• GoHome Professional
quadrilocale desenzano del garda 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale desenzano del garda 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale desenzano del garda 110 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale desenzano del garda 110 mq" trovati 53 immobili - prezzo medio 3.932 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. AS 069-18 OASI DI RELAX CON PISCINA CARAIBICA: LA TUA CASA E INVESTIMENTO CON REDDITO GARANTITO! Immagina la tua vita in questo ampio quadrilocale al piano terra, immerso nell'esclusivo residence con una meravigliosa piscina in stile caraibico all'insegna del comfort e del benessere,....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - QUADRILOCALE AL 1ordm; PIANO CON SOFFITTA, A POCHI PASSI DAL CENTRO In Via Leopardi, a soli 700 metri dal centro di Garda e comodamente raggiungibile a piedi in una decina di minuti, proponiamo in vendita un quadrilocale al primo piano situato in una palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

AL CONFINE TRA DESENZANO D/G E SIRMIONE Proponiamo in esclusivo residence con scenografica piscina ampio ed elegante appartamento QUADRILOCALE arredato a nuovo con ottimo gusto, posto al piano terra Via Francesco Agello.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale desenzano del garda 110 mq'
395.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 109,00 mq
255.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 255.000 €, 110,00 mq
495.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 110,00 mq cca 4730 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale in bifamiliare con ingresso indipendente In vendita appartamento moderno e indipendente, disponibile al piano terra o al piano primo, progettato per offrire il massimo comfort abitativo Via Mezzecolle.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 110,00 mq cca 3770 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita straordinario quadrilocale con solarium, una nuova realizzazione che incarna il perfetto equilibrio tra modernità e comfort. Situato all'ultimo piano di una piccola e raffinata Via francia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, comodo al centro ed a tutti i servizi quadrilocale in villa bifamigliare al piano primo composto da soggiorno cucina abitabile, due camere matrimoniali ampie un bagno, due balcon .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970140 – Riferimento Agenzia GV111 – Nel cuore di Desenzano del Garda, in una palazzina ben curata e comoda a tutti i servizi, proponiamo un luminoso quadrilocale di 110 mq situato al secondo e ultimo piano. Libero su tre lati, l’appar... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo splendido appartamento quadrilocale con terrazzo abitabile, situato al primo piano di un residence esclusivo di recente costruzione con piscina a sfioro offre un 'ottima qualità costruttiva e rifiniture di alto livello. La posizione strategica in una zona residenziale comoda....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste di Desenzano del Garda, località Rivoltella, proponiamo eleganti trilocali e quadrilocali di nuova costruzione, pensati per chi desidera comfort, efficienza e qualità Via San Zeno.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 111,00 mq cca 3560 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: RIVOLTELLA DEL GARDA: in contesto condominiale appena ristrutturato grazie al bonus 110% e posto a circa mt 200 dal lago, NO VISTA LAGO, proponiamo quadrilocale di mq 104 circa ottimamen Via Dugazze.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 467.000 €, 112,00 mq cca 4170 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dalle splendide sponde del Lago di Garda, proponiamo in vendita esclusivi appartamenti quadrilocali inseriti in un contesto tranquillo e circondato dal verde. Il progetto prevede soluz via san zeno.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 299.000 €, 114,00 mq cca 2620 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🏡 APPARTAMENTO IN VENDITA A DESENZANO DEL GARDA – A 50 METRI DAL LAGO! 🌊 Sei alla ricerca di un appartamento spazioso e luminoso a pochi passi dal lago? Questa è l'opportunità perfetta! Situato a Rivoltella di Desenzano del Garda, in un contesto signorile, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 298.000 €, 114,00 mq cca 2610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

proponiamo appartamento quadrilocale ristrutturato in zona comoda al centro ed alla stazione. L'immobile, inserito in una palazzina di sole 6 unita', e' collocato al secondo ed ultimo piano senza ascensore ed e' composto da ingresso, zona living con cucina a vista ed accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 378.000 €, 115,00 mq cca 3290 €/m2

11.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

In una delle zone residenziali più apprezzate di Desenzano del Garda, tranquilla ma al tempo stesso strategica e a pochi passi dal centro, comoda al lago, alle principali piazze, scuole, supermercati e vie di collegamento, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale situato al....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla piazza di San Martino, comoda ai principali servizi ed a pochissimi minuti da Desenzano del Garda e Sirmione, nuovo quadrilocale / trilocale al piano terra con giardino esclusivo, p Via Carlo Pisacane.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione elegante, spaziosa, ben ristrutturata e vicinissima al centro di Desenzano? Abbiamo finalmente l'immobile che fa per te! Tempocasa Desenzano propone esclusivo QUADRILOCALE dalle finiture impeccabili in PICCOLO CONTESTO di sole sei unità a pochissimi passi da centro....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 115,00 mq cca 3220 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in vendita in via Bonvicino – Desenzano del Garda In posizione centrale a Desenzano del Garda, a pochi passi dalla stazione e dal lungolago, proponiamo trilocale inserito in un piccolo palazzetto d'epoca recentemente ristrutturato. L'appartamento si trova al primo piano....

 
 
 

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda – In zona residenziale, tranquilla e ben servita, comoda al centro, al lago, alle principali piazze, scuole e supermercati, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano Via Marzabotto, 6.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 562.000 €, 115,00 mq cca 4890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Oltre € 100.000 di vantaggi reali! Eleganza, spazio e luminosità in un quadrilocale esclusivo, pronto da vivere. Risparmio totale: € 48.000 di detrazioni fiscali potenziali € 60.000 tra provvigioni e Via Umberto Pace.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 110,00 mq

05.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In ottima posizione centrale del paese di Desenzano del Garda con tutte le comodità, quali la vicinanza a negozi e servizi oltre al lago e spiaggia, inserito in contesto di sole 3 unità abitative, libero su quattro lati con ottima luminosità, proponiamo appartamento quadrilocale posto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 113,00 mq

10.12.2024.,

www.abitareilgarda.it

Inserito in bel contesto di poche unità abitative situato in tranquilla zona centrale al paese di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago e dall’isola pedonale con relative Piazze e servizi, proponiamo nuova ristrutturazione di elegante e moderno complesso residenziale di solo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 378.000 €, 117,00 mq cca 3230 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, in zona residenziale ideale per famiglie, comoda al centro, al lago e ai principali servizi del paese, proponiamo spazioso Quadrilocale posto al piano 2° inserito in un contesto Viale Rimembranze, 35.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 118,00 mq cca 4830 €/m2

13.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

In tranquilla zona residenziale, a pochi passi dal lago e dalla suggestiva passeggiata panoramica che collega il centro di Desenzano del Garda, comoda ai servizi e al caratteristico centro storico di Rivoltella, proponiamo un appartamento in una palazzina esclusiva di sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 102,00 mq cca 3870 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA loc. RIVOLTELLA: Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato a Desenzano del Garda, nella tranquilla zona di Rivoltella del Garda. Questo immobile di 102 mq, posizionato al primo piano di un contesto civile, offre un'ottima opportunità sia per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 118,00 mq cca 6700 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale di nuova costruzione inserito in una palazzina di sole 4 unità abitative con piscina. L'appartamento, situato al primo piano e comodamente servito da ascensore, si apre su una luminosa e .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 118,00 mq cca 3520 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo appartamento quadrilocale al primo piano con ampio terrazzo, composto da luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto e due bagni. Box doppio in lunghezza al piano i Via del Cipresso.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 330.000 €, 101,00 mq cca 3270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e residenziale proponiamo un appartamento quadrilocale di ampie dimensioni al piano rialzato, inserito in contesto quadrifamiliare con aree verdi. Lo stabile si trova in una posizione particolarmente strategica: a circa un chilometro dal centro paese e con la comodità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 429.000 €, 101,00 mq cca 4250 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalle sponde del lago, VENDITA DIRETTA Hoasi offre eleganti appartamenti immersi nel verde, disponibili in comode tipologie di trilocali e quadrilocali, pensati per chi desidera un equi Via Innocenta.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2