• GoHome Professional
trilocale desenzano del garda 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale desenzano del garda 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale desenzano del garda 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda 100 mq" trovati 127 immobili - prezzo medio 3.917 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda – Trilocale con giardino e portico, recente costruzione In elegante palazzina di recente edificazione, proponiamo in vendita luminoso trilocale al piano terra, ideale per chi desidera comfort, spazi esterni vivibili e una posizione strategica. .

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda 100 mq:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, zona polizia, trilocale di design con vista lago! Siamo in una delle zone residenziali preferite dai desenzanesi, a 300m dalle scuole e dal lago e a 500m dalla stazione ferroviaria. Il trilocale si trova al secondo piano di un piccolo stabile signorile non munito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 339.000 €, 100,00 mq cca 3390 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda – Via Michelangelo | Trilocale con vista lago mozzafiato A pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 100 mq, situato in posizione privilegiata con splendida vista aperta sul lago. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda 100 mq'
340.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 340.000 €, 100,00 mq
606.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 100,00 mq
418.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 418.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, GARDA, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

ULTIMA UNITÀ DISPONIBILE! Nuovo residence di lusso con piscina, composto da 4 appartamenti trilocali e una villa singola con ampi sfoghi esterni. La costruzione in classe energetica A4, nascerà a cir Via Giare, 6.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a due passi da ogni comodità ma immerso nel fascino del passato, ti presentiamo uno spazioso trilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, Via Scavi Romani.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 500.000 €, 100,00 mq cca 5000 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Possibilita di prenotazione. In zona centralissima di Desenzano nuovo complesso in fase di progettazione con vista lago ai piani alti. Le tipologie abitative si differenziano dal trilocale al quadril Via Zadei.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AS-2856-26492 DESENZANO DEL GARDA- TRILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO E PISCINA CARAIBICA La soluzione è perfetta per chi desidera un'abitazione pronta da vivere, immersa in un contesto di vacanz Via Aureliano.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda 100 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita appartamento posto al terzo e ultimo piano con ascensore in centro completamente ristrutturato e arredato con mobili moderni di design composto da: Ampio soggiorno con cucina a vista che affaccia su una splendida vista lago, due camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda 100 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In prestigiosa villa di 10 unità abitative a pochi passi dal centro storico appartamento posto al piano primo e composto da ingresso, cucina, ampio soggiorno, due camere matrimoniali, bagno con vasca e finestra, balcone e terrazzo. Servito da ascensore, l'appartamento è ben manutenuto....

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda 100 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633424 – Riferimento Agenzia 2179 – GARDA - Immobilinea propone in esclusiva gli ultimi appartamenti nel nuovo Residence Cimabue che sta sorgendo in posizione rialzata e tranquilla vicinissima al centro e sarà caratterizzato dalla grad... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969500 – Riferimento Agenzia 2274 – GARDA - Appartamento trilocale situato a 700 metri dal centro di Garda, in una posizione esclusiva e tranquilla, chiusa al traffico. Con una buona superficie, questa proprietà è perfetta per chi cer... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633423 – Riferimento Agenzia 2180 – GARDA - Immobilinea propone in esclusiva gli ultimi appartamenti nel nuovo Residence Cimabue che sta sorgendo in posizione rialzata e tranquilla vicinissima al centro e sarà caratterizzato dalla grad... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda zona : Nuovo complesso residenziale di sole sette unità, a pochi passi dal centro storico e dalle spiagge. Gli appartamenti, moderni e luminosi, sono progettati per offrire comfort, con ampi spazi interni e spazi esterni privati. Tutti nella migliore classe energetica....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: AS-069-11 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

  • Cerca simili a trilocale desenzano del garda 100 mq:
  • appartamento GARDA giardino in vendita
 
 
 

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano Del Garda – appartamento trilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento trilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e Via Grezze, 28.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 427.000 €, 100,00 mq cca 4270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro, al lago e ai collegamenti stradali proponiamo in vendita nuovissimi appartamenti con giardini gourmet, terrazzi vivibili e attici con solarium privati. Costruendo complesso residenziale di sole 12 unità, indipendenti tra loro, dotato di piscina e ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

ULTIMA UNITÀ DISPONIBILE! Nuova costruzione residenza Adelaide: contesto di lusso con piscina, composto da 4 appartamenti trilocali e una villa singola con ampi sfoghi esterni. La costruzione in clas Via Giare, 6.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 100,00 mq cca 6300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende a pochi passi dal centro storico ATTICO con totale vista lago. La composizione di questo magnifico immobile è soggiorno con angolo cottura, ripostiglio/dispensa per la zona giorno, due camere entrambi matrimoniali, due bagni di cui uno con vasca e finestra ed uno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano Del Garda, ia poche centinaia dal centro storico e raggiungibile a piedi, proponiamo trilocali di recentissima costruzione in contesto di pochissime unità. Le unità si dividono tra piani Via Antonio Gramsci.

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un suggestivo residence immerso nel verde delle colline moreniche, nella tranquilla località di Vaccarolo, proponiamo in vendita un signorile trilocale, in un elegante complesso, ricavato da un antico convento del XVII secolo che si estende su oltre 13.000 mq di verde,....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, a due passi dal centro storico, in ottimo contesto residenziale, esclusivo trilocale recentemente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, doppi servizi (uno con vasca, l'altro con doccia e lavatrice). Ampia....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Desenzano del Garda propone: Trilocale, dalle generose dimensioni, completamente ristrutturato, al secondo piano di un complesso servito da ascensore. Gli spazi interni sono disposti in mod Via Luigi Negrelli, 2.

 
 
 

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: AS DESENZANO DEL GARDA- TRILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO E PISCINA CARAIBICA La soluzione è perfetta per chi desidera un’abitazione pronta da vivere, immersa in un contesto di vacanza e relax che offre ampi e comodi spazi abitativi in questo trilocale situato al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 492.000 €, 100,00 mq cca 4920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Oltre € 100.000 di vantaggi reali! Immerso nel cuore di Desenzano, a pochi passi dal lago, questo trilocale unisce comfort moderno, eleganza e praticità. Risparmio totale: € 48.000 di detrazioni fisc .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 99,14 mq cca 5700 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo, proponiamo appartamento trilocale posto al primo piano caratterizzato da ambienti luminosi, distribuzione funzionale e loggia abitabile. Via Michelangelo Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 672.000 € a 616.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 100,00 mq cca 6160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 672.000 €
05.03.2026 - 616.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda A due passi dal centro di Desenzano vi presentiamo Nuovo Trilocale attico al secondo e ultimo piano con due camere matrimoniali in contesto di 11 unità servite d'ascensore. L'appa Via G. Rambotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 122)

<< <1 2 3 4 5> >>