• GoHome Professional
trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq" trovati 103 immobili - prezzo medio 4.516 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: AS DESENZANO DEL GARDA- TRILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO E PISCINA CARAIBICA La soluzione è perfetta per chi desidera un’abitazione pronta da vivere, immersa in un contesto di vacanza e relax che offre ampi e comodi spazi abitativi in questo trilocale situato al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In prestigiosa villa di 10 unità abitative a pochi passi dal centro storico appartamento posto al piano primo e composto da ingresso, cucina, ampio soggiorno, due camere matrimoniali, bagno con vasca e finestra, balcone e terrazzo. Servito da ascensore, l'appartamento è ben manutenuto....

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, zona Rivoltella, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, ampio trilocale posto al piano primo composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra, 3 balconi/terrazzi, posto auto scoperto di proprietà e piscina condominiale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq'
330.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 97,00 mq
285.000 € Appartamento, GARDA, 285.000 €, 81,00 mq
415.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 434.000 €, 90,00 mq cca 4820 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

In residence con piscina in fase di realizzazione, con consegna nel 2025, appartamento tre locali composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone, loggiato, terrazzo di 30 mq. Nel .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 345.000 €, 88,00 mq cca 3920 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prossima realizzazione – Si accettano prenotazioni Nuovo appartamento trilocale al piano primo con ampio terrazzo. L’immobile è composto da luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno, due ca .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 82,00 mq cca 4260 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLTELLA, NUOVO APPARTAMENTO TRILOCALE AL PIANO PRIMO CON TERRAZZO VIVIBILE IN RESIDENCE CON PISCINA Casa composto da zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, seconda camera .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 100,00 mq cca 6060 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda A due passi dal centro di Desenzano vi presentiamo Nuovo Trilocale posto al piano piano con due camere matrimoniali in contesto di 11 unità servite d'ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista, terrazza abitabile , disimpegno, bagno....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili appartamenti....

  • appartamento GARDA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Appartamento trilocale situato a 700 metri dal centro di Garda, in una posizione esclusiva e tranquilla, chiusa al traffico. Con una buona superficie, questa proprietà è perfetta per chi cerca un ambiente sereno ma ben collegato. L'immobile si trova all'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 427.000 €, 100,00 mq cca 4270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro, al lago e ai collegamenti stradali proponiamo in vendita nuovissimi appartamenti con giardini gourmet, terrazzi vivibili e attici con solarium privati. Costruendo complesso residenziale di sole 12 unità, indipendenti tra loro, dotato di piscina e ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, a due passi dal centro storico, in ottimo contesto residenziale, esclusivo trilocale recentemente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, doppi servizi (uno con vasca, l'altro con doccia e lavatrice). Ampia....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 418.000 €, 100,00 mq cca 4180 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 069-22 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda zona : Nuovo complesso residenziale di sole sette unità, a pochi passi dal centro storico e dalle spiagge. Gli appartamenti, moderni e luminosi, sono progettati per offrire comfort, con ampi spazi interni e spazi esterni privati. Tutti nella migliore classe energetica....

 
 
 

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-069-11 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 100,00 mq cca 6300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende a pochi passi dal centro storico ATTICO con totale vista lago. La composizione di questo magnifico immobile è soggiorno con angolo cottura, ripostiglio/dispensa per la zona giorno, due camere entrambi matrimoniali, due bagni di cui uno con vasca e finestra ed uno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 99,00 mq cca 4950 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Trilocale esclusivo a Desenzano del Garda – nuova costruzione in classe A4 • Consegna garantita Gennaio 2026 • Caparra tutelata da fidejussione, saldo al rogito A soli 200 metri dal lago, in elegante palazzina di sole 5 unità, proponiamo trilocale al primo piano. Gli spazi, luminosi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 570.000 €, 98,00 mq cca 5820 €/m2

15.04.2025.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata a pochi passi dal centro storico e dalla vivace piazza del paese, nasce un appartamento che è sintesi perfetta di stile, comfort e ricercatezza. Inserito in un contesto esclusivo e riservato di sole due unità abitative, questo elegante....

 
 
 

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro storico e dalle principali piazze, Garda Haus Desenzano propone in vendita un appartamento esclusivo che unisce design contemporaneo, comfort abitativo e qualità costruttiva di alto livello. Inserito in un contesto riservato....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata a pochi passi dal centro storico e dalla vivace piazza del paese, nasce un appartamento che è sintesi perfetta di stile, comfort e ricercatezza. Inserito in un contesto esclusivo e riservato di sole due unità abitative, questo....