• GoHome Professional
trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq fino a 330000 eur" trovati 41 immobili - prezzo medio 3.631 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Inserito all' interno di recente palazzina dotata di ascensore, appartamento d' angolo posto al terzo piano e dotato di due grandi terrazzi coperti. L' ingresso apre sulla zona living e sull' angolo cottura che affacciano sul grande loggiato. La zona giorno dispone di due grandi punti....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita appartamento su due livelli in residence con piscina composto da: Ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza, un bagno. Al piano superiore raggiungibile da una scala interna troviamo due camere da letto mansardate e un secondo....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita nel Green Residence Scopri questo splendido appartamento su due piani situato nel rinomato Green Residence. Al primo piano, l'appartamento trilocale offre un accesso esclusivo da una grande terrazza privata abitabile con camino, ideale per cene....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda terrazza fino a 100 mq fino a 330000 eur'
320.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 95,00 mq
239.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 239.000 €, 104,00 mq
299.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 299.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno del famoso 'Green Residence Sirmione', a pochi metri dalla spiaggia balneare di Rivoltella, si propone arioso trilocale al secondo ed ultimo piano con terrazza. La soluzione gode di un'ot Via Giulio Cesare.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 259.000 €, 65,00 mq cca 3990 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

All’ interno del rinomato e prestigioso “Green Residence Sirmione” appartamento trilocale con ampio terrazzo e garage. Il Residence è caratterizzato da ampie aree verdi ben curate, tre grandi piscine via giulio cesare, 2.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 345.000 €, 88,00 mq cca 3920 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prossima realizzazione – Si accettano prenotazioni Nuovo appartamento trilocale al piano primo con ampio terrazzo. L’immobile è composto da luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno, due ca .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 97,00 mq cca 3400 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIVOLTELLA: Trilocale 1° piano, dagli spazi generosi con terrazza abitabile perimetrale, vicino lago e al centro In contesto di condominio ordinato e tranquillo proponiamo appartamento al primo piano già abitabile. La soluzione si presenta cosi: ampio ingresso con ripostiglio a muro,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in pieno centro storico a due passi dal lago appartamento in condominio con totale vista lago composto da: Ingresso, con ampio soggiorno con affaccio sulla terrazza con totale vista lago, cucina separata, un balcone due camere da letto matrimoniali, un....

 
 
 

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CDN2103 - Tempocasa Desenzano del Garda presenta AMPIO TRILOCALE IN POSIZIONE STRATEGICA, a pochi passi dai principali servizi. L'immobile è situato al terzo piano di una palazzina, di recente costruzione e servito da comodo ascensore. L'ingresso si apre sullo spazioso soggiorno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 319.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 319.000 €, 84,00 mq cca 3800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 330.000 €
30.04.2026 - 319.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo splendido appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante complesso dotato di ascensore, offre una superficie generosa di 84 mq nel cuore di Desenzano del Garda. L'immobile è composto da una zona giorno molto ampia, la luminosità degli spazi è accentuata dalla....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 314.000 €, 65,00 mq cca 4830 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda-Rivoltella- Proponiamo in vendita grazioso trilocalino rimodernato al 2' piano servito da ascensore (montacarichi) e con una grande terrazza/solarium al terzo piano VISTA LAGO !! Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 80 mq, posizionato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

06.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda via Vaccarolo, In piccolo contesto condominiale, disponiamo di uno splendido appartamento al piano primo con terrazza di oltre 30 mq composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno, completano la proprietà due posti auto coperti ed un terreno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, Localita' Vaccarolo: vendiamo un' appartamento molto spazioso, immerso nelle colline moreniche dell'entroterra di Desenzano del Garda. Vicino a parchi acquatici, aziende vinicole e agriturismi tipici. Soluzione ideale per chi vuol godere della tranquillità dell'entroterra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo incantevole appartamento in vendita a Desenzano del Garda, situato nella meravigliosa zona di Vaccarolo, è una splendida opportunità per chi desidera una soluzione abitativa spaziosa e immersa nella natura. Con una superficie totale di 105 m², l'immobile è composto da 3 locali,....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Vaccarolo in cascina ristrutturata internamente nell'anno 2023 e in fase di ristrutturazione delle facciate esterne. Giardino esterno alla proprietà di 180 mq in comune con le altre unità e due posti auto coperti esterni. L'immobile situato in contesto tranquillo è....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: MD-025-135 In tranquilla zona residenziale a Vaccarolo di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al primo piano di un contesto ben curato. L’appartamento si compone di accogliente soggiorno con accesso alla loggia, ideale per momenti di relax all’aperto,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vaccarolo, una delle zone più tranquille e affascinanti di Desenzano del Garda. Questo incantevole appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante complesso residenziale, offre uno spazio abitativo ideale per famiglie o coppie che....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento recentemente ristrutturato al piano secondo, ingresso ampio, soggiorno con cucina separata, due camere matrimoniali, bagno con finestra, ampio ripostiglio/lavanderia e terrazze cantina molto grande e garage.. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 286.000 €, 75,00 mq cca 3810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, in residence fronte lago con piscina proponiamo ampio trilocale così composto: entrando troviamo un' ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura, accesso diretto alla comoda terrazza vivibile fronte piscina, un disimpegno ci conduce alla camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Rivoltella: vendesi in zona residenziale comoda a tutti i servizi e alle principali vie di comunicazione trilocale situato al piano terra in residence con piscina immerso nel verde composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista e accesso diretto ad un ampio giardino con portico,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 275.000 €, 96,00 mq cca 2870 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona di Rivoltella del Garda, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di 96.94 metri quadrati, sito al primo e ultimo piano di una moderna palazzina del 2006. L'immobile, con spese condominiali pari a 800 euro, è un esclusivo attico caratterizzato da una....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno del "Green Residence", complesso residenziale curato e ben servito, proponiamo appartamento TRILOCALE posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO. L'abitazione si sviluppa su un unico livello ed è composta da un luminoso soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto e un bagno. La....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

28.05.2025.,

www.remax.it

Si tratta di un appartamento in vendita a Desenzano del Garda, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Attualmente è libero al rogito, quindi disponibile per essere acquistato e abitato immediatamente. La superficie totale è di 85 metri quadrati, distribuiti in....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, zona Rivoltella, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, ampio trilocale posto al piano primo composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra, 3 balconi/terrazzi, posto auto scoperto di proprietà e piscina condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 265.000 €, 64,00 mq cca 4140 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978263 – Riferimento Agenzia 698 – All'interno di residence fronte lago, tra Sirmione e Desenzano del Garda, proponiamo un appartamento con terrazzo e garage. La posizione è strategica in quanto raggiungibile in pochi minuti dall'usci... Vedi di più .

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

All' interno del rinomato e prestigioso "Green Residence Sirmione" appartamento trilocale con ampio terrazzo e garage. Il Residence è caratterizzato da ampie aree verdi ben curate, tre grandi piscine, campo da tennis, servizio ristorante/bar, servizio di sorveglianza con portineria....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 345.000 €, 75,00 mq cca 4600 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11387] Proponiamo in vendita un elegante trilocale di 75 mq situato al secondo piano di una palazzina signorile degli anni '80 dotata di ascensore, portineria ed ampio giardino condominiale, nel cuore di Desenzano del Garda. La posizione è uno dei punti di forza dell'immobile:....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 104,00 mq cca 2300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo in residence con piscina DESENZANO DEL GARDA - Fraz. Vaccarolo Trilocale elegante su due livelli con terrazzo e posto auto coperto a pochi minuti dal Lago di Garda! In una tranquilla frazione di Desenzano, situata a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone grazioso trilocale completamente arredato, posto al primo e ultimo piano in palazzina di poche unità composto da: Soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza, due camere da letto, un bagno conludo con garage. Nelle vicinanze ogni genere di....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 105,00 mq cca 3320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda, a pochi passi dalla stazione e dal cuore del paese, presentiamo un elegante trilocale, ristrutturato completamente nel 2020 con un design moderno e accogliente. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina open-space, entrambi gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 285.000 €, 81,00 mq cca 3520 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mori: Nuovo Trilocale al 1° Piano con doppi servizi e terrazzo UNA CASA NUOVA, EFFICIENTE E PRATICA Se stai cercando un appartamento nuovo a Mori, questa è una delle soluzioni più funzionali sul merc Via Del Garda, 101.