• GoHome Professional
monolocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale DESENZANO DEL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "monolocale desenzano del garda terrazza" trovati 10 immobili - prezzo medio 4.177 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VISTA LAGO. In contesto residenziale situato in zona comoda al centro di Desenzano, al lago e alla stazione, appartamento monolocale di comoda metratura con TERRAZZO VISTA LAGO. L'appartamento, ubicato al piano rialzato, è così composto: ingresso privato sul proprio balcone, ampia....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 150.000 €, 32,00 mq cca 4690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, a 20 mt. da Piazza Garibaldi ed a due passi dal lago, monolocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano in palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali. Terrazzo/solarium con scorcio di Vista Lago. Desenzano del Garda è un comune italiano di....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 55,00 mq cca 3910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO GRANDE MONOLOCALE IN RESIDENCE CON PISCINA Al confine tra Sirmione e Desenzano d/g in zona Rivoltella, proponiamo grande monolocale di 50 mq arredato al piano terra in residence con splendida e scenografica piscina. L'ampia metratura può ospitare comodamente più di 4/6 persone.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale desenzano del garda terrazza'
170.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 36,00 mq
170.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 45,00 mq
170.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 43,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 46,00 mq cca 4240 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano, a due passi dal porto e da tutti i servizi che il centro offre, proponiamo appartamento monolocale con terrazzino privato. L'unità si trova al secondo piano Piazza Giacomo Matteotti.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 215.000 €
20.05.2026 - 199.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

SIRMIONE grande monolocale arredato a 300 metri dalle spiagge, in rinomato residence con piscina. l'appartamento e’ situato al piano terra ed e’ servito da ascensore. internamente troviamo la sala con cucina a vista, e 2 divani letto, un disimpegno ed il bagno con doccia. viene venduto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
24.04.2026 - 179.000 €

07.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento OASI . OPEN HOUSE "NUOVO PREZZO" 16 MAGGIO 2026 12.30-14.30 Introvabile monolocale in vendita a di Rivoltella (Desenzano del Garda) comodo alla passeggiata e al lago , ubicato in residence con piscina, l'appartamento si trova al secondo piano è stato completamente rinnovato....

 
 
 

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. AS DESENZANO DEL GARDA - AMPIO MONOLOCALE CON TERRAZZO E PISCINA. Soluzione ideale per chi cerca un rifugio estivo o un investimento sicuro in una delle zone più amate del Lago. Uno Spazio Versatile e Pronto da Vivere L'immobile, un ampio volume di 50 mq, è stato progettato per....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 255.000 €, 50,00 mq cca 5100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 265.000 €
30.04.2026 - 255.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda al confine con Sirmione, a poca distanza dalla bellissima spiaggia Brema e dal centro di Colombare, in elegante residence con piscina, proponiamo questo grazioso ampio e luminoso Monolocale dotato di una fantastica terrazza appena ristrutturata di 50mq!!! L'appartamentino....

  • Cerca simili a monolocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. AS 2856-26503 DESENZANO DEL GARDA - AMPIO MONOLOCALE CON TERRAZZO E PISCINA. Soluzione ideale per chi cerca un rifugio estivo o un investimento sicuro in una delle zone più amate del Lago. Uno S Via Aureliano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 5)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati