• GoHome Professional
trilocale DESENZANO DEL GARDA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale DESENZANO DEL GARDA privati

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda privati" trovati 130 immobili - prezzo medio 4.599 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 75,00 mq cca 6400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Inserita in esclusivo contesto situato a soli 500 mt dalla spiaggia e dalla passeggiata e da tutti i principali servizi e negozi, proponiamo esclusiva villetta indipendente facenti parte di esclusivo Residence completo di bellissima piscina comune dotata di zona solarium e locale....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 79,00 mq cca 4430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In un angolo meraviglioso di Garda, dove il lago sembra chiamare a sé con la sua tranquillità, Tempocasa di Bardolino propone in vendita questo incantevole trilocale situato in un residence esclusivo. La posizione è semplicemente privilegiata: grazie al sottopassaggio privato, basta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 670.000 €, 147,00 mq cca 4560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano del Garda, a soli 500 metri dal lungolago, sorgono Le Residenze Murachette, un raffinato complesso residenziale, in fase di ristrutturazione, situato in una posizione esclusiva e tranquilla. Residenza 01 Piano Terra Proponiamo in vendita elegante....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda privati'
315.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq
380.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 104,00 mq
310.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 310.000 €, 106,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 508.000 €, 150,00 mq cca 3390 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in elegante contesto nuovo con piscina, proponiamo trilocale al piano terra dal design moderno e grande luminosità. Punto di forza dell’immobile è il generoso giardino privato Via Aldo Cantarini.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto con piscina, situato in pregiata zona residenziale comoda al centro di Desenzano e al lago, appartamento trilocale al piano terra con GIARDINO PRIVATO e TAVERNA. L'appartamento si Via comboni, 19.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo Trilocale con Giardino Privato – Rivoltella In elegante contesto residenziale di nuova costruzione, composto da sole 5 unità abitative, proponiamo esclusivo appartamento trilocale al piano terr .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.179.300 €, 183,60 mq cca 6420 €/m2

29.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

Nel pieno centro storico di Desenzano del Garda tra le due piazze principali del paese, a pochi passi dal caratteristico porticciolo veneziano, inserita in importante intervento di ristrutturazione di affasciante Palazzo risalente al XVII secolo in stile veneziano gardesano, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 750.000 € a 780.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 193,80 mq cca 4030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 750.000 €
07.05.2026 - 780.000 €

24.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Rivoltella del Garda, tra l’eleganza di Sirmione e la vivacità di Desenzano, nasce Twist, una palazzina moderna di sole quattro unità abitative, pensata per chi cerca raffinatezza, comfort e sostenibilità in una delle zone più ambite del Lago di Garda. Il design contemporaneo,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 98,00 mq cca 5820 €/m2

15.04.2025.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata a pochi passi dal centro storico e dalla vivace piazza del paese, nasce un appartamento che è sintesi perfetta di stile, comfort e ricercatezza. Inserito in un contesto esclusivo e riservato di sole due unità abitative, questo elegante....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 598.000 €, 123,00 mq cca 4860 €/m2

11.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di questo recente complesso residenziale di 10 unità abitative e dotato di piscina condominiale, ubicato a 100 metri dalla spiaggia e dalla panoramica passeggiata lungolago che collega Rivoltella a Desenzano del Garda, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 190,00 mq cca 3450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione privilegiata, vicino al centro di Rivoltella e dalle principali comodità, proponiamo un moderno appartamento trilocale, garanzia di stile e comfort. L'immobile fa parte di una palazzina di nuova costruzione, composta da 6 unità, caratterizzate da un'alta autonomia e indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 580.000 €, 111,12 mq cca 5220 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento trilocale posto al piano terra e caratterizzato da ambienti moderni, spazi esterni privati e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

25.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano – un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace – proponiamo in esclusiva un’abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata. In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 87,00 mq cca 3620 €/m2

07.06.2025.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di un grazioso residence con piscina, curato e riservato, proponiamo in vendita un accogliente trilocale posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto signorile.L’appartamento si compone di zona giorno luminosa con cucina a....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 355.000 € a 395.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,54 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.06.2024 - 245.000 €
22.06.2024 - 315.000 €
23.07.2024 - 329.000 €
26.10.2024 - 349.000 €
31.10.2024 - 314.000 €
04.11.2025 - 355.000 €
25.04.2026 - 395.000 €

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 695.000 €
07.05.2026 - 650.000 €

30.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

In elegante residenza tra il centro del paese e la stazione ferroviaria, zona tranquilla e signorile, proponiamo in vendita signorile e importante appartamento posto al piano terra con ampio portico e giardino privato su tre lati. Via Cavour Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

06.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda via Vaccarolo, In piccolo contesto condominiale, disponiamo di uno splendido appartamento al piano primo con terrazza di oltre 30 mq composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno, completano la proprietà due posti auto coperti ed un terreno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Un’oasi di spazio e relax nell’entroterra del Garda Il tuo rifugio perfetto tra natura, comfort e comodità Immagina di vivere tra le dolci colline moreniche dell’entroterra gardesano, a pochi minuti dalle sponde di Desenzano del Garda… Dove il silenzio della campagna si unisce alla....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 104,00 mq cca 3650 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di annunciare il lancio di un nuovo e prestigioso intervento edilizio con un'eccezionale convenienza economica, i cui lavori prenderanno il via nella primavera del 2026. Unica nel suo genere è la politica di vendita: tutti gli appartamenti, a prescindere dalla loro posizione,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Desenzano del Garda, proponiamo un grazioso appartamento al piano terra, in una piccola e graziosa palazzina di sole 6 unità. A 50 metri dal lago l'immobile si sviluppa su una superficie totale di 80 metri quadri, di cui circa 70 calpestabili, e dispone di 3 locali, 2....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 182.025 €, 82,00 mq cca 2220 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

DESENZANO DEL GARDA – OCCASIONE DI INVESTIMENTO A 300 m DAL LAGO! In Località San Francesco, a pochi passi dalle spiagge e dai servizi, proponiamo appartamento trilocale al primo piano con giardino privato, autorimessa e cantina. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e curato,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 79,00 mq cca 4430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo un incantevole trilocale in vendita a Desenzano del Garda, situato nel vivace quartiere di Rivoltella. Con i suoi 79 mq, questa proprietà al piano terra è perfetta per famiglie o coppie che cercano uno spazio accogliente. L'appartamento si compone di un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 120,00 mq cca 3460 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO DESENZANO SAN MARTINO Proponiamo NUOVA MODERNA palazzina in fase di realizzazione composta da sole 4 unità abitative con ascensore. L' appartamento qu Via Unità d'Italia, 140.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento trilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi dal centro storico di Desenzano del Garda e dal lungolago, in una tranquilla via residenziale a senso unico, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra, situato in una nuova palazzina di layout moderno, composta da sole 5 unità abitative dotate di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in tipica casa gardesana senza spese condominiali a soli 300 mt. dal centro e dal lago, appartamento trilocale al piano primo con grande terrazzo privato composto da soggiorno con angolo cot Via degli Alpini, 8.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale al piano terra all’interno di una residenza moderna e signorile composta da soli cinque unità abitative. L’immobile, unico disponibile nella soluzione con ampio giardino privato, offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 618.000 €, 85,00 mq cca 7270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in esclusivo complesso residenziale con splendida vista lago, adiacente a uno dei parchi più rinomati della zona e a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo elegante appartamento trilocale al piano terra con giardino privato fronte....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 91,00 mq cca 3520 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LIBERO SU TRE LATI CON GIARDINO PRIVATO: Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in un residence con piscina, ideale per chi cerca una casa accogliente e funzionale. Co Via Venezia, 74.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>