• GoHome Professional
attico desenzano del garda fino a 660000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico desenzano del garda fino a 660000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico desenzano del garda fino a 660000 eur

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda fino a 660000 eur" trovati 61 immobili - prezzo medio 4.398 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 620000 eur (un po' meno caro)
    • 690000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di sole 5 unità, proponiamo attico di circa 130 mq con ascensore e accesso diretto al piano. Luminoso soggiorno con terrazza abitabile, cucina separata con isola e balcone di servizio. Zona notte con camera matrimoniale, bagno finestrato e suite padronale con cabina armadio....

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 660000 eur:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 133,00 mq cca 4890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo composto da sole cinque unità abitative. L’appartamento, di circa 130 mq, rappresenta....

 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile permette di vivere con praticità senza rinunciare alla tranquillità. L'abitazione si distingue....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico desenzano del garda fino a 660000 eur'
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 120,00 mq
655.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 170,00 mq
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e mode Via Aldo Cantarini.

 
 
 

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano d/G, in ambita zona residenziale comodo al centro e ai servizi, proponiamo in vendita questo appartamento all'interno di un complesso residenziale in fase di costruzione che si compone di 6 Via dei Colli Storici, 56.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 180,00 mq cca 3640 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo attico al secondo piano con ampio terrazzo e solarium esclusivo al piano di copertura, completo di gazebo. L’abitazione si distingue per una spaziosa zona giorno con cucina a vista e grandi vet .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 660.000 €, 235,00 mq cca 2810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

rif. EB ATTICO ESCLUSIVO CON VISTA LAGO Desenzano del Garda. In una delle zone più prestigiose e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva vendita un attico introvabile di circa 190 mq calpestabili,....

 
 
 

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-513 In una delle zone più esclusive e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva di vendita un Attico semplicemente introvabile di 190 mq calpestabili. La posizione è strategica e perfettamente....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 131,00 mq cca 4960 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, località Rivoltella, all'interno del centro storico, in piccolo e signorile complesso residenziale di recente costruzione proponiamo in vendita ultimo piano attico composto da am .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 126,00 mq cca 5160 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987303 – Riferimento Agenzia GD000068 – In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma Via Como, 19.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 138,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile perme Via Irta.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 690.000 € a 645.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 645.000 €, 156,00 mq cca 4140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 690.000 €
06.05.2026 - 645.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico contemporaneo con solarium esclusivo – Rivoltella del Garda Nel cuore di Rivoltella del Garda, all’interno di un contesto residenziale moderno e curato, nasce questo raffinato attico quadriloc Via Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Desenzano del Garda(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via dei Colli Storici, 58.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 
 
-49%

Prezzo variato da 1.206.000 € a 616.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 114,00 mq cca 5400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 1.206.000 €
23.02.2026 - 616.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

• DESENZANO DEL GARDA, limitrofo al CENTRO e LAGO. • ATTICO di 114 MQ con VISTA APERTA e TERRAZZA di 32MQ in CLASSE ENERGERTICA A4 e con ASCENSORE. • Immobile composto da ampio soggiorno con angolo c Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 156,00 mq cca 3920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954409 – Riferimento Agenzia 882A214 – Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 157,00 mq cca 3900 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 came Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 600.000 €, 90,00 mq cca 6670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE ATTICO A DESENZANO DEL GARDA, POSIZIONE CENTRALE, PIANO TERZO ED ULTIMO vicino al lago, al centro storico, all'autostrada e alla stazione, grande terrazza con vista sul lago totale, vicino a tutti i servizi, la palazzina signorile e di poche unita abitative. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 150,00 mq cca 3930 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA comodo ai servizi del centro, inserito in piccola palazzina, grande attico di circa 150 mq con ingresso, vano scale e ascensore privati, secondo ed ultimo piano così composto: gra .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 144,00 mq cca 4100 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nuovo progetto per la realizzazione del RESIDENCE "SAN ZENO" che sorgerà a Rivoltella, Via San Zeno in ottima zona residenziale. Il complesso sarà costituito da 21 appartamenti co Via San Zeno, 217.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 590.000 €, 85,00 mq cca 6940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza dal cuore di Garda, in posizione riservata e privilegiata, proponiamo in vendita un raffinato attico situato all’ultimo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitativ Via Tiziano, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 585.000 €, 89,00 mq cca 6570 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di recente costruzione, MMega Real Estate propone un prestigioso attico al secondo piano con ascensore, caratterizzato da spazi luminosi e finiture di alto livello, Via Commissario Palatucci, 3.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 584.000 €, 149,90 mq cca 3900 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situato tra le rinomate località di Desenzano del Garda e Sirmione, a pochi passi dal lago, dalla spiaggia e da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo elegante appartamento inserito in un recente e moderno residence in classe A, caratterizzato da....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 580.000 €, 100,00 mq cca 5800 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**In Vendita: Splendido Attico a Desenzano del Garda** Scopri la tua oasi di tranquillità in questo magnifico attico situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro. Con una superficie di 100 mq, questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio e comfort. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Desenzano del Garda(BS). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via San Zeno, 217.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 675.000 €, 86,00 mq cca 7850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Sirmione, in una delle zone più ricercate e riservate del Lago di Garda, sorge un elegante residence di nuova costruzione, situato a pochi passi dalle rive del lago. Un progetto esclusivo che comprende sole sei unità abitative, pensato per chi desidera privacy, comfort assoluto....

  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 730.000 € a 560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 136,00 mq cca 4120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 730.000 €
23.02.2026 - 560.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in Via Leopardi, proponiamo un affascinante attico di 136 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. Questa soluzione abitativa, da ristrutturar Via Leopardi, 6.

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Spazi, luce e potenziale infinito. Sono le tre parole che meglio definiscono questo attico inserito in una delle zone più richieste e tranquille di Desenzano del Garda. L'attico ti accoglie con una m via leopardi 14.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 130,00 mq cca 5040 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica vicina al lungolago di Rivoltella e comoda ai collegamenti proponiamo appartamenti di nuova costruzione e ampia metratura. Le soluzioni sorgono in contesto dotato di grandi sp Via Colli Storici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>