• GoHome Professional
trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza" trovati 157 immobili - prezzo medio 4.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 98,00 mq cca 5820 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro storico e dalle principali piazze, Garda Haus Desenzano propone in vendita un appartamento esclusivo che unisce design contemporaneo, comfort abitativo e qualità costruttiva di alto livello. Inserito in un contesto riservato....

  • Cerca simili a trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 176,00 mq cca 7390 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 2 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 24 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

  • Cerca simili a trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina, a soli 800mt. dal centro paese e lago, appartamento trilocale al piano terreno con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, due terrazzi fronte-retro con camino; una scala interna ci conduce al piano interrato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 222,00 mq cca 7660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserita in signorile ed esclusivo contesto situato in zona privilegiata e dominate il lago ed il paese di Desenzano del Garda, a poca distanza dal centro abitato e da tutti i servizi, proponiamo stupenda unità abitativa inserita in lussuosa realizzazione di esclusivo Palazzo di poche....

  • Cerca simili a trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

NA-083-11 Desenzano del Garda, in elegante palazzina signorile in ottime condizioni, situata in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale arredato al terzo piano, caratterizzato da una vista lago mozzafiato che abbraccia l'intero....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 427.000 €, 100,00 mq cca 4270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro, al lago e ai collegamenti stradali proponiamo in vendita nuovissimi appartamenti con giardini gourmet, terrazzi vivibili e attici con solarium privati. Costruendo complesso residenziale di sole 12 unità, indipendenti tra loro, dotato di piscina e ascensore,....

  • Cerca simili a trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 508.000 €, 150,00 mq cca 3390 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una qualità della vita eccellente, proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione, situato in una posizione strategica, a pochi passi dal centro di Rivoltella, dai principali servizi, dal lago e a breve distanza dal casello autostradale. La palazzina, composta....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON PISCINA. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO/CUCINA CON AFFACCIO SU TERRAZZO PER....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 70,00 mq cca 8660 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nel vostro nuovo rifugio in classe A++ a pochi passi dal centro storico! Questa esclusiva costruzione si compone di 11 appartamenti, tra cui spicca questo trilocale al piano primo con ampia terrazza progettato per offrire il massimo in termini di comfort e stile. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, a due passi dal centro storico, in ottimo contesto residenziale, esclusivo trilocale recentemente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, doppi servizi (uno con vasca, l'altro con doccia e lavatrice). Ampia....

  • Cerca simili a trilocale DESENZANO DEL GARDA terrazza:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DG-080-011 DESENZANO DEL GARDA NUOVI APPARTAMENTI classe A3. In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI TRILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di altissima tecnologia. Disponibili al....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 418.000 €, 100,00 mq cca 4180 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 069-22 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita appartamento su due livelli in residence con piscina composto da: Ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza, un bagno. Al piano superiore raggiungibile da una scala interna troviamo due camere da letto mansardate e un secondo....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 1.206.000 € a 968.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 968.000 €, 190,00 mq cca 5100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 1.206.000 €
26.02.2026 - 968.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

rif. EB 035-434 NUOVO ATTICO VISTA LAGO in centro a Desenzano del Garda a ridosso delle spiagge più ambite, in nuovo complesso classe A4 servito da ampio solarium privato di 90 mq con predisposizione jacuzzi, cucina esterna e una bellissima vista lago dove godere indimenticabili momenti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda zona : Nuovo complesso residenziale di sole sette unità, a pochi passi dal centro storico e dalle spiagge. Gli appartamenti, moderni e luminosi, sono progettati per offrire comfort, con ampi spazi interni e spazi esterni privati. Tutti nella migliore classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, all 'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L 'appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 485.000 €, 202,00 mq cca 2400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro di Desenzano del Garda, in zona tranquilla e poco trafficata, proponiamo ampio appartamento situato in una palazzina di poche unità recentemente ristrutturata e servita da ascensore. L’immobile, posto al primo piano e libero su....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.190.000 €, 128,00 mq cca 9300 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un moderno appartamento in costruzione con una superficie totale di 128 M² e 97 M² calpestabili. L'immobile si trova al secondo piano n. 31, di un edificio di nuova costruzione composto da soli 2 piani,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 97,00 mq cca 3400 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIVOLTELLA: Trilocale 1° piano, dagli spazi generosi con terrazza abitabile perimetrale, vicino lago e al centro In contesto di condominio ordinato e tranquillo proponiamo appartamento al primo piano già abitabile. La soluzione si presenta cosi: ampio ingresso con ripostiglio a muro,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-069-11 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 398.000 €, 88,00 mq cca 4520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZA IN RESIDENCE CON PISCINA Proponiamo in un recente Residence con piscina scenografica, un ampio appartamento trilocale ristrutturato e arredato situato al primo piano servito da ascensore. L'appartamento dispone di una grande terrazza con vista aperta sulla piscina.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone grazioso trilocale completamente arredato, posto al primo e ultimo piano in palazzina di poche unità composto da: Soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza, due camere da letto, un bagno conludo con garage. Nelle vicinanze ogni genere di....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 540.000 €, 130,00 mq cca 4150 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Garda (VR) – Trilocale con terrazza vista lago In una delle zone residenziali più apprezzate di Garda, a pochi minuti dal centro e immersa nella tranquillità di Via Brunelleschi, proponiamo in vendit Via Brunelleschi, 7.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 515.000 €, 110,00 mq cca 4680 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Desenzano del Garda, nella frazione di Rivoltella, proponiamo in vendita un elegante e ampio appartamento inserito in un contesto residenziale di recente costruzione, caratterizzato da elevati standard qualitativi e da un ambiente curato in ogni dettaglio. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 120,00 mq cca 5130 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in nuova palazzina spazioso appartamento posto al secondo piano in zona prestigiosa a pochi passi dal lago composto da: Ampio salone con cucina a vista con affaccio sulla terrazza vivibile. Nel reparto notte troviamo due camere da letto e un bagno. Al....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 693.000 €, 114,00 mq cca 6080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata vicino al lago e al centro storico, si trova uno splendido trilocale di 114 mq situato all'interno di una nuova palazzina con soli 6 appartamenti. L'immobile è ubicato al primo piano con ascensore ed è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 120,00 mq cca 3460 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE CON TERRAZZA E SOLARIUM Descrizione: Desenzano del Garda in Località San Martino della Battaglia Proponiamo NUOVA MODERNA palazzina in fase di realizzazione composta da sole 4 unità a Via Unità d'Italia, 140.

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in zona prestigiosa a pochi passi dal lago in zona centrale ampio trilocale posto al primo piano composto da: Ampio soggiorno con affaccio sulla terrazza vivibile. Nel reparto notte due camere da letto, un bagno. Nel piano interrato garage doppio non....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 105,00 mq cca 4950 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi l'equilibrio perfetto tra design contemporaneo e sostenibilità? Nel cuore di Rivoltella di Desenzano, a un soffio dal lago e all'interno di un esclusivo complesso di sole 4 unità, proponiamo due appartamenti cielo-terra completamente indipendenti, progettati per offrire la....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vaccarolo, una delle zone più tranquille e affascinanti di Desenzano del Garda. Questo incantevole appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante complesso residenziale, offre uno spazio abitativo ideale per famiglie o coppie che....