• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA privati

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda privati" trovati 77 immobili - prezzo medio 4.787 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA privati:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 61,00 mq cca 4750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

< Indietro ABOUT THIS PROPERTY DESCRIPTION BILOCALE CON SAUNA E PISCINA In palazzina di 4 unità con piscina appartamento Bilocale arredato ubicato al piano terra composto da: soggiorno con angolo cottura, veranda chiusa con vetrate che crea uno spazio aggiuntivo luminoso e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato Green Residence di Desenzano del Garda, situato a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo bellissimo bilocale posto al piano terra con giardino privato e privo di barriere architettoniche. L'appartamento è composto da un ingresso indipendente dal giardino di proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda privati'
365.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 65,00 mq
275.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 74,00 mq
290.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 394.000 €, 109,00 mq cca 3620 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda In posizione strategica a Rivoltella, vi presentiamo nuovo ATTICO BILOCALE POSTO al secondo piano con terrazzo privato al terzo piano di 83 mq di cui 27mq coperti. La palazzina è Via Colli Storici.

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA privati:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 88,00 mq cca 4030 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda A Rivoltella in posizione strategica, siamo lieti di presentarvi un nuovo ed elegante BILOCALE al PIANO TERRA con portico e giardino privato. L' appartamento fa parte da una raffi Via Colli Storici.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,97 mq cca 3550 €/m2

25.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 73,20 mq cca 5060 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento bilocale posto al piano terra e caratterizzato da ambienti moderni, spazi esterni privati e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA privati:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e della bellezza della zona, senza rinunciare alla comodità dei servizi. La sua esposizione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 99,00 mq cca 5000 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

APP. No.6: Nel cuore di questa perla del Garda, sorge un nuovo complesso residenziale, pensato per chi desidera comfort esclusivo e in raffinato equilibrio tra natura e modernità. Ogni appartamento è un'oasi di tranquillità con ampie vetrate che lasciano entrare la luce naturale e....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 55,00 mq cca 4910 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AS 069-17 Vacanze caraibiche al Lago di Garda. Proponiamo in vendita Appartamento, attualmente grande openspace di 50 mq ma che potrai facilmente dividere creando una camera separata, godendo così di maggiore privacy. Vivi momenti di puro relax e benessere in un contesto unico.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, inserito in un contesto esclusivo e riservato, ideale per chi desidera vivere nella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 82,00 mq cca 3540 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale di nuova costruzione con piscina e garage: prossima realizzazione a Desenzano del Garda, in una posizione unica e privilegiata. Questo nuovo complesso residenziale è la risposta a chi cerca un'abitazione moderna, funzionale e immersa nella natura, senza allontanarsi dal cuore....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-268 Prestigioso Appartamento con Giardino Privato In un contesto esclusivo al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, immerso nel verde di un parco panoramico, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al piano terra di una villa ottenuta da cascina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12753] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Alcide De Gasperi, a Desenzano del Garda, posto al secondo piano di tre di uno stabile residenziale, ristrutturato nel 2004. L'ingresso si apre su un ampio atrio che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 90,00 mq cca 6780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona residenziale tranquilla, con una vista spettacolare sul lago di Garda, sorge il nostro nuovo residence: Garda Retreat. Presentiamo una residenza esclusiva composta solo da 10 unità, ognuna con terrazzo con vista lago o giardino, e la possibilità di avere una piscina privata.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PRIVATO VENDE DIRETTAMENTE GRANDE BILOCALE DI 60 MQ A 5 MINUTI A PIEDI DAL CENTRO STORICO DI DESENZANO E 200 METRI DA PIAZZA GARIBALDI. l'APPARTAMENTO SI TROVA AL PRIMO PIANO DI PICCOLO CONDOMINIO ED E' APPENA STATO RIAMMODERNATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. CANTINA. COMPOSTO DA ANGOLO....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 115,00 mq cca 6520 €/m2

15.08.2025.,

www.wikicasa.it

In località “Grezze” a Desenzano del Garda, prende vita Quartiere Sant'Angela, un progetto urbanistico di grande prestigio, disposto su ben 81.000 mq e completamente immerso nel verde. La vicinanza con le principali vie di collegamento come tangenziale e stazione è un punto di forza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26633 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Eleganza contemporanea a pochi passi dal lago | Investimento esclusivo A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, in una posizione privilegiata e perfettamente servita, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 356.250 €, 52,00 mq cca 6850 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Compendio situato a Desenzano del Garda (BS), in Vicolo San Giovanni, composto da tre appartamenti bilocali posti al piano terra. Le unità risultano articolate con ingresso, locale ad uso soggiorno/salotto con affaccio su Vicolo San Giovanni, zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 55,00 mq cca 5180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina situato a pochi passi dal lungolago di Rivoltella e dal centro, appena ristrutturato con Superbonus 110, appartamento bilocale con GIARDINO PRIVATO. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura dotato di ampia porta finestra che conduce....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 740.000 €, 90,00 mq cca 8220 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante e luminoso appartamento trilocale disposto su due livelli, con una splendida vista panoramica sul Lago di Garda, a pochi passi dalle sue incantevoli sponde. Situato al primo piano di un curato complesso residenziale di sole dodici unità, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,00 mq cca 3590 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento trilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale inserito in una palazzina moderna con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con facile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-2856-26490 DESENZANO DEL GARDA- PANORAMICO BILOCALE CON TERRAZZO VISTA PISCINE. L'emozione di una vista esclusiva. Situato all'interno di un raffinato residence celebre per la sua scenografica piscina caraibica, proponiamo un ampio bilocale al secondo piano, comodamente servito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE su due Livelli con Giardino Privato – Desenzano del Garda (Zona Centrale) Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi minuti dall’imbocco dell’autostrada che collega comodamente Brescia, Veron Vicolo Molini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>