• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda giardino" trovati 84 immobili - prezzo medio 4.604 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 185.000 €, 44,00 mq cca 4210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In elegante residence con piscina, a pochi passi dal lungolago a Desenzano del Garda nella frazione di Rivoltella, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato nel 2024, caratterizzato da ambienti moderni e finiture curate. L’appartamento, situato in posizione tranquilla....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

04.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano Bilocale con piscina Comodo alla stazione ampio bilocale arredato finemente con sauna en suite in piccolo contesto di sole 5 unità con piscina. Gli arredi e le colorazioni delle luci si adattano per porre l'immobile sul mercato degli affitti brevi turistici, cosi da avere....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 480.000 €
18.03.2026 - 460.000 €

27.02.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano terra, situato in una palazzina di recente costruzione in classe energetica A1. L’appartamento, oltre all’ingresso condominiale, gode di un ingresso privato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda, la Garda Case è lieta di proporvi questo bellissimo appartamento posto al piano terra situato in residence fronte lago servito da numerose piscine e servizio di portineria attivo 24 ore su 24. L 'immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti e la presenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato Green Residence di Desenzano del Garda, situato a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo bellissimo bilocale posto al piano terra con giardino privato e privo di barriere architettoniche. L'appartamento è composto da un ingresso indipendente dal giardino di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 1.390.000 €, 190,00 mq cca 7320 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'elegante zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, proponiamo un esclusivo appartamento su due livelli, caratterizzato da finiture ricercate e ambienti progettati da un interior designer per garantire il massimo comfort abitativo. Al piano terra si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 250,00 mq cca 3840 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Lusso con terrazza e giardinoAll’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, nel cuore elegante di Desenzano del Garda, prende forma una proprietà davvero rara: una villa moderna concepita dall’unione armoniosa di due appartamenti , trasformati in un’unica residenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 208.000 €, 55,00 mq cca 3780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Rivoltella e a poca distanza dalla passeggiata a lago un appartamento al piano terra in residence con piscina. L'immobile si compone di due locali, perfetti per creare una zona giorno luminosa che si affaccia sul porticato esterno collegato al giardino,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale ristrutturato con piscina a Desenzano del Garda In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante bilocale al piano terra inserito in un contesto esclusivo di sole 5 unità con piscina condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 865.000 €, 107,00 mq cca 8080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Raffinato appartamento bilocale di circa 107 mq situato all 'interno di uno dei contesti più esclusivi della zona. Questa proprietà si trova immersa nel verde delle colline che dominano il Lago di Garda, ad un passo dalle buche del Golf Club Ca ' Degli Ulivi ed offre una....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA giardino:
  • appartamento GARDA privati
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 150,00 mq cca 10670 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all’interno di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Il residence è composto da sole 10 unità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione residenziale e tranquilla, proponiamo un appartamento bilocale sito al piano terra con giardino di proprietà. ll complesso, costruito nel 1996, è formato da 13 appartamenti, dista circa Via Antonio Vivaldi, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 88,00 mq cca 4030 €/m2