• GoHome Professional
superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "superfici commerciali desenzano del garda" trovati 198 immobili - prezzo medio 2.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 94,00 mq cca 3030 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato nel cuore di Desenzano del Garda, precisamente in Via dal Mulin 1 a mt. 50 dal lago. Questo immobile si trova al primo piano di un elegante edificio servito d Via dal Mulin, 1.

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • ufficio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 162,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda Proponiamo splendida BIFAMILIARE disposta su tre livelli inserita in antica corte privata con giardino comune ( di circa 1500 mq ) dagli spazi ampi e ottimamente suddivisi in accordo con altri proprietari. L'abitazione completamente e sapientemente ristrutturata....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita attività di dolciumi di 40 mq a Desenzano del Garda in posizione di passaggio pedonale e vicina alla piazza principale, ovvero Piazza Malvezzi. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Ubic P.za Giuseppe Malvezzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 990.000 €, 600,00 mq cca 1650 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA – CESSIONE RISTORANTE PIZZERIA Si propone cessione di azienda di rinomato ristorante Pizzeria, attività consolidata e ben conosciuta sul territorio, con gestione pluriennale di successo e fatturato importante e dimostrabile. Il locale rappresenta un vero punto di....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 112.350 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: BS_DESE_F_837642 - Desenzano Del Garda, località Rivoltella, proponiamo in vendita negozio posto a piano terra all'interno di una galleria commerciale. L'immobile è parte di un più ampio fabbric via Papa Giovanni XXIII 73.

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Desenzano del Garda, proponiamo in vendita attività di tabacchi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: L'attività che proponiamo in vendita è ubicata in Piazza Aldo Moro Piazza Aldo Moro, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 3.550.000 €, 450,00 mq cca 7890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa esclusiva proprietà si trova nel comune di Desenzano del Garda, in provincia di Brescia, Italia. L'attico in vendita rappresenta un rifugio di stile impeccabile, con un design unico e moderno. Con un prezzo di 3.550.000 euro, questo immobile offre 8 vani per un totale di 450mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 185,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda (BS): alle porte della città, nelle immediate vicinanze delle tangenziali, proponiamo in vendita ufficio all’interno di importante Centro Direzionale e Commerciale. L'ufficio sorg .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.600.000 €, 2800,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un terreno edificabile situato nel comune di Desenzano del Garda, in una posizione strategica che offre tranquillità e comodità ai servizi. Il prezzo di 2600000 EUR riflette il valore di questa interessante opportunità di investimento. Il terreno, con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo ufficio con vetrine, bagno, studio e soppalco, ottimale per professionisti, beauty center o attività di rappresentanza. Adiacente a piazza Duomo e via Roma. Attiguo ai parcheggi di Piazza Feltr .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite questa straordinaria villa contemporanea situata a Rivoltella del Garda. Con una superficie generosa di 300 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni e la possibilità unica di personalizzare il vostro ambiente ideale. A soli pochi passi dal lago, potrete godere della....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-509 VILLA LUXURY VISTA LAGO con piscina riscaldata. In centro a Desenzano del Garda a 200 mt dalle spiagge più' belle e dai negozi. Immobile luxury di grande pregio. La posizione è ottima per chi ama la comodità dei servizi a portata di mano, ma anche per scoprire i caratteristici....

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 650.000 € a 450.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 539,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 650.000 €
24.03.2026 - 450.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

capannone in buono stato in zona artigianale industriale con superficie di circa 450 mq oltre a circa 100 mq di uffici allestiti con bagni sala riunione 3 uffici cucina Via Benina.

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 25.000 € a 30.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, GARDA, 30.000 €, 25,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 25.000 €
24.02.2026 - 30.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Affi, in posizione altamente strategica, a pochi minuti dall’uscita autostradale e comodissimo ai principali centri commerciali, proponiamo garage di nuova realizzazione, con varie metrature e amp Svincolo Affi-Lago di Garda Sud.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.050.000 €, 600,00 mq cca 1750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NA-072-5 Desenzano del Garda – In posizione centrale e strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'interessante soluzione cielo-terra da ristrutturare, ideale per investitori o imprese edili. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 500 mq, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 120,00 mq cca 7000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rivoltella, in posizione comoda a tutti i principali servizi, alle passeggiate sul lungolago e alle spiagge, proponiamo attico con vista lago inserito in un residence di recente costruzione, composto da poche unità e dotato di piscina. La residenza è situata fronte lago e consente....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 435,00 mq cca 1490 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA : IN PIENO CENTRO STORICO, COMODO ALLE PRINCIPALI VIE DI PASSAGGIO, AL CENTRO, AL LAGO, VENDESI NEGOZIO RISTRUTTURATO NEL 2008 ATTUALMENTE LOCATO E INTERESSANTE COME INVESTIMENTO .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita attività di ristorazione con avviamento ventennale a Desenzano del Garda (BS). PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE In vendita storica attività di ristorazione con oltre vent’anni di avv Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa straordinaria villa moderna situata nel verde di Desenzano del Garda, una delle località più rinomate e affascinanti sul Lago di Garda. Con una superficie complessiva di 300 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni luminosi e ben distribuiti, rendendola ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

10.03.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA Rivoltella in zona centralissima e di passaggio con ottima visibilità negozio con ampia vetrina di circa 100 mq con bagno e plateatico esterno esclusivo. Compreso nel prezzo un po Via Giuseppe Di Vittorio, 114.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.665.000 €, 238,00 mq cca 7000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'attico in vendita nel comune di Desenzano del Garda, situato a soli 50 metri dal lago, rappresenta una preziosa opportunità immobiliare. La posizione riservata e comoda a tutti i punti commerciali e di servizi rende questo immobile particolarmente attrattivo per chi desidera vivere....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Desenzano del Garda proponiamo in vendita ufficio di circa 52 mq, situato al primo piano con ascensore all 'interno di un contesto condominiale elegante e a prevalente destinazione direzionale. L 'immobile si apre su una zona sala d 'attesa con bancone di accoglienza....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 508.000 €, 150,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in elegante contesto nuovo con piscina, proponiamo trilocale al piano terra dal design moderno e grande luminosità .Punto di forza dell 'immobile è il generoso giardino privato su più lati, perfettamente sfruttabile e ideale per garantire privacy e vivibilitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato a 50 m dal lungolago proponiamo in vendita negozio di circa 70 mq così composto: spazio commerciale con ampia vetrina che da su via Bagatta, ripostiglio e servizio igienico. Completa la proprietà una cantina nel piano interrato. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 131,00 mq cca 2670 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione FRONTE LAGO e prospiciente la passeggiata a lago, proponiamo in vendita avviata attività di RISTORANTE-PIZZERIA. Il locale è composto da uno spazio interno di 85 mq. e 50 mq. di plateati Lungolago Cesare Battisti, 45.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un magazzino situato nel comune di Desenzano del Garda (BS), Italia. La struttura gode di una posizione strategica, comoda alla tangenziale e ai caselli autostradali, nonché ai servizi principali della zona. Il prezzo di vendita è di 249.000 EUR. Il deposito....

  • Cerca simili a superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Cedesi attività di ristorazione nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più affascinanti e visitate del Lago di Garda. Questa opportunità unica si presenta con un locale sviluppato su tre livelli per un totale di circa 180 mq.Il ristorante è dotato di un accogliente....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.270.000 €, 245,00 mq cca 5180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dalle rive del lago di Garda, in una delle zone più apprezzate di Desenzano del Garda, nasce una nuova ed elegante villa indipendente attualmente in fase di costruzione. La proprietà si trova a soli 300 metri dal lago e dalla splendida passeggiata lungolago, oltre che....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 55,00 mq cca 3640 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA in centro storico, proponiamo locale commerciale al piano terra con vetrine e doppio ingresso che permette maggiore visibilità, arredato e attualmente locato a bar. Il negozio è i .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida villetta a schiera centrale, situata in una delle zone più ambite di Desenzano del Garda. Con i suoi 150 mq, la proprietà offre spazi ampi e luminosi che garantiscono il massimo comfort per tutta la famiglia. La zona giorno è particolarmente spaziosa e accogliente,....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 155.000 €, 52,00 mq cca 2980 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda in una delle zone più vive e ricercate del centro storico proponiamo in vendita un locale commerciale di 52 metri quadrati, ideale per chi desidera avviare o ampliare la propria Piazza Matteotti, 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 197)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>