• GoHome Professional
trilocale desenzano del garda terrazza fino a 4300 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale desenzano del garda terrazza fino a 4300 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale desenzano del garda terrazza fino a 430000 eur

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza fino a 430000 eur" trovati 77 immobili - prezzo medio 3.857 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 400000 eur (un po' meno caro)
    • 450000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: AS DESENZANO DEL GARDA- TRILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO E PISCINA CARAIBICA La soluzione è perfetta per chi desidera un’abitazione pronta da vivere, immersa in un contesto di vacanza e relax che offre ampi e comodi spazi abitativi in questo trilocale situato al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 91,00 mq cca 4510 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda - In una delle posizioni più esclusive e ricercate del Lago di Garda, proponiamo in vendita un appartamento trilocale a due passi dal lago, situato nel cuore del paese. L'immobile è situato al piano primo di una palazzina di recente ristrutturazione con un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 398.000 €, 88,00 mq cca 4520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZA IN RESIDENCE CON PISCINA Proponiamo in un recente Residence con piscina scenografica, un ampio appartamento trilocale ristrutturato e arredato situato al primo piano servito da ascensore. L'appartamento dispone di una grande terrazza con vista aperta sulla piscina.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda terrazza fino a 430000 eur'
395.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq
330.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 97,00 mq
420.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'annuncio fa riferimento ad un trilocale posto al secondo piano con due bagni entrambi finestrati ed ampia terrazza panoramica. L'appartamento è all'ultimo piano del nuovo residence in costruzione. Via Monte Baldo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 82,00 mq cca 4260 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLTELLA, NUOVO APPARTAMENTO TRILOCALE AL PIANO PRIMO CON TERRAZZO VIVIBILE IN RESIDENCE CON PISCINA Casa composto da zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, seconda camera .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 345.000 €, 88,00 mq cca 3920 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prossima realizzazione – Si accettano prenotazioni Nuovo appartamento trilocale al piano primo con ampio terrazzo. L’immobile è composto da luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno, due ca .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante appartamento trilocale, situato in una palazzina di recente costruzione con ascensore condominiale.Zona residenziale tra la stazione ferroviaria ed il centro storico di Desenzano del Garda. La posizione strategica permette un facile accesso a tutte le comodità che offre la....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 427.000 €, 100,00 mq cca 4270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro, al lago e ai collegamenti stradali proponiamo in vendita nuovissimi appartamenti con giardini gourmet, terrazzi vivibili e attici con solarium privati. Costruendo complesso residenziale di sole 12 unità, indipendenti tra loro, dotato di piscina e ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato in quartiere molto richiesto, in contesto esclusivo dotato di piscina e parco condominiale, situato a pochi passi dalle principali piazze, comodo a tutti i servizi, negozi e al lago, proponiamo appartamento trilocale al primo piano. L'ingresso si apre sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON PISCINA. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO/CUCINA CON AFFACCIO SU TERRAZZO PER....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 418.000 €, 100,00 mq cca 4180 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 069-22 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-2856-26492 DESENZANO DEL GARDA- TRILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO E PISCINA CARAIBICA La soluzione è perfetta per chi desidera un'abitazione pronta da vivere, immersa in un contesto di vacanza e relax che offre ampi e comodi spazi abitativi in questo trilocale situato al primo....

 
 
 

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-069-11 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 120,00 mq cca 3460 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE CON TERRAZZA E SOLARIUM Descrizione: Desenzano del Garda in Località San Martino della Battaglia Proponiamo NUOVA MODERNA palazzina in fase di realizzazione composta da sole 4 unità a Via Unità d'Italia, 140.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 102,00 mq cca 4020 €/m2

18.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dal centro e da tutti i servizi di Rivoltella del Garda, frazione del Comune di Desenzano del Garda, e non distante dal lago e dalle spiagge, nasce questo nuovo ed esclusivo complesso denominato “RESIDENCE SAN ZENO” composto da 21 unità abitative residenziali con piscina....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda - In una delle posizioni più esclusive e ricercate del Lago di Garda, proponiamo in vendita un appartamento trilocale a due passi dal lago, situato nel cuore del paese.L 'immobile è situato al piano primo di una palazzina di recente ristrutturazione con un 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 400.000 €, 88,00 mq cca 4550 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 88 mq, recentemente ristrutturato, situato in una zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalla stazione degli autobus. L'immobile si trova all'interno di un contesto condominiale ordinato e ben mantenuto.....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 355.000 € a 395.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,54 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.06.2024 - 245.000 €
22.06.2024 - 315.000 €
23.07.2024 - 329.000 €
26.10.2024 - 349.000 €
31.10.2024 - 314.000 €
04.11.2025 - 355.000 €
25.04.2026 - 395.000 €

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: AS-069-13 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano , servito da ascensore, con due grandi terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda zona : Nuovo complesso residenziale di sole sette unità, a pochi passi dal centro storico e dalle spiagge. Gli appartamenti, moderni e luminosi, sono progettati per offrire comfort, con ampi spazi interni e spazi esterni privati. Tutti nella migliore classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26631 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Spazio, design e valore sul Lago di Garda | Un'opportunità da cogliere A pochi passi dalle spiagge più iconiche del Lago di Garda, in posizione strategica e perfettamente collegata ai principali servizi e vie....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Appartamento trilocale situato a 700 metri dal centro di Garda, in una posizione esclusiva e tranquilla, chiusa al traffico. Con una buona superficie, questa proprietà è perfetta per chi cerca un ambiente sereno ma ben collegato. L'immobile si trova all'interno di un contesto....

 
 
 

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DG-080-011 DESENZANO DEL GARDA NUOVI APPARTAMENTI classe A3. In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI TRILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di altissima tecnologia. Disponibili al....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Nel suggestivo centro storico di Garda, proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa 70 mq situato al primo piano di un condominio recentemente riqualificato e servito da ascensore. La posizione privilegiata garantisce scorci pittoreschi sul cuore pulsante....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina, a soli 800mt. dal centro paese e lago, appartamento trilocale al piano terreno con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, due terrazzi fronte-retro con camino; una scala interna ci conduce al piano interrato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 369.000 €, 81,00 mq cca 4560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZA IN RESIDENCE CON PISCINA. Proponiamo in un recente Residence con piscina scenografica, un ampio appartamento trilocale completo di arredo situato al primo piano servito da ascensore. L'appartamento dispone di una grande terrazza con vista aperta. La zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, all'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, all 'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L 'appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....