• GoHome Professional
casa rivoli fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa rivoli fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa rivoli fino a 190000 eur

  • Per la richiesta "casa rivoli fino a 190000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.605 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RIVOLI, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

La casa internamente di circa 90 mq commerciali è stata edificata nel 1940 e si sviluppa su due livelli abitativi più il piano interrato. La soluzione è ideale per chi cerca una casa indipendente facile da gestire. Una ristrutturazione di tipo conservativo sarebbe l'ideale per contenere....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, in Via Balzetti, a breve distanza da Piazza San Rocco, si propone in vendita casa semi indipendente libera su tre lati, caratterizzata da una distribuzione interna razionale e da spazi accessori di rilevante consistenza. L’accesso all’abitazione avviene al....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LC175VMC - Rivoli - Vicolo Mucrone - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro storico di Rivoli, affascinante terratetto completamente ristrutturato, ideale per Vicolo Mucrone.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa rivoli fino a 190000 eur'
149.000 € Casa, RIVOLI, 149.000 €, 75,00 mq
195.000 € Casa, RIVOLI, 195.000 €, 180,00 mq
195.000 € Casa, RIVOLI, 195.000 €, 235,00 mq
 
-12%

Prezzo variato da 198.000 € a 175.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIVOLI, 175.000 €, 134,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 198.000 €
11.03.2026 - 175.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, in Via Balzetti, a breve distanza da Piazza San Rocco, si propone in vendita casa semi indipendente libera su tre lati, caratterizzata da una distribuzione interna razionale Via Balzetti, 47.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SD175VVT - Rif: SD175VVT - Rivoli - Via Viotti - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro storico, in un piccolo borgo riservato, piccola villetta a schiera, in Via G. B. Viotti.

  • Cerca simili a casa rivoli fino a 190000 eur:
  • vendita villa RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO TRILOCALE DI 80MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO, in Via Nizza 10 fronte centro commerciale La Piazzetta, in uno stabile signorile rivisto completamente.L 'appartamento si trova al quinto e ultimo piano con ascensore, si compone di ingresso living su soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIVOLI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 198.000 €
18.03.2026 - 185.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI - CENTRO STORICO RIVOLI RIVOLI – VIA MONTEGRAPPA 72 Indipendenza, spazio e potenziale a due passi dal centro storico Nel cuore di Rivoli, a pochi minuti dal centro storico e da Corso Francia, all'interno di una corte riservata e silenziosa, si trova....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 185.000 €, 118,00 mq cca 1570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Balzetti: In posizione centralissima, nel rinomato centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semi indipendente su più livelli, in ottime condizioni interne ed esterne, essendo stata ristrutturata nei primi anni 2000. Al piano terra, soggiorno living con cucina a....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona silenziosa e immersa nel verde, proponiamo una caratteristica soluzione in casa di corte che conserva il fascino delle abitazioni tradizionali, offrendo al tempo stesso ampi spazi e numerose possibilità di trasformazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è arricchita....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 195.000 €, 127,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLI – VIA MONTEGRAPPA 72 Immagina di vivere a pochi passi dal cuore storico di Rivoli, dove ogni mattina puoi uscire a piedi e ritrovarti tra le vie più autentiche e affascinanti del paese… senza Via Monte Grappa, 72.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 155.000 € a 145.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIVOLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 155.000 €
19.04.2026 - 145.000 €

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP155MAZ - Via Mazzini - La Tempocasa di Rivoli propone nel cuore del centro storico, in tranquillo contesto di corte, casetta libera su due lati caratterizzata da spazi ben distribuiti. Al piano terra troviamo un accogliente soggiorno con cucina a vista, bagno di servizio e....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 198.000 €, 120,00 mq cca 1650 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI - CENTRO STORICO RIVOLI RIVOLI VIA MONTEGRAPPA 72 Indipendenza, spazio e potenziale a due passi dal centro storico Nel cuore di Rivoli, a pochi minuti dal centro storico e da Corso Francia, all’interno di una corte riservata e silenziosa, si trova....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 139.000 €, 76,00 mq cca 1830 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Rosta proponiamo una casetta semindipendente completamente ristrutturata in chiave moderna e orientata al risparmio energetico, grazie anche all’installazione dell’impianto fotovoltaico. Via Rivoli, 10.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE DI INVESTIMENTO – NUDA PROPRIETÀ IN VILLINO A SCHIERA Proponiamo in vendita la nuda proprietà di una spaziosa porzione di villino a schiera di circa 150 mq, completa di box di circa 80 mq, Via Rivoli, 15.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FIORITO: Nel cuore del centro storico di Rivoli, a due passi da Piazza Bollani, casetta ristrutturata disposta come segue: al piano terra ingresso privato, atrio, locale di sgombero e box doppio in lunghezza; al primo piano soggiorno living con angolo cottura, due camere da letto,....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente disposta su due livelli con cortile privato. La proprietà è situata a breve distanza da via Piol, nel cuore del centro storico ed è caratterizzata da riscaldamento autonomo e bas Via garavella, 31.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 99.000 €, 51,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI; Con 3400 mq di giardino pianeggiante, questa piccola costruzione, accatastata come DEPOSITO ATTREZZI, può rappresentare una ottima soluzione da utilizzare come casa di campagna ad uso agricolo. Esposta al sole e libera sui 4 lati internamente è un monolocale con servizio igienico....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 99.000 €, 83,00 mq cca 1190 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

La F.C. Immobiliare Condove è lieta di proporre in vendita in una via tranquilla e riservata, a pochi passi dai principali servizi, questa porzione di casa indipendente su due livelli, con cortile (s Via Monte Rosa, 21.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 75.000 €, 150,00 mq cca 500 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Tetti Neirotti, tettoia con possibilità di edificare 1/2 unità abitative, per un complessivo di cira 150mq. .

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 69.000 €, 80,00 mq cca 860 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DBRUST - RIVOLI - VIA G.B.ROSSANO - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita casetta rurale in Via Rossano, zona Tetti Neirotti, frazione di Rivoli. L'intero edificio si presenta da ristrutturare, è possibile ricavare un abitazione bilivello con soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIVOLI, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 199.000 €
11.03.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona silenziosa e immersa nel verde, proponiamo una caratteristica soluzione in casa di corte che conserva il fascino delle abitazioni tradizionali, offrendo al tempo stesso ampi spazi e numer Via assietta, 29.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>