda. Questo incantevole appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante complesso residenziale, offre uno spazio abitativo ideale per famiglie o coppie che....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 345.000 €, 75,00 mq cca 4600 €/m2

12.12.2025.,

www.dove.it

Trilocale di 75 mq situato al secondo piano di una palazzina signorile con ascensore, portineria e verde condominiale in Via B. Vighenzi 30, a Desenzano del Garda. Via B. Vighenzi, 30.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 328.000 €, 99,00 mq cca 3310 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo elegante trilocale all'ultimo piano, dove comfort moderno e qualità costruttiva si fondono per offrirti una soluzione abitativa d'eccellenza nel cuore del nuovo Residence Via del Garda Via del Garda, 99.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 416)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>