• GoHome Professional
attico desenzano del garda fino a 660000 eur pisci - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico desenzano del garda fino a 660000 eur pisci - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico desenzano del garda fino a 660000 eur piscina

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda fino a 660000 eur piscina" trovati 18 immobili - prezzo medio 5.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 620000 eur (un po' meno caro)
    • 690000 eur (un po' più caro)
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto di 5 unità, con ampia piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano, in vendita recente attico in ottime condizioni. La soluzione si trova in zona comoda a tutti i servizi tra cui la stazione, e pratica per le principali vie di comunicazione. Tra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 142,00 mq cca 4580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l’immobile permette di vivere con praticità senza rinunciare alla tranquillità. L’abitazione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 161,00 mq cca 3480 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nella parte collinare del Centro di Desenzano, proponiamo appartamento ATTICO VISTA LAGO DA RISTRUTTURARE disposto su due livelli, inserito in residence con piscina. L'appartament via P. Veronesi.

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 660000 eur piscina:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico desenzano del garda fino a 660000 eur piscina'
535.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 97,00 mq
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e del Via Costantino il Grande, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

04.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto costituito da due stabili, ciascuno di sei unità, sviluppati su tre piani....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di sole 5 unità, proponiamo attico di circa 130 mq con ascensore e accesso diretto al piano. Luminoso soggiorno con terrazza abitabile, cucina separata con isola e balcone di servizio. Zona notte con camera matrimoniale, bagno finestrato e suite padronale con cabina armadio....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile permette di vivere con praticità senza rinunciare alla tranquillità. L'abitazione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 584.000 €, 149,90 mq cca 3900 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situato tra le rinomate località di Desenzano del Garda e Sirmione, a pochi passi dal lago, dalla spiaggia e da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo elegante appartamento inserito in un recente e moderno residence in classe A, caratterizzato da....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 675.000 €, 86,00 mq cca 7850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Sirmione, in una delle zone più ricercate e riservate del Lago di Garda, sorge un elegante residence di nuova costruzione, situato a pochi passi dalle rive del lago. Un progetto esclusivo che comprende sole sei unità abitative, pensato per chi desidera privacy, comfort assoluto....

  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 549.000 € a 535.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 97,00 mq cca 5520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2024 - 630.000 €
27.02.2025 - 598.000 €
08.07.2025 - 575.000 €
11.10.2025 - 549.000 €
09.05.2026 - 535.000 €

22.10.2024.,

www.abitareilgarda.it

A pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, in una posizione strategica vicina alla stazione e ai principali servizi, e a solo un chilometro dal lago, proponiamo la ristrutturazione di un esclusivo stabile cielo-terra, situato in un elegante contesto residenziale con piscina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 515.000 €, 130,00 mq cca 3960 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda A ridosso del Centro di Desenzano in Via Rimembranze, siamo lieti di proporvi in vendita un nuovo progetto residenziale di 24 unità con piscina e giardini privati. Ci sono disponi Viale Rimembranze, 90.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 72,00 mq cca 5140 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Desenzano del Garda e Sirmione in bellissimo residence con giardino e piscina vendesi appartamento con ascensore posto al secondo piano e terzo mansarda. L'alloggio è composto da un soggiorno con Via Giulio Cesare, 20.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 720.000 €, 110,00 mq cca 6550 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita in nuovo residence con piscina meraviglioso attico completamente arredato con mobili di alto livelo design, posto al secondo piano con ascensore composto da: A Via Commissario Palatucci.

 
 
 
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale moderno con piscina e ampi spazi verdi a pochi passi dal lago e da tutti i servizi principali, proponiamo attico con solarium. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con cucina semi-separata, arricchito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all 'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l 'abitazione composta da un luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno attrezzato di armadiatura....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 138,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile perme Via Irta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>