• GoHome Professional
immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur" trovati 1 644 immobili - prezzo medio 3.450 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 420000 eur (un po' meno caro)
    • 470000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-31%

Prezzo variato da 650.000 € a 450.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 600,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 650.000 €
22.03.2026 - 450.000 €

22.08.2025.,

www.idealista.it

capannone in buono stato in zona artigianale industriale con superficie di circa 450 mq oltre a circa 100 mq di uffici allestiti con bagni sala riunione 3 uffici cucina. .

  • Cerca simili a immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur:
  • superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 106,00 mq cca 4250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, alle porte del centro storico, a due passi dal lungolago e dai principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento inserito in un raffinato contesto composto da sole 3 unità abitative e oggetto di una completa ristrutturazione. L’appartamento, posto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda, a pochi passi dalla stazione e dal cuore del paese, presentiamo un elegante trilocale di ampie dimensioni, ristrutturato completamente nel 2018 con un design moderno e accogliente. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina open-space, entrambi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur'
450.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 110,00 mq
450.000 € Particella, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 10000,00 mq
450.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 201,00 mq cca 2240 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Desenzano del Garda, con affaccio diretto su Via Garibaldi e libero su tre lati, proponiamo in vendita interessante palazzo cielo/terra disposto su tre piani fuori terra. Posizion Via Garibaldi, 130.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 470,00 mq cca 960 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale, con annesso ampio magazzino, inserito in un prestigioso centro polivalente alle porte del comune di Desenzano del Garda COSA SAPERE SULL'IMMOBILE Ubicazio Via Tobruch, 2.

  • vendita magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 154,00 mq cca 2920 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico, villa singola con piscina da ristrutturare con progetto approvato composta da ampio soggiorno, cucina a vista, tre camere, tre bagni, cabina armadi, locale accessorio, lavand Vicolo San Giovanni, 18.

  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

07.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione strategica e centrale al paese di Desenzano del Garda, con affaccio su principale strada e via di comunicazione, con ampia visibilità, proponiamo importante negozio posto al piano terra dotato di grandi vetrine. Grande parcheggio comune fronte negozio. L’immobile è attualmente....

  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 298,25 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situata in un contesto tranquillo e verdeggiante, con piacevole vista aperta sulla campagna e a poca distanza da Desenzano del Garda e Sirmione, proponiamo ampia villetta di testa al grezzo, da ultimare e personalizzare a cura e spese dell’acquirente. Via Colli Storici Desenzano del....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 195,00 mq cca 2310 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

PIANO TERRA OPEN SPACE ESCLUSIVO VITA DA SOGNO A DESENZANO: POSIZIONE: a 20 mt dal Lago e dalla Passeggiata, c.ca 200mt dal Centro e dalla Spiaggia del Desenzanino! In vendita a Desenzano del Garda (Zona Centrale/Lago), in contesto residenziale servitissimo. Una posizione INTROVABILE....

  • vendita loft DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

PENTALOCALE: collocato in piccola palazzina di sole 3 unita' in pieno centro storico di Desenzano proponiamo grande appartamento al primo piano servito da ascensore. L'immobile che si sviluppa ad ang Piazza Malvezzi.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 97,00 mq cca 4640 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Inserito in esclusivo contesto fronte lago, provvisto di grande parco secolare, spiaggia privata, piscina, campi da tennis, area giochi per bambini, portineria ed ascensore, appartamento del tipo trilocale con doppi servizi. Il residence si trova in posizione esclusiva, proprio di....

 
 
 

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB 33091035-488 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - QUADRILOCALE ARREDATO di grande fascino, in elegante complesso con due piscine. All'interno di un Borgo antico sapientemente ristrutturato che ha preservato la sua storicità e il sapore di epoche passate, proponiamo questo ampio appartamento....

 
 
 

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 2838-26598 Quadrilocale arredato di charme in borgo storico con due piscine. Contesto & Location Nel cuore di Desenzano del Garda, all'interno di un elegante borgo antico sapientemente restaurato, proponiamo un appartamento di grande fascino, dove storia, architettura e lifestyle....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10758781 – Riferimento Agenzia MECA0741 – Desenzano centro, L'appartamento si distingue per la grande loggia che garantisce luce naturale e spazi all'aperto vivibili. La zona giorno open space è ampia e accogliente, mentre la zona nott... Vedi di più .

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica e centrale al paese di Desenzano del Garda, con affaccio su principale strada e via di comunicazione, con ampia visibilità , proponiamo importante negozio posto al piano terra dotato di grandi vetrine. Grande parcheggio comune fronte negozio. L 'immobile è....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 165,00 mq cca 2730 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico, villa singola con piscina da ristrutturare con progetto approvato composta da ampio soggiorno, cucina a vista, tre camere, tre bagni, cabina armadi, locale accessorio, lavanderia, giardino esclusivo, box doppio, locale tecnico e sottotetto. Desenzano del Garda....

 
 
 

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita in pieno centro storico a Desenzano del Garda, villa singola con piscina da ristrutturare con progetto gia approvato composta da: ampio soggiorno, cucina a vista, tre camere, tre bagni, cabina armadio, locale accessorio, lavanderia, locale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 142,00 mq cca 3170 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Questa elegante villa a schiera si trova nella zona di Rivoltella del Garda, una delle più ambite e prestigiose località del lago di Garda. Costruita nel 2000, l'edificio si presenta in ottimo stato di conservazione ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: EB Quadrilocale arredato di charme in borgo storico con due piscine. Contesto & Location Nel cuore di Desenzano del Garda, all’interno di un elegante borgo antico sapientemente restaurato, proponiamo un appartamento di grande fascino, dove storia, architettura e lifestyle contemporaneo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 250 mq, questo immobile rappresenta la fusione perfetta tra comfort moderno e bellezza naturale.La casa è composta da....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, comodo al centro ed a tutti i servizi quadrilocale in villa bifamigliare al piano primo composto da soggiorno cucina abitabile, due camere matrimoniali ampie un bagno, due balcon .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita ampio appartamento su due livelli composto da: Ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla veranda coperta e ampio giardino. Nel reparto notte troviamo una camera da letto matrimoniale, una camera matrimoniale singola e un bagno finestrato.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 84,00 mq cca 5360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 480.000 €
23.04.2026 - 450.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda proponiamo Le Ville d'Oro. In un contesto esclusivo, a soli 500 metri dalla spiaggia e dal lungomare e da tutti i principali servizi pubblici e negozi, proponiamo la vendita di Viale Michelangelo, 150.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 117,00 mq cca 3850 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fuori dalla tua porta le antiche strade del centro storico, la bellezza dei monumenti cittadini più amati e le tradizionali botteghe che resistono ancora dopo anni, ma anche il brulicare della modern Via Vittorio Veneto, 1.

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 650.000 € a 450.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 539,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 650.000 €
24.03.2026 - 450.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

capannone in buono stato in zona artigianale industriale con superficie di circa 450 mq oltre a circa 100 mq di uffici allestiti con bagni sala riunione 3 uffici cucina Via Benina.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 167,00 mq cca 2700 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

PIANO TERRA OPEN SPACE ESCLUSIVO VITA DA SOGNO A DESENZANO: POSIZIONE: a 20 mt dal Lago e dalla Passeggiata, c.ca 200mt dal Centro e dalla Spiaggia del Desenzanino! In vendita a Desenzano del Garda ( Via Roma, 87.

 
 
 

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano centro, L'appartamento si distingue per la grande loggia che garantisce luce naturale e spazi all’aperto vivibili. La zona giorno open space è ampia e accogliente, mentre la zona notte è co Via Mazzini.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 465.000 € a 450.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 123,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 465.000 €
26.03.2026 - 450.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e comoda, a pochi passi dalla stazione e dal cuore del paese, presentiamo un elegante trilocale di ampie dimensioni, ristrutturato completamente nel 2018 con un design moderno e acco Viale cavour.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 145,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 250 mq, questo immobile rappresenta Via San Pietro.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 449.000 €, 190,00 mq cca 2360 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Desenzano centro. Meravigliosa opportunita' di casa con grande dimensione interna. Si tratta di una abitazione a schiera in zona tranquilla, immersa nel verde, comoda a scuole, supermercati, lago e centro. La casa e' su tre livelli. Al piano terra abbiamo una zona di ingresso con....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 450.000 €, 158,00 mq cca 2850 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Völkers è lieta di proporre un luminoso attico di circa 158 mq con ampio terrazzo situato in zona residenziale in uno dei più silenziosi quartieri di Mori. La proprietà, dotata di ascensore, Via del Garda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 390)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>