• GoHome Professional
immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur" trovati 1 647 immobili - prezzo medio 3.450 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 420000 eur (un po' meno caro)
    • 470000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-268 Prestigioso Appartamento con Giardino Privato In un contesto esclusivo al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, immerso nel verde di un parco panoramico, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al piano terra di una villa ottenuta da cascina....

  • Cerca simili a immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 396.000 €, 90,00 mq cca 4400 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In esclusivo residence con piscina, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una posizione davvero unica: riservata e silenziosa, ma a pochi passi dal centro storico, comodamente raggiungibile a piedi. L’immobile si trova al piano terra ed è composto da un ampio e....

  • appartamento GARDA in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 405.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Desenzano del Garda(BS). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Viale Rimembranze, 98.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quattro camere da letto Una casa vera, pronta ad accoglierti. Ecco perché potrebbe essere quella giusta per te. Se stai cercando un appartamento ampio, moderno, in una posizione comoda e a due passi dal lago, continua a leggere: questo pentalocale potrebbe davvero sorprenderti. Ci....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 355.000 € a 395.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,54 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.06.2024 - 245.000 €
22.06.2024 - 315.000 €
23.07.2024 - 329.000 €
26.10.2024 - 349.000 €
31.10.2024 - 314.000 €
04.11.2025 - 355.000 €
25.04.2026 - 395.000 €

18.06.2024.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge di Rivoltella del garda, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto di nuova costruzione, costituito da 12 unità e sviluppato su tre piani fuori....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, in zona prestigiosa, centrale e servitissima, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita signorile quadrilocale di ampie metrature situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, con splendida vista lago. L’appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, a due passi dal centro storico, in ottimo contesto residenziale, esclusivo trilocale recentemente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, doppi servizi (uno con vasca, l'altro con doccia e lavatrice). Ampia....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 121,00 mq cca 3260 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige immobildomus propone in vendita ampio appartamento posto al primo piano di una palazzina completamente ristrutturata nel 2020 dotata di ascensore, composto da: ampio soggiorno, cucina separata, quattro grandi camere matrimoniali, due bagni, di cui uno finestrato con vasca....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: AB-073-16 Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura situato al primo piano di un complesso di recente ristrutturazione in classe energetica A3, soluzione ideale per chi desidera spazi generosi, comfort abitativo ed elevata efficienza energetica. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 111,00 mq cca 3560 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: RIVOLTELLA DEL GARDA: in contesto condominiale appena ristrutturato grazie al bonus 110% e posto a circa mt 200 dal lago, NO VISTA LAGO, proponiamo quadrilocale di mq 104 circa ottimamen Via Dugazze.

  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, frazione Rivoltella, a due passi dal lago, in condominio riqualificato recentemente con Bonus 110, ampio pentalocale con doppi servizi. Internamente è composto da ingresso, una prima camera matrimoniale con accesso al terrazzino, soggiorno spazioso, cucina abitabile,....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, questo splendido appartamento pentalocale offre un perfetto equilibrio tra comfort e comodità. Con una superficie di 115 mq, l'immobile è posizionato al primo piano di una palazzina recentemente ristrutturata secondo le normative sul risparmio....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda A Rivoltella in zona comoda al centro, scuole e servizi, proponiamo ampio appartamento pentalocale al primo piano con ascensore in condominio recentemente ristrutturato con Ecco Bonus 110. L' appartamento è ideale per una famiglia numerosa in quanto è composto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 115,00 mq cca 3440 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947893 – Riferimento Agenzia FV018 – Scopri questo splendido appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie generosa di 115 mq, questa proprietà �... Vedi di più .

 
 
 

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungolago, in una zona comoda e ben servita, proponiamo un ampio appartamento pentalocale in un condominio recentemente ristrutturato ed efficientato (Classe A3). Situato al primo p Via Venezia, 47.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

28.05.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda localita' Rivoltella: vicino alle scuole, ai supermercati e non lontano dal lago proponiamo questo grande e spazioso pentalocale completamente ristrutturato nel 2023 in classe A3. L'appartamento posto al primo piano ha un ampio soggiorno, cucina abitabile, 4 camere....

 
 
 

05.07.2025.,

www.remax.it

Desenzano del Garda, vi proponiamo nell'Esclusivo Residence Vista con piscina e servizio portineria, esclusivo trilocale al primo piano con bellissima loggia per comodissimi pranzi e cene con Amici, perfetto per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un luminoso e ampio....

 
 
 

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, questo splendido appartamento pentalocale offre un perfetto equilibrio tra comfort e comodità . Con una superficie di 115 mq, l 'immobile è posizionato al primo piano di una palazzina recentemente ristrutturata secondo le normative sul risparmio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 109,00 mq cca 3620 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, in pieno centro storico, a due passi dal lago, ampio appartamento posto al secondo piano con ascensore e composto da: grande salone, cucinotto semi abitabile, tre camere, bagno, balcone, terrazzo abitabile con scorcio di vista lago e cantina. Completamente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 95,00 mq cca 4160 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica vicina al lungolago di Rivoltella e comoda ai collegamenti proponiamo appartamento trilocale con doppi servizi e giardino in contesto di nuova costruzione. Le soluzioni sorgon Via Colli Storici.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 113,00 mq cca 3500 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, a due passi dal centro storico, in ottimo contesto residenziale, esclusivo trilocale recentemente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cam .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 116,00 mq cca 3410 €/m2

04.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Rivoltella del Garda Fantastica opportunità per famiglie numerose o per investimento, In palazzo totalmente restaurato, appartamento al piano primo in classe energetica A3, di ampia metratura, composto da: soggiorno, cucina abitabile, 4 camere da letto matrimoniali, 2 bagni uno con....

 
 
 

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento trilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rivoltella in zona residenziale, in contesto di una palazzina con verde comune, ristrutturata nell'anno 2023, proponiamo un pentalocale situato al primo piano composto da: soggiorno e cucina abitabile, 4 camere matrimoniali di cui una con balcone che si affaccia nel cortile interno,....

 
 
 

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento trilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostr Michelangelo, 180.

 
 
 

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona Rivoltella proponiamo spazioso appartamento al primo piano servito da ascensore in complesso con giardino condominiale, composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, piccolo balcone , disimpegno, 4 camere matrimoniali, 2 bagni, garage e cantina . L'appartamento è stato....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Lago di Garda, nel cuore di Rivoltella, proponiamo in vendita un pentalocale ampio, luminoso e completamente ristrutturato nel 2023, ideale per famiglie che cercano spazio, comfort e una posizione strategica. L’appartamento si trova al primo piano e offre quattro....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 125,00 mq cca 3160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda: Rivoltella Comodo al centro ed a tutti i servizi quadrilocale al piano primo di recente ristrutturazione in classe A3 composto da soggiorno cucina a vista, tre camere matrimoniali e una quarta camera molto ampia, doppi servizi completano l' immobile una cantina....

 
 
 

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Rivoltella, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al primo piano di una palazzina completamente ristrutturata con 110% in CLASSE ENERGETICA A3 con possibilità di Via Giovanni XXIII, 34.

 
 
 

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO A DUE PASSI DAL LAGO – DESENZANO (RIVOLTELLA) Cerchi un investimento sicuro o la tua nuova casa sul Garda? A Desenzano del Garda, nella tranquilla e servita frazione di Rivolt Via Papa Giovanni XXIII, 34.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 201,00 mq cca 2240 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Desenzano del Garda, con affaccio diretto su Via Garibaldi e libero su tre lati, proponiamo in vendita interessante palazzo cielo/terra disposto su tre piani fuori terra. Posizion Via Garibaldi, 130.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 395)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>