• GoHome Professional
superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "superfici commerciali desenzano del garda" trovati 198 immobili - prezzo medio 2.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 1000,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel cuore del prestigioso Green Residence Sirmione, tra le incantevoli sponde di Desenzano del Garda e Sirmione, questo affascinante immobile adibito a bar-ristorante-pizzeria è un'opportunità unica per chi desidera investire in un ambiente dinamico e ricco di potenzialità.....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 3.000.000 €, 1200,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Desenzano residence con 16 appartamenti bilocali Desenzano del Garda. Vendiamo residence INTERO con piscina, giardini e terrazze. Il complesso e' composto da 16 appartamenti bilocali indipendenti, con giardini e/o terrazze. Disposti su tre piani piu seminterrato e serviti da ascensore.....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita in complesso residenziale a Rivoltella ampio magazzino/deposito di oltre 400 mq, accatastato una parte ufficio, una parte magazzino e una parte garage. Ideale per autorimessa, deposito o laboratorio. Con un' altezza di circa 3 metri, ha un....

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • ufficio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali desenzano del garda'
200.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 125,00 mq
70.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 70.000 €, 70,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 204,00 mq
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda proponiamo Le Ville d'Oro. In un contesto esclusivo, a soli 500 metri dalla spiaggia e dal lungomare e da tutti i principali servizi pubblici e negozi, proponiamo la vendita di Viale Michelangelo, 150.

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO CENTRO ,questo lussuoso ufficio , incarna l'eleganza e la funzionalità' . L'arredo raffinato riflette uno stile contemporaneo, con mobili pregiati dettagli curati. Tre postazioni di lavoro .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un immobile a destinazione commerciale e abitativa a Desenzano del Garda. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÁ Ubicazione: Via Colli Storici, Desenzano del Garda (BS) L'immobile si svilu Via Colli Storici, 53.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

08.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Desenzano del Garda proponiamo in vendita ufficio di circa 52 mq, situato al primo piano con ascensore all’interno di un contesto condominiale elegante e a prevalente destinazione direzionale. L’immobile si apre su una zona sala d’attesa con bancone di accoglienza e due....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 225,00 mq cca 1090 €/m2

25.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

All’interno di importante centro direzionale e commerciale situato alle porte del Comune di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita ufficio di ampia metratura situato al secondo ed ultimo piano servito da ascensore. L’immobile si trova attualmente al grezzo offrendo così massima....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

07.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica e centrale al paese di Desenzano del Garda, con affaccio su principale strada e via di comunicazione, con ampia visibilità, proponiamo importante negozio posto al piano terra dotato di grandi vetrine. Grande parcheggio comune fronte negozio. L’immobile è attualmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2

07.12.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione centrale nel cuore commerciale del paese di Desenzano del Garda, con affaccio su strada di passaggio e con ottima visibilità, proponiamo importante negozio posto al piano terra dotato di due grandi vetrine. Grande parcheggio comune a pochi passi dal negozio. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 500.000 €, 145,00 mq cca 3450 €/m2

27.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

All’ingresso del paese di Rivoltella del Garda in posizione strategica per raggiungere a piedi il lungolago, la spiaggia ed il porto, con ottima visibilità e passaggio, vendesi ampio spazio commerciale sito al piano terra con grande veranda. Attualmente locato ad attività di ristorante/pizzeria.....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 77,00 mq cca 4550 €/m2

29.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

Situato in pieno centro storico al paese di Rivoltella del Garda, fronte strada principale con ampie vetrine e ottima visibilità, proponiamo negozio di circa 80 mq. con plateatico esterno. Parcheggi nelle vicinanze. L’immobile è stato ristrutturato e ospita in locazione un’attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 92,00 mq cca 3530 €/m2

18.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in posizione strategica e comoda al centro di Rivoltella d/G e lago, inserito in complesso commerciale caratterizzato da ottima visibilità grazie all’affaccio diretto sulla strada statale principale e dotato di comodo e ampio parcheggio, proponiamo interessante negozio posto....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 170,00 mq cca 3240 €/m2

13.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

Ampio appartamento di rappresentanza, attualmente adibito a ufficio, ideale sia come residenza privata di prestigio sia come studio professionale. A Desenzano del Garda, in posizione comoda e servita, proponiamo in vendita questa proprietà di circa 160 mq situata al primo piano con....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 990.000 €, 600,00 mq cca 1650 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA – CESSIONE RISTORANTE PIZZERIA Si propone cessione di azienda di rinomato ristorante Pizzeria, attività consolidata e ben conosciuta sul territorio, con gestione pluriennale di successo e fatturato importante e dimostrabile. Il locale rappresenta un vero punto di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 283,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.09.2024 - 270.000 €
13.10.2025 - 250.000 €
16.03.2026 - 239.000 €

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda in ottima posizione servita dalle principali strade e alla tangenziale , magazzino di mq 440 con negozio/ufficio accatastato C1, spazio commerciale. L' altezza è di mt 3,00 con in Via Francesco Agello, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Desenzano del Garda, proponiamo in acquisto un negozio di circa 40 metri quadrati, con l'impianto di riscaldamento e raffrescamento, impianti elettrici e un servizio igienico. Situato in pieno centro Desenzano del Garda. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 500,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 420.000 €
21.02.2026 - 450.000 €
07.05.2026 - 420.000 €

14.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Capannone in acquisto sito a Desenzano del Garda, circa 500 metri quadri interni 130 metri quadri esterni e 100 metri quadri di uffici su due piani. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' A Desenzano del Garda, in posizione strategica e comoda alle principali vie di....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendida bifamiliare di ampie metrature, situata in ottima posizione a Desenzano del Garda. Comoda alla stazione, al centro storico e a soli 10 minuti a piedi dal lago, questa proprietà offre un'opportunità unica. Con 190 mq disposti su un unico livello, garage e giardino privato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio di 50 mq in Galleria Imbarcadero, Piazza Matteotti, Desenzano del Garda. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: L'immobile è ubicato nel cuore del centro storico di Desenzano del Garda, più precisamente in Piazza Matteotti all'interno della Galleria Imbarcadero, un importante....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 400.000 €, 90,00 mq cca 4440 €/m2

06.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 90 mq sito nel centro storico di Desenzano del Garda. PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Ubicazione: Il negozio è sito in Via Santa Maria nel cuore del centro storico di Desenzano del Garda (BS). Superficie: L'immobile ha una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 91,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel centro nevralgico di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lungolago e dal centro storico della cittadina più frequentata di tutto il lago, proponiamo in vendita un bellissimo ufficio all'interno della rinomata Galleria Marconi. Servito da ascensore, l'ufficio si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio spazio artigianale di circa 500 mq ubicato nella principale zona industriale di Desenzano del Garda. PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Ubicazione: L'immobile è comodamente collegato alle maggiori vie di comunicazione e si trova all'interno della principale....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cedesi attività di ristorazione nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più affascinanti e visitate del Lago di Garda. Questa opportunità unica si presenta con un locale sviluppato su tre livelli per un totale di circa 180 mq. Il ristorante è dotato di un accogliente....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 3.550.000 €, 450,00 mq cca 7890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa esclusiva proprietà si trova nel comune di Desenzano del Garda, in provincia di Brescia, Italia. L'attico in vendita rappresenta un rifugio di stile impeccabile, con un design unico e moderno. Con un prezzo di 3.550.000 euro, questo immobile offre 8 vani per un totale di 450mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa straordinaria opportunità immobiliare situata nella centralissima zona di Desenzano del Garda, a pochi passi da una vivace selezione di negozi, ristoranti e locali. A soli 200 metri dal Via Tommaso Dal Molin.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 375.000 €, 77,00 mq cca 4870 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

24.11.2024.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro storico e dalla stazione, caratteristico negozio posto a piano terra di circa 65 Mq. con scala di collegamento interno al seminterrato di circa 40 Mq. travi e muri in legno e p Via Nazario Sauro, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 400,00 mq cca 600 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO LOC. RIVOLTELLA In zona centrale e facilmente raggiungibile, vendita di spazio commerciale di 30 mq con magazzino e servizi (per una superficie totale di 370 mq) al piano interrato. La vendita è soggetta a IVA con Reverse - Charge (IVA non applicata dal venditore ma assolta....

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.050.000 €, 600,00 mq cca 1750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NA-072-5 Desenzano del Garda – In posizione centrale e strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'interessante soluzione cielo-terra da ristrutturare, ideale per investitori o imprese edili. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 500 mq, con....

 
 
 

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e centrale al paese di Desenzano del Garda, con affaccio su principale strada e via di comunicazione, con ampia visibilità, proponiamo importante negozio posto al piano terra Via Dante Alighieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 193)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>