• GoHome Professional
monolocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "monolocale desenzano del garda" trovati 27 immobili - prezzo medio 4.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 369.000 €, 106,00 mq cca 3480 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Sono in vendita diversi appartamenti eccezionali, tra cui un monolocale, due spaziosi bilocali e tre trilcoali in un complesso esclusivo che vi incanterà con la sua architettura curata e la sua posizione privilegiata. Ogni appartamento è completamente arredato e progettato con cura....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 55,00 mq cca 3910 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. AS DESENZANO DEL GARDA - AMPIO MONOLOCALE CON TERRAZZO E PISCINA. Soluzione ideale per chi cerca un rifugio estivo o un investimento sicuro in una delle zone più amate del Lago. Uno Spazio Versatile e Pronto da Vivere L'immobile, un ampio volume di 50 mq, è stato progettato per....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 220.000 €, 51,00 mq cca 4310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale desenzano del garda'
170.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 45,00 mq
215.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 55,00 mq
170.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 36,00 mq
  Appartamento, GARDA, 192.000 €, 33,00 mq cca 5820 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Garda, Euroresidence San Vigilio, piano rialzato con balcone. Monolocale così composto: ingresso con cucinotto, zona giorno con divano letto e bagno. Disponibile da subito. Via Guglielmo Marconi, 22.

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 58,00 mq cca 4640 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita diversi appartamenti eccezionali, tra cui un monolocale, due spaziosi bilocali e tre trilcoali in un complesso esclusivo che vi incanterà con la sua architettura curata e la sua posiz Viale Francesco Agello.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 215.000 €
20.05.2026 - 199.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

SIRMIONE grande monolocale arredato a 300 metri dalle spiagge, in rinomato residence con piscina. l'appartamento e’ situato al piano terra ed e’ servito da ascensore. internamente troviamo la sala con cucina a vista, e 2 divani letto, un disimpegno ed il bagno con doccia. viene venduto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 149.000 €, 40,00 mq cca 3730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale nel caratteristico centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante monolocale situato al primo piano di un signorile contesto residenziale, dotato di ascensore. L’immobile si trova in Piazza Garibaldi e due passi dal Castello di Desenzano, in una delle....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 150.000 €, 28,00 mq cca 5360 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a 20 mt. da Piazza Garibaldi ed a due passi dal lago, monolocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano in palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali. Terra Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
24.04.2026 - 179.000 €

07.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento OASI . OPEN HOUSE "NUOVO PREZZO" 16 MAGGIO 2026 12.30-14.30 Introvabile monolocale in vendita a di Rivoltella (Desenzano del Garda) comodo alla passeggiata e al lago , ubicato in residence con piscina, l'appartamento si trova al secondo piano è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 150.000 €, 32,00 mq cca 4690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, a 20 mt. da Piazza Garibaldi ed a due passi dal lago, monolocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano in palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali. Terrazzo/solarium con scorcio di Vista Lago. Desenzano del Garda è un comune italiano di....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO GRANDE MONOLOCALE IN RESIDENCE CON PISCINA Al confine tra Sirmione e Desenzano d/g in zona Rivoltella, proponiamo grande monolocale di 50 mq arredato al piano terra in residence con splendida e scenografica piscina. L'ampia metratura può ospitare comodamente più di 4/6 persone.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 255.000 €, 50,00 mq cca 5100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 265.000 €
30.04.2026 - 255.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda al confine con Sirmione, a poca distanza dalla bellissima spiaggia Brema e dal centro di Colombare, in elegante residence con piscina, proponiamo questo grazioso ampio e luminoso Monolocale dotato di una fantastica terrazza appena ristrutturata di 50mq!!! L'appartamentino....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 164.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 164.000 €, 40,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 168.000 €
16.05.2026 - 164.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Rivoltella, in una piccola palazzina di sole 5 unità, proponiamo monolocale al piano terra con corte di proprietà esclusiva e bagno finestrato. Completa la proprietà un comodo posto auto scoperto all'interno della corte. L'immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 199.000 €, 55,00 mq cca 3620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2025 - 195.000 €
05.05.2025 - 220.000 €
02.06.2025 - 239.000 €
12.04.2026 - 199.000 €

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10548765 – Riferimento Agenzia 194 – OPPORTUNITA' FLASH ULTIMA DISPONIBILITA' LIMITATA NUOVO GRANDE MONOLOCALE IN RESIDENCE CON PISCINA Al confine tra Sirmione e Desenzano d/g in zona Rivoltella, proponiamo grande monolocale di 50 mq ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 91,00 mq cca 4230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 178.000 €, 40,00 mq cca 4450 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA A Rivoltella del Garda proponiamo bellissimo monolocale completamente arredato con giardino privato di ca 140 mq, portico coperto e comodo garage. In un piccolo contesto signorile a ca 1 km dal Lago di Garda, proponiamo appartamento finemente rimodernato composto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento monolocale inserito in elegante residence a soli 50 metri dal lago, raggiungibile con passaggio sotto la strada. Il centro del paese è a soli 10 minuti con passeggiata sul lungo lago. Si Via Guglielmo Marconi No Number.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 43,00 mq cca 3950 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO VISTA LAGO IDEALE PER INVESTIMENTO O PIED-A-TERRE'. In contesto residenziale curato e tranquillo, dotato di ascensore, a breve distanza dal centro di Desenzano e dai principali servizi come la stazione dei treni, proponiamo in vendita appartamento monolocale a piano rialzato....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 145.000 €, 38,00 mq cca 3820 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Pied-à-terre sul lago a 5 minuti dalla spiaggia. A pochi minuti a piedi dalla spiaggia di Rivoltella e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita monolocale di circa 38 mq commerciali situato in palazzina di poche unità abitative. L’appartamento è composto da ambiente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 42,00 mq cca 4760 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole appartamento monolocale di 40 mq situato a due passi dalle spiagge di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Questo accogliente spazio è perfe Via Dugazze.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 175.000 €
18.04.2026 - 170.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Desenzano del Garda, all'interno di un curato e signorile complesso residenziale, proponiamo in vendita un esclusivo monolocale al primo piano, perfetto come investimento o Via Andrea Masaccio, 7.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione pronta nel cuore di Garda? Questo monolocale unisce una vista impareggiabile ad una gestione degli spazi intelligente. Situato in un condominio ricco di servizi. L'immobile è composto da: •zona giorno/notte •piccola cucina a vista •bagno Vantaggi Condominiali:....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 41,00 mq cca 5370 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Garda, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso monolocale ideale come investimento o come pratico punto d'appoggio per trascorrere piacevoli weekend sul lago. L'appartamento si apre su un ingresso che conduce alla luminosa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 46,00 mq cca 4240 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano, a due passi dal porto e da tutti i servizi che il centro offre, proponiamo appartamento monolocale con terrazzino privato. L'unità si trova al secondo piano Piazza Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 41,00 mq cca 5370 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso monolocale ideale come investimento o come pratico punto d’appoggio per trascorrere pi Via Vespucci, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>