• GoHome Professional
tecnocasa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "tecnocasa desenzano del garda" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 204,00 mq cca 1720 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 204 mq sito in via Castello Desenzano del Garda. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Il locale che proponiamo in vendita è adatto all'insediamento di attività di somministrazione quali ristoranti, bar o birrerie. Ubicazione: L'immobile è sito....

  • Cerca simili a desenzano del garda:
  • superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 990.000 €, 600,00 mq cca 1650 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA – CESSIONE RISTORANTE PIZZERIA Si propone cessione di azienda di rinomato ristorante Pizzeria, attività consolidata e ben conosciuta sul territorio, con gestione pluriennale di successo e fatturato importante e dimostrabile. Il locale rappresenta un vero punto di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 350,00 mq cca 2260 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

La villa si trova in una posizione strategica, a breve distanza dai servizi e dal Centro di Rivoltella, rappresentando così uno dei suoi principali punti di forza. Costruita su un ampio lotto di 1000 mq, la villa è suddivisa in tre appartamenti distinti, ciascuno dotato di ingresso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 95,00 mq cca 4100 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere il Lago tutto l’anno: eleganza, natura e comfort a Desenzano del Garda A pochi passi dal centro storico di Desenzano e dalle suggestive rive del Lago di Garda, nasce un esclusivo residence imm Via Venezia, 1.

  • Cerca simili a desenzano del garda:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 180,00 mq cca 6110 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in esclusivo e tranquillo contesto situato sulla prima collina del Comune di Desenzano del Garda a poca distanza dal centro del paese, dai servizi e dal lago, proponiamo signorile e importan Via Marzabotto, 37.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 887.000 €, 200,00 mq cca 4440 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Armonia 7: Sorge a soli 100 metri dalla riva del lago, a pochi passi dal lungolago recentemente rinnovato e dal centro storico comodamente raggiungibile a piedi in pochi minuti, in una zona residenzi Via Grigolli, 31.

  • Cerca simili a desenzano del garda:
  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 500.000 €, 281,00 mq cca 1780 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Per questa grande casa ci troviamo a pochi passi dal centro di Rivoltella del Garda e dalla spiaggia del Porticciolo. La casa si trova in una zona molto tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi principali: le scuole in 5 minuti a piedi e comunque c'è la fermata sotto casa,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 108,00 mq cca 2690 €/m2

11.05.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

In affitto a Desenzano del Garda, nella prestigiosa zona di Rivoltella del Garda, proponiamo un elegante appartamento completamente ristrutturato a nuovo di 100 mq situato a 50 passi dalla spiaggia e precisamente dal porticciolo "LA ZATTERA" . Questo appartamento si trova al secondo....

  • Cerca simili a desenzano del garda:
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 295.000 €
26.04.2026 - 290.000 €

07.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Affascinante abitazione in pietra e legno a vista. Posizione invidiabile a 50 mt dalla spiaggia e a 10 mt dal Centro storico di Rivoltella del Garda. Fuori movimento servizi utili e il centro del Paese con tutte le sue possibilità e al di là del cancello di casa .. la pace,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • desenzano del garda (3470)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>