• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino soppalco

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda giardino soppalco" trovati 12 immobili - prezzo medio 4.969 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 365.000 €
30.04.2026 - 350.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rivoltella, proponiamo in vendita una villetta a schiera sita in un contesto residenziale tranquillo composto da 16 unità abitative. La villetta si sviluppa per un totale di circa 180 mq oltre a balconi, porticato, terrazzo e spazi esterni. Per accedere all’ingresso occorre attraverso....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino soppalco:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento trilocale situato nella località di San Martino della Battaglia, una delle zone più tranquille e ben servita del comune di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 105 mq, questa proprietà rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca ampi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, la Garda Case è lieta di proporvi questo bellissimo appartamento posto al piano terra situato in residence fronte lago servito da numerose piscine e servizio di portineria attivo 24 ore su 24. L’immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti e la presenza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda giardino soppalco'
285.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 575.000 €, 190,00 mq cca 3030 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante e signorile appartamento di ben 190 mq situato nel comune di Lonato del Garda, nella tranquilla e verdeggiante località di Centenaro. La proprietà fa parte di un raffinato residence con dettagli architettonici che donano unicità all 'intero complesso. Piscina e giardino comuni.L....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo appartamento nel cuore di Desenzano del Garda! Proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale di 75 mq, parte di una moderna costruzione che rappresenta l'eccellenza nell'edilizia contemporanea. Ogni unità è caratterizzata da design raffinato e finiture....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 900.000 €, 123,00 mq cca 7320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE QUADRILOCALE CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO all’interno di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Il residence è composto da sole 10 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 270,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in posizione comoda a tutti i principali servizi e a pochi minuti dal Lago, proponiamo Villa a schiera di Testa. L'immobile è costituito da due piani fuori terra e un piano interrato. Al piano terra : soggiorno con camino e cucina, bagno, ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 185.000 €, 44,00 mq cca 4210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In elegante residence con piscina, a pochi passi dal lungolago a Desenzano del Garda nella frazione di Rivoltella, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato nel 2024, caratterizzato da ambienti moderni e finiture curate. L’appartamento, situato in posizione tranquilla....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite il vostro rifugio ideale nel cuore di Desenzano del Garda, in questo moderno appartamento quadrilocale di 130 mq. Situato al secondo piano di un contesto esclusivo con poche unità abitative, l'immobile vanta la prestigiosa classe energetica A1 ed è aperto alla luce naturale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 150,00 mq cca 10670 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all’interno di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Il residence è composto da sole 10 unità....