• GoHome Professional
quadrilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "quadrilocale desenzano del garda" trovati 219 immobili - prezzo medio 4.334 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 150,00 mq cca 6530 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Attico su tre livelli, con ascensore privato, ampia metratura con favolosa terrazza a vista lago e comodo Posto auto al piano interrato. Fantastico nuovo appartamento su tre livelli più terrazza collegiati sia da un ascensore privato che da una scala di design in resina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINA. AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE Proponiamo in esclusivo residence con scenografica piscina ampio ed elegante appartamento QUADRILOCALE arredato a nuovo con ottimo gusto, posto al piano terra con terrazzo. Ogni dettaglio è stato curato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Scoprite il vostro rifugio ideale nel cuore di Desenzano del Garda, in questo moderno appartamento quadrilocale di 130 mq. Situato al secondo piano di un contesto esclusivo con poche unità abitative, l'immobile vanta la prestigiosa classe energetica A1 ed è aperto alla luce naturale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale desenzano del garda'
395.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 109,00 mq
1.400.000 € Appartamento, GARDA, 1.400.000 €, 186,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 480.000 €
18.03.2026 - 460.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano terra, situato in una palazzina di recente costruzione in classe energetica A1. Via Marconi.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 219.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 249.000 €
15.04.2026 - 219.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lodi, in Via Lago di Garda, in zona semicentrale estremamente comoda e ben collegata, a pochi passi dall’ospedale e dai principali servizi, ampio quadrilocale di 125 mq posto Via Lago di Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla piazza di San Martino, comoda ai principali servizi ed a pochissimi minuti da Desenzano del Garda e Sirmione, nuovo quadrilocale / trilocale al piano terra con giardino esclusivo, p Via Carlo Pisacane.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 495.000 €, 183,00 mq cca 2710 €/m2

03.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

INCANTEVOLE SOLUZIONE IMMOBILIARE DAGLI SPAZI GENEROSI ESSENDO UNA COSTRUZIONE DEL 1992 MA E' STATA RISTRUTTUATA COMPLETAMENTE NUOVA NEL 2022 DIVENTANDO UNA CLASSE A2. SOGGIORNO DOPPIO CON IL CAMINETTO DALLA REALIZZAZIONE ARTISTICA, CUCINA SEPARATA, TRE CAMERE E DUE BAGNI. LOGGIA....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.350.000 €, 267,10 mq cca 5050 €/m2

26.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Rivoltella del Garda, tra l’eleganza di Sirmione e la vivacità di Desenzano, nasce Twist, una palazzina moderna di sole quattro unità abitative, pensata per chi cerca raffinatezza, comfort e sostenibilità in una delle zone più ambite del Lago di Garda. Viale F. Agello....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 118,00 mq cca 4830 €/m2

13.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

In tranquilla zona residenziale, a pochi passi dal lago e dalla suggestiva passeggiata panoramica che collega il centro di Desenzano del Garda, comoda ai servizi e al caratteristico centro storico di Rivoltella, proponiamo un appartamento in una palazzina esclusiva di sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

31.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e alla stazione, proponiamo un elegante quadrilocale inserito in un contesto riservato di poche unità abitative. Situato al primo piano, l’appartamento conquista per luminosità e funzionalità degli spazi: ampia zona living, cucina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

07.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Desenzano del Garda, dal lago e dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale da ristrutturare, situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale con poche unità e un piacevole spazio verde....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.390.000 €, 202,33 mq cca 6870 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo, proponiamo quadrilocale attico caratterizzato da ampie terrazze vivibili, spazi ben distribuiti e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 168,00 mq cca 3360 €/m2

04.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo raffinato appartamento su due livelli inserito in residence signorile con piscina. La zona giorno, luminosa e accogliente, offre una cucina arredata su misura con elettrodomestici di alta qualità, soggiorno con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

quadrilocale con terrazzo All’interno del prestigioso Green Residence di Rivoltella, una delle realtà più desiderate di Desenzano del Garda, si trova un appartamento che racchiude tutta l’essenza del vivere raffinato. È una residenza pensata per chi apprezza la quiete, la qualità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

08.06.2023.,

www.abitareilgarda.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 310.000 €, 150,00 mq cca 2070 €/m2

05.12.2024.,

www.abitareilgarda.it

Nel pittoresco centro storico della frazione di Rivoltella, a pochi passi dai principali servizi e dalla splendida spiaggia, proponiamo in vendita una caratteristica soluzione cielo-terra da ristrutturare. La posizione privilegiata consente di raggiungere a piedi, attraverso una suggestiva....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.390.000 €, 190,00 mq cca 7320 €/m2

11.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

In un’elegante zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, proponiamo un esclusivo appartamento su due livelli, caratterizzato da finiture ricercate e ambienti progettati da un interior designer per garantire il massimo comfort abitativo. Al piano terra si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.650.000 €, 320,00 mq cca 5160 €/m2

04.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Unica nel suo genere, situata a poche centinaia di metri dal centro di Desenzano d/G con tutti i suoi servizi e dal porto, inserita in signorile contesto con accesso privato ed indipendente, proponiamo esclusiva proprietà fronte lago con magnifica visuale ed accesso alla piscina dell’elegante....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 585.000 €, 134,00 mq cca 4370 €/m2

26.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

A pochi minuti a piedi dal centro storico di Desenzano del Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i servizi, proponiamo un quadrilocale che unisce comfort, privacy e qualità della vita. Inserito in un contesto residenziale riservato di sole quattro unità, è la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.530.000 €, 235,40 mq cca 6500 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo prestigioso quadrilocale attico caratterizzato da ambienti di rappresentanza, grandi terrazze panoramiche e una progettazione orientata alla massima vivibilità.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 139,20 mq cca 3560 €/m2

28.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Eleganza, luce e vista lago si incontrano in questo splendido quadrilocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro, dal lago e dalla stazione, dove proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.367.400 €, 201,90 mq cca 6770 €/m2

20.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel pieno centro storico di Desenzano del Garda tra le due piazze principali del paese e con affaccio diretto sul caratteristico porticciolo veneziano, inserita in importante intervento di ristrutturazione di affasciante Palazzo risalente al XVII secolo in stile veneziano gardesano,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.790.000 €, 266,08 mq cca 6730 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo esclusivo quadrilocale attico caratterizzato da grandi terrazze panoramiche, ambienti luminosi e una concezione abitativa moderna ed elegante. Via Michelangelo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 159,45 mq cca 5210 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo, proponiamo appartamento quadrilocale posto al piano rialzato caratterizzato da ampie metrature, ambienti luminosi e spazi esterni privati. Via Michelangelo Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

23.08.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 870.000 €, 153,90 mq cca 5650 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento quadrilocale posto al primo piano caratterizzato da ambienti ampi, doppia loggia abitabile e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.290.000 €, 195,00 mq cca 6620 €/m2

03.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel pieno centro storico di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, dalle piazze principali, dalla passeggiata e da tutti i servizi, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo importante e prestigioso appartamento inserito in un elegante palazzo di design contemporaneo composto....

 
 
 

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: DG-080-013 In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI QUADRILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di altissima tecnologia. Disponibili al piano terra con giardini privati, al primo e secondo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 680.000 €, 220,00 mq cca 3090 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO APPARTAMENTO LIBERO SU 4 LATI: proponiamo in villa composta da soli due appartamenti magnifico quadrilocale al piano terra con girdino privato, libero su 4 lati. L'immobile con ingresso indipen Via Vicina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 214)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>