• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda giardino" trovati 84 immobili - prezzo medio 4.604 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato Green Residence di Desenzano del Garda, situato a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo bellissimo bilocale posto al piano terra con giardino privato e privo di barriere architettoniche. L'appartamento è composto da un ingresso indipendente dal giardino di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 65,00 mq cca 5620 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO, ZONA RIVOLTELLA. In zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal lago, si propone in vendita grazioso bilocale al piano terra, con giardino privato e taverna. Zona giorno: soggiorno con cucina a vista. Camera matrimoniale e bagno. Al piano interrato troviamo una taverna....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Desenzano del Garda propone: Bilocale accogliente a Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’appartamento si trova al piano rialzato di un contesto curato, con ampio giardino esterno condominiale.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda giardino'
258.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq
355.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 88,00 mq
389.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 98,00 mq cca 2960 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale inserito in una palazzina m Via Grezze, 28.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda in contesto di solo quattordici unità abitative , proponiamo in vendita un bilocale con giardino, posto auto interno e garage privato. La distribuzione interna prevede zona living .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE su due Livelli con Giardino Privato – Desenzano del Garda (Zona Centrale) Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi minuti dall’imbocco dell’autostrada che collega comodamente Brescia, Veron Vicolo Molini.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,97 mq cca 3550 €/m2

25.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

04.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano Bilocale con piscina Comodo alla stazione ampio bilocale arredato finemente con sauna en suite in piccolo contesto di sole 5 unità con piscina. Gli arredi e le colorazioni delle luci si adattano per porre l'immobile sul mercato degli affitti brevi turistici, cosi da avere....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 99,00 mq cca 5000 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

APP. No.6: Nel cuore di questa perla del Garda, sorge un nuovo complesso residenziale, pensato per chi desidera comfort esclusivo e in raffinato equilibrio tra natura e modernità. Ogni appartamento è un'oasi di tranquillità con ampie vetrate che lasciano entrare la luce naturale e....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite il vostro rifugio ideale nel cuore di Desenzano del Garda, in questo moderno appartamento quadrilocale di 130 mq. Situato al secondo piano di un contesto esclusivo con poche unità abitative, l 'immobile vanta la prestigiosa classe energetica A1 ed è aperto alla luce naturale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 82,00 mq cca 3540 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale di nuova costruzione con piscina e garage: prossima realizzazione a Desenzano del Garda, in una posizione unica e privilegiata. Questo nuovo complesso residenziale è la risposta a chi cerca un'abitazione moderna, funzionale e immersa nella natura, senza allontanarsi dal cuore....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-268 Prestigioso Appartamento con Giardino Privato In un contesto esclusivo al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, immerso nel verde di un parco panoramico, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al piano terra di una villa ottenuta da cascina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12753] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Alcide De Gasperi, a Desenzano del Garda, posto al secondo piano di tre di uno stabile residenziale, ristrutturato nel 2004. L'ingresso si apre su un ampio atrio che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, inserito in un contesto esclusivo e riservato, ideale per chi desidera vivere nella....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 746.000 € a 629.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 629.000 €, 115,00 mq cca 5470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 746.000 €
02.04.2026 - 629.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita nel comune di Desenzano del Garda si trova in una palazzina di nuova costruzione in posizione strategica, a soli 100 metri dal lago. L'immobile, di classe energetica A4, offre tre vani distribuiti su una superficie di 115 mq commerciali e mq 80 calpestabili....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 90,00 mq cca 6780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona residenziale tranquilla, con una vista spettacolare sul lago di Garda, sorge il nostro nuovo residence: Garda Retreat. Presentiamo una residenza esclusiva composta solo da 10 unità, ognuna con terrazzo con vista lago o giardino, e la possibilità di avere una piscina privata.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda, la Garda Case è lieta di proporvi questo bellissimo appartamento posto al piano terra situato in residence fronte lago servito da numerose piscine e servizio di portineria attivo 24 ore su 24. L 'immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti e la presenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: AS-069-10 BILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda - loc. Rivoltella In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio bilocale posto al secondo piano, servito da ascensore, con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26633 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Eleganza contemporanea a pochi passi dal lago | Investimento esclusivo A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, in una posizione privilegiata e perfettamente servita, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

30.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel rinomato complesso residenziale denominato vistalago di Desenzano dotato di ampie piscine e servizio di portierato confinante con parco pubblico ampio bilocale posto al piano primo servito da ascensore con box al piano interrato. L'appartamento si compone di soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione residenziale e tranquilla, proponiamo un appartamento bilocale sito al piano terra con giardino di proprietà. ll complesso, costruito nel 1996, è formato da 13 appartamenti, dista circa Via Antonio Vivaldi, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 55,00 mq cca 5180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina situato a pochi passi dal lungolago di Rivoltella e dal centro, appena ristrutturato con Superbonus 110, appartamento bilocale con GIARDINO PRIVATO. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura dotato di ampia porta finestra che conduce....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,00 mq cca 3590 €/m2