• GoHome Professional
appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone

  • Per la richiesta "appartamento desenzano del garda balcone" trovati 224 immobili - prezzo medio 4.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato in quartiere molto richiesto, in contesto esclusivo dotato di piscina e parco condominiale, situato a pochi passi dalle principali piazze, comodo a tutti i servizi, negozi e al lago, proponiamo appartamento trilocale al primo piano. L'ingresso si apre sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Delizioso Appartamento nel Cuore di Garda** Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore pulsante di Garda, perfetto per chi cerca una nuda proprietà con un tocco di eleganza. L'immobile, di 55 m² commerciali, offre due locali ben distribuiti e un bagno, ideale per una....

  • Cerca simili a appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • bilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i principali servizi e al lago, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di un condominio recentemente ristrutturato con cappotto termico. L'immobile si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento desenzano del garda balcone'
420.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 110,00 mq
240.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 240.000 €, 45,00 mq
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, GARDA, 375.000 €, 90,00 mq cca 4170 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro del paese, ricco di negozi e bar/ristoranti. Appartamento trilocale completamente ristrutturato, posto al piano primo. Composto da ingresso, sala con cucina a vista e balcone, Via C. Colombo, 22.

  • Cerca simili a appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 175,00 mq cca 7430 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 2 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 24 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 434.000 €, 90,00 mq cca 4820 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

In residence con piscina in fase di realizzazione, con consegna nel 2025, appartamento tre locali composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone, loggiato, terrazzo di 30 mq. Nel .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 140,00 mq cca 8210 €/m2

12.11.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione unica e strategica, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato in un esclusivo contesto di sole 3 unità. L’appartamento, posto al secondo e ultimo piano, è dotato di un moderno ascensore privato con....

  • Cerca simili a appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 390.000 € a 370.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2024 - 390.000 €
04.04.2026 - 370.000 €

22.10.2024.,

www.abitareilgarda.it

In un elegante contesto residenziale immerso nel verde e dotato di piscina, a soli 2 km dal Lago di Garda e comodo rispetto al centro di Desenzano e ai servizi principali, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, servito da ascensore. L’appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 190,00 mq cca 3450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione privilegiata, vicino al centro di Rivoltella e dalle principali comodità, proponiamo un moderno appartamento trilocale, garanzia di stile e comfort. L'immobile fa parte di una palazzina di nuova costruzione, composta da 6 unità, caratterizzate da un'alta autonomia e indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in pieno centro storico a due passi dal lago appartamento in condominio con totale vista lago composto da: Ingresso, con ampio soggiorno con affaccio sulla terrazza con totale vista lago, cucina separata, un balcone due camere da letto matrimoniali, un....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.367.400 €, 201,90 mq cca 6770 €/m2

20.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel pieno centro storico di Desenzano del Garda tra le due piazze principali del paese e con affaccio diretto sul caratteristico porticciolo veneziano, inserita in importante intervento di ristrutturazione di affasciante Palazzo risalente al XVII secolo in stile veneziano gardesano,....

  • Cerca simili a appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

31.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e alla stazione, proponiamo un elegante quadrilocale inserito in un contesto riservato di poche unità abitative. Situato al primo piano, l’appartamento conquista per luminosità e funzionalità degli spazi: ampia zona living, cucina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 87,00 mq cca 3620 €/m2

07.06.2025.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di un grazioso residence con piscina, curato e riservato, proponiamo in vendita un accogliente trilocale posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto signorile.L’appartamento si compone di zona giorno luminosa con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

07.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Desenzano del Garda, dal lago e dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale da ristrutturare, situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale con poche unità e un piacevole spazio verde....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 378.000 €, 115,00 mq cca 3290 €/m2

11.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

In una delle zone residenziali più apprezzate di Desenzano del Garda, tranquilla ma al tempo stesso strategica e a pochi passi dal centro, comoda al lago, alle principali piazze, scuole, supermercati e vie di collegamento, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale situato al....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

08.06.2023.,

www.abitareilgarda.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento pentalocale con balcone vista lago, box auto e posto auto coperto – Desenzano del Garda, Via Alcide De Gasperi. Via Alcide de Gasperi, 8.

  • Cerca simili a appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

06.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda via Vaccarolo, In piccolo contesto condominiale, disponiamo di uno splendido appartamento al piano primo con terrazza di oltre 30 mq composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno, completano la proprietà due posti auto coperti ed un terreno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 165,00 mq cca 4790 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Desenzano del Garda, una delle località più richieste sul lago di Garda. Si presenta in ottimo stato di conservazione, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'immobile si estende su una superficie totale di 165 metri quadrati, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quattro camere da letto Una casa vera, pronta ad accoglierti. Ecco perché potrebbe essere quella giusta per te. Se stai cercando un appartamento ampio, moderno, in una posizione comoda e a due passi dal lago, continua a leggere: questo pentalocale potrebbe davvero sorprenderti. Ci....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Entroterra di Desenzano Del Garda: per gli amanti della tranquillità ottimo trilocale al piano primo con buone finiture, composto da soggiorno con balcone angolo cottura, due camere matrimoniali, un .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

10.06.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona tranquilla e residenziale di sole vile, tra Rivoltella e Desenzano villa singola anni '70 composta da 2 appartamenti con giardino privato. La posizione è centrale e dista pochi passi dal lago, e si sviluppa su due su due livelli fuori terra oltre ad un ampio seminterrato.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 130,00 mq cca 3540 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento quadrilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con rapido accesso alla tangenziale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DESENZANO DEL GARDA - CASA INDIPENDENTE SUDDIVISA IN TRE APPARTAMENTI Rif: LB-031-96 Immerso nella tranquillità e nel verde di Rivoltella, a pochi minuti dal lago, proponiamo un'affascinante casa indipendente, ideale per chi desidera realizzare una residenza esclusiva o un progetto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e della bellezza della zona, senza rinunciare alla comodità dei servizi. La sua esposizione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale al piano terra all’interno di una residenza moderna e signorile composta da soli cinque unità abitative. L’immobile, unico disponibile nella soluzione con ampio giardino privato, offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,00 mq cca 3640 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: DG-080-013 In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI QUADRILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di altissima tecnologia. Disponibili al piano terra con giardini privati, al primo e secondo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle splendide sponde del lago. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un 'ottima esposizione nord-est al terzo ed ultimo piano, garantendo luminositÃ....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 137,00 mq cca 3360 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano Del Garda – appartamento quadrilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale inserito in una palazzina elegante con ascens Via Grezze, 35.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 219)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>