• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda" trovati 251 immobili - prezzo medio 4.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 250.000 €, 48,00 mq cca 5210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Opportunità imperdibile per investitori nel cuore del centro storico di Garda. Proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare di 48 mq, situato al secondo piano di un edificio caratteristico. Perfettamente posizionato a soli 50 metri dal lago, l'appartamento si presenta come un'ottima....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda in contesto di solo quattordici unità abitative, proponiamo in vendita un bilocale con giardino, posto auto interno e garage privato. La distribuzione interna prevede zona living con soggiorno e cucina a vista, camera matrimoniale, bagno. Giardino privato che circonda....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, nel centro storico, bellissimo bilocale comodo a tutti i principali servizi, composto da: soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno. ADATTO PER AFFITTI BREVI OTTIMA OCCASIONE. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda'
370.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 80,00 mq
295.000 € Appartamento, GARDA, 295.000 €, 65,00 mq
272.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 272.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 56,00 mq cca 3840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al primo piano di un tranquillo condominio composto da sole cinque unità abitative, perfetto per chi desidera vivere in un contesto sereno e riserva Via Monte Corno, 3.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 64,00 mq cca 4530 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di 4 unità con piscina appartamento Bilocale arredato ubicato al piano terra composto da: soggiorno con angolo cottura, veranda chiusa con vetrate che crea uno spazio aggiuntivo luminoso Via Irta.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 88,00 mq cca 4030 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostra Michelangelo, 180.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.450.000 €, 145,00 mq cca 10000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo appartamento al piano attico di un moderno complesso residenziale in fase di costruzione, il più prestigioso e ricercato di tutto il paese, affacciato direttamente sulle incantevoli acque del Lago di Garda. Questa prestigiosa abitazione si caratterizza per il design contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 178.000 €, 50,00 mq cca 3560 €/m2

17.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in una delle vie più prestigiose e ricercate della città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al piano terra di un affascinante palazzo dell’800, ricco di storia e charme, inserito in un signorile contesto residenziale. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 101,00 mq cca 3220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con giardino esclusivo in zona residenziale In tranquilla e ricercata zona residenziale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo splendido trilocale ideale per famiglie o per chi cerca comfort e indipendenza. L’appartamento dispone di un giardino esclusivo, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 86,50 mq cca 4450 €/m2

26.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione fronte lago e a due passi dal centro di Desenzano del Garda, in vendita appartamento in prestigiosa e signorile ristrutturazione di antico palazzo storico. Poche unità abitative, alto livello di costruzione e finiture interne; tra i servizi troviamo la piscina condominiale,....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 73,20 mq cca 5060 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento bilocale posto al primo piano e caratterizzato da ambienti moderni, comfort abitativo e piacevoli spazi esterni. Via Michelangelo Desenzano....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,97 mq cca 3550 €/m2

25.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

24.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In palazzina di sole 3 unità, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), completamente ristrutturato circa 5 anni fa. Via Piatti Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,26 mq cca 3630 €/m2

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di prossima realizzazione, costituito da 12 unità e sviluppato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 68,00 mq cca 4630 €/m2

04.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito in esclusivo contesto con piscina, disponibile luminoso e moderno appartamento bilocale completo di arredo e dotato di ampio terrazzo abitabile. L’appartamento è situato al secondo piano del palazzo dotato di ascensore ed è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Desenzano del Garda, in zona comoda alla stazione, è disponibile un appartamento in vendita che offre comfort e praticità. Situato ad un piano alto di un edificio dotato di ascensore, l'immobile si estende su una superficie di 55 mq ca. L'appartamento è composto da due....

 
 
 

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento bilocale posto al piano terra e caratterizzato da ambienti moderni, spazi esterni privati e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 229.000 €, 65,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 290.000 €
11.04.2026 - 249.000 €
16.05.2026 - 229.000 €

28.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

In una zona comoda e ben servita, a pochi passi dal Lago, proponiamo in vendita un bilocale a piano terra inserito in un contesto curato e tranquillo, ideale per chi cerca comfort e praticità senza eccessi. Via Agello Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, in zona tranquilla in contesto residenziale, proponiamo in vendita elegante appartamento al secondo piano servito da ascensore. L'appartamento si sviluppa su due livelli ed è composto da un ampia e molto luminosa zona living con cucina a vista, camera matrimoniale....

 
 
 

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Contattaci: Cod. DV-626 In una palazzina esclusiva di sole 4 unità con piscina, proponiamo un bilocale arredato situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione già pronta, funzionale e vicina a tutti i servizi. Composizione degli spazi Luminoso e ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento pentalocale con balcone vista lago, box auto e posto auto coperto – Desenzano del Garda, Via Alcide De Gasperi. Via Alcide de Gasperi, 8.

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto residenziale con piscina e ascensore, situato in posizione strategica tra il centro di Rivoltella e quello di Colombare, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale al Via Generale dalla Chiesa, 2.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, San Martino della Battaglia, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento trilocale situato nella località di San Martino della Battaglia, una delle zone più tranquille e ben servita del comune di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 105 mq, questa proprietà rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca ampi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Desenzano del Garda, proponiamo un appartamento trilocale di 50 mq situato in una cornice incantevole sulle rive del Lago di Garda.Gli ampi appartamenti, sia bilocali che trilocali, sono completamente arredati e dotati di finiture di alto livello, tra cui pavimenti in....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-268 Prestigioso Appartamento con Giardino Privato In un contesto esclusivo al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, immerso nel verde di un parco panoramico, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al piano terra di una villa ottenuta da cascina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ML1704 - Tempocasa Desenzano propone grazioso e ampio bilocale in zona centrale, a pochi passi dal lungolago. L’immobile situato al primo piano di una palazzina di sole 5 unità si apre su un comodo ingresso con disimpegno e balcone di servizio che porta al luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento bilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con rapido accesso alla tangenziale,....