• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda terrazza" trovati 105 immobili - prezzo medio 4.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO AMPIO E SPAZIOSO. AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE, proponiamo un ampio ed elegante appartamento bilocale al piano terra con terrazzo in un esclusivo residence con una pittoresca piscina. Completamente arredato, con accesso tramite ascensore e ottime finiture. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 75,00 mq cca 3930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE Proponiamo in esclusivo residence con scenografica piscina ampio ed elegante appartamento bilocale al piano terra con grande terrazzo con vista aperta sulla meravigliosa piscina. Completo di arredi, servito da ascensore, ottime finiture. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita spazioso trilocale in contesto residenziale con piscina posto al primo piano composto da: Ampio ingresso con soggiorno con cucina a vista con affaccio su una splendida terrazza con vista sulla piscina, una camera da letto, un bagno, una stanza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda terrazza'
215.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 47,00 mq
230.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 55,00 mq
120.000 € Appartamento, GARDA, 120.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, GARDA, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento bilocale in vendita! Composto da un accogliente soggiorno con angolo cottura, ideale per le tue serate in compagnia, e un terrazzo dove potrai goderti il sole, rilassarti o fa Via Don Gnocchi, 83.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 279.000 €, 78,00 mq cca 3580 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

GRANDE APPARTAMENTO BILOCALE CON AMPIA TERRAZZA. AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE Proponiamo in esclusivo residence con scenografica piscina ampio grande ed elegante appartamento bilocale al p Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 68,00 mq cca 4630 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Inserito in esclusivo contesto con piscina, disponibile luminoso e moderno appartamento bilocale completo di arredo e dotato di ampio terrazzo abitabile. L’appartamento è situato al secondo piano del Via Vivaldi.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,97 mq cca 3550 €/m2

25.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,26 mq cca 3630 €/m2

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di prossima realizzazione, costituito da 12 unità e sviluppato....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 199.000 €, 45,00 mq cca 4420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 215.000 €
21.05.2026 - 199.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige immobildomus propone splendido appartamento in complesso residenziale con piscina e spazi verdi condominiali, posto al piano terra composto da: soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno finestrato, un'ampia terrazza con affaccio sulla piscina, un posto....

 
 
 

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10740282 – Riferimento Agenzia 718 – AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE Proponiamo in esclusivo residence con scenografica piscina ampio grande ed elegante appartamento bilocale al piano terra con terrazzo. Completo di arredi, servi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

04.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano Bilocale con piscina Comodo alla stazione ampio bilocale arredato finemente con sauna en suite in piccolo contesto di sole 5 unità con piscina. Gli arredi e le colorazioni delle luci si adattano per porre l'immobile sul mercato degli affitti brevi turistici, cosi da avere....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 64,00 mq cca 4140 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di residence fronte lago, tra Sirmione e Desenzano del Garda, proponiamo un appartamento con terrazzo e garage. La posizione è strategica in quanto raggiungibile in pochi minuti dall'uscita dell'autostrada e attraverso una passeggiata si riesce ad arrivare nel centro dei....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e della bellezza della zona, senza rinunciare alla comodità dei servizi. La sua esposizione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 99,00 mq cca 5000 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

APP. No.6: Nel cuore di questa perla del Garda, sorge un nuovo complesso residenziale, pensato per chi desidera comfort esclusivo e in raffinato equilibrio tra natura e modernità. Ogni appartamento è un'oasi di tranquillità con ampie vetrate che lasciano entrare la luce naturale e....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 55,00 mq cca 4910 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AS 069-17 Vacanze caraibiche al Lago di Garda. Proponiamo in vendita Appartamento, attualmente grande openspace di 50 mq ma che potrai facilmente dividere creando una camera separata, godendo così di maggiore privacy. Vivi momenti di puro relax e benessere in un contesto unico.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,00 mq cca 3640 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, inserito in un contesto esclusivo e riservato, ideale per chi desidera vivere nella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento bilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con rapido accesso alla tangenziale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite il vostro rifugio ideale nel cuore di Desenzano del Garda, in questo moderno appartamento quadrilocale di 130 mq. Situato al secondo piano di un contesto esclusivo con poche unità abitative, l 'immobile vanta la prestigiosa classe energetica A1 ed è aperto alla luce naturale....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 746.000 € a 629.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 629.000 €, 115,00 mq cca 5470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 746.000 €
02.04.2026 - 629.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita nel comune di Desenzano del Garda si trova in una palazzina di nuova costruzione in posizione strategica, a soli 100 metri dal lago. L'immobile, di classe energetica A4, offre tre vani distribuiti su una superficie di 115 mq commerciali e mq 80 calpestabili....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 90,00 mq cca 6780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona residenziale tranquilla, con una vista spettacolare sul lago di Garda, sorge il nostro nuovo residence: Garda Retreat. Presentiamo una residenza esclusiva composta solo da 10 unità, ognuna con terrazzo con vista lago o giardino, e la possibilità di avere una piscina privata.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 629.000 €, 105,00 mq cca 5990 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-436 NUOVO APPARTAMENTO CON AMPIO TERRAZZO in centro a Desenzano del Garda a ridosso delle spiagge più ambite, in nuovo complesso classe A4. La posizione è ottima per chi ama la comodità dei servizi a portata di mano, ma anche per scoprire i caratteristici ristorantini....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Desenzano del Garda, proponiamo un appartamento trilocale di 50 mq situato in una cornice incantevole sulle rive del Lago di Garda. Gli ampi appartamenti, sia bilocali che trilocali, sono completamente arredati e dotati di finiture di alto livello, tra cui pavimenti in....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento trilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento trilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con rapido accesso alla tangenziale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Desenzano del Garda, dal lago e dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale da ristrutturare, situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale con poche unità e un piacevole spazio verde....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 58,00 mq cca 4830 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE VISTA LAGO IN RESIDENCE CON PISCINA: CLASSE B. Nella prestigiosa zona del Desenzanino ( a soli 200 metri dalla spiaggia), proponiamo appartamento bilocale con terrazza VISTA LAGO al secondo Via Dolarici.