• GoHome Professional
trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza" trovati 156 immobili - prezzo medio 4.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato in quartiere molto richiesto, in contesto esclusivo dotato di piscina e parco condominiale, situato a pochi passi dalle principali piazze, comodo a tutti i servizi, negozi e al lago, proponiamo appartamento trilocale al primo piano. L'ingresso si apre sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, all'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 91,00 mq cca 4510 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda - In una delle posizioni più esclusive e ricercate del Lago di Garda, proponiamo in vendita un appartamento trilocale a due passi dal lago, situato nel cuore del paese. L'immobile è situato al piano primo di una palazzina di recente ristrutturazione con un'ampia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda terrazza'
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 180,00 mq
1.120.000 € Appartamento, GARDA, 1.120.000 €, 138,00 mq
320.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 175,00 mq cca 7430 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 2 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 24 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 434.000 €, 90,00 mq cca 4820 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

In residence con piscina in fase di realizzazione, con consegna nel 2025, appartamento tre locali composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone, loggiato, terrazzo di 30 mq. Nel .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 120,00 mq cca 5050 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prestige Immobildomus propone in zona prestigiosa a pochi passi dal lago in zona centrale ampio trilocale posto al primo piano composto da: Ampio soggiorno con affaccio sulla terrazza vivibile. Nel r Via Sirmione.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 128,00 mq cca 4920 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Si vende a pochi passi dal centro storico ATTICO con totale vista lago. La composizione di questo magnifico immobile è soggiorno con angolo cottura, ripostiglio/dispensa per la zona giorno, due camere entrambi matrimoniali, due bagni di cui uno con vasca e finestra ed uno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 98,00 mq cca 5820 €/m2

15.04.2025.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata a pochi passi dal centro storico e dalla vivace piazza del paese, nasce un appartamento che è sintesi perfetta di stile, comfort e ricercatezza. Inserito in un contesto esclusivo e riservato di sole due unità abitative, questo elegante....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 190,00 mq cca 3450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione privilegiata, vicino al centro di Rivoltella e dalle principali comodità, proponiamo un moderno appartamento trilocale, garanzia di stile e comfort. L'immobile fa parte di una palazzina di nuova costruzione, composta da 6 unità, caratterizzate da un'alta autonomia e indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 102,00 mq cca 4020 €/m2

18.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dal centro e da tutti i servizi di Rivoltella del Garda, frazione del Comune di Desenzano del Garda, e non distante dal lago e dalle spiagge, nasce questo nuovo ed esclusivo complesso denominato “RESIDENCE SAN ZENO” composto da 21 unità abitative residenziali con piscina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

25.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano – un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace – proponiamo in esclusiva un’abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata. In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 355.000 € a 395.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,54 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.06.2024 - 245.000 €
22.06.2024 - 315.000 €
23.07.2024 - 329.000 €
26.10.2024 - 349.000 €
31.10.2024 - 314.000 €
04.11.2025 - 355.000 €
25.04.2026 - 395.000 €

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

06.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda via Vaccarolo, In piccolo contesto condominiale, disponiamo di uno splendido appartamento al piano primo con terrazza di oltre 30 mq composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno, completano la proprietà due posti auto coperti ed un terreno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Un’oasi di spazio e relax nell’entroterra del Garda Il tuo rifugio perfetto tra natura, comfort e comodità Immagina di vivere tra le dolci colline moreniche dell’entroterra gardesano, a pochi minuti dalle sponde di Desenzano del Garda… Dove il silenzio della campagna si unisce alla....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, Localita' Vaccarolo: vendiamo un' appartamento molto spazioso, immerso nelle colline moreniche dell'entroterra di Desenzano del Garda. Vicino a parchi acquatici, aziende vinicole e agriturismi tipici. Soluzione ideale per chi vuol godere della tranquillità dell'entroterra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Inserito all' interno di recente palazzina dotata di ascensore, appartamento d' angolo posto al terzo piano e dotato di due grandi terrazzi coperti. L' ingresso apre sulla zona living e sull' angolo cottura che affacciano sul grande loggiato. La zona giorno dispone di due grandi punti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 124,00 mq cca 9270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo moderno appartamento sarà parte integrante di Villa Olympia, una delle ville più iconiche e attese di Desenzano del Garda, oggetto di una prestigiosa ristrutturazione che coniuga eleganza storica e design contemporaneo. Nel cuore pulsante della città, affacciato direttamente....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in tipica casa gardesana senza spese condominiali a soli 300 mt. dal centro e dal lago, appartamento trilocale al piano primo con grande terrazzo privato composto da soggiorno con angolo cot Via degli Alpini, 8.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale al piano terra all’interno di una residenza moderna e signorile composta da soli cinque unità abitative. L’immobile, unico disponibile nella soluzione con ampio giardino privato, offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

28.05.2025.,

www.remax.it

Si tratta di un appartamento in vendita a Desenzano del Garda, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Attualmente è libero al rogito, quindi disponibile per essere acquistato e abitato immediatamente. La superficie totale è di 85 metri quadrati, distribuiti in....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-069-12 LA TUA CASA VACANZA in TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al piano terra con un terrazzo affacciato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una qualità della vita eccellente, proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione, situato in una posizione strategica, a pochi passi dal centro di Rivoltella, dai principali servizi, dal lago e a breve distanza dal casello autostradale. L'edificio, che ospita....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 100,00 mq cca 6060 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda A due passi dal centro di Desenzano vi presentiamo Nuovo Trilocale posto al piano piano con due camere matrimoniali in contesto di 11 unità servite d'ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista, terrazza abitabile , disimpegno, bagno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 109,00 mq cca 4910 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

APP. No.3: Nel cuore di questa perla del Garda, sorge un nuovo complesso residenziale, pensato per chi desidera comfort esclusivo e in raffinato equilibrio tra natura e modernità. Ogni appartamento è un'oasi di tranquillità con ampie vetrate che lasciano entrare la luce naturale e....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 99,00 mq cca 4950 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Trilocale esclusivo a Desenzano del Garda – nuova costruzione in classe A4 • Consegna garantita Gennaio 2026 • Caparra tutelata da fidejussione, saldo al rogito A soli 200 metri dal lago, in elegante palazzina di sole 5 unità, proponiamo trilocale al primo piano. Gli spazi, luminosi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante appartamento trilocale, situato in una palazzina di recente costruzione con ascensore condominiale.Zona residenziale tra la stazione ferroviaria ed il centro storico di Desenzano del Garda. La posizione strategica permette un facile accesso a tutte le comodità che offre la....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 105,00 mq cca 3320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda, a pochi passi dalla stazione e dal cuore del paese, presentiamo un elegante trilocale, ristrutturato completamente nel 2020 con un design moderno e accogliente. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina open-space, entrambi gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 105,00 mq cca 4710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto esclusivo proponiamo elegante appartamento trilocale al piano primo con ampia terrazza, inserito in moderno complesso residenziale di sole 11 unità abitative, dotato di piscina condominia Via Pola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 151)

<< <1 2 3 4 5 6> >>