• GoHome Professional
immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur" trovati 1 647 immobili - prezzo medio 3.450 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 420000 eur (un po' meno caro)
    • 470000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il Lusso e il Comfort nei Nostri Esclusivi Complessi Residenziali, Nuovo Trilocale al piano terra progettato per offrire spazi luminosi, soggiorno e cucina, due bagni e due camere da letto. Ar Via Adriano, 10.

  • Cerca simili a immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a due passi da ogni comodità ma immerso nel fascino del passato, ti presentiamo uno spazioso trilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, Via Scavi Romani.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 157,00 mq cca 2520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento al piano terra situato in un complesso residenziale ben curato a Desenzano del Garda (BS). Completamente ristrutturato nel 2012, l'immobile offre ampie metrature con cucina e salotto open space, perfetto per chi ama gli spazi aperti e luminosi,....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 84,00 mq cca 4700 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda proponiamo Le Ville d'Oro. In un contesto esclusivo, a soli 500 metri dalla spiaggia e dal lungomare e da tutti i principali servizi pubblici e negozi, proponiamo la vendita di Viale Michelangelo, 150.

  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 102,00 mq cca 3870 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA loc. RIVOLTELLA: Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato a Desenzano del Garda, nella tranquilla zona di Rivoltella del Garda. Questo immobile di 102 mq, posizionato al primo piano di un contesto civile, offre un'ottima opportunità sia per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ambite di Desenzano del Garda, nella tranquilla e ben servita zona di Rivoltella del Garda, si trova questo spazioso e luminoso appartamento in vendita. L'immobile si trova in u VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 34.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 115,00 mq cca 3440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie generosa di 115 mq, questa proprietà è perfetta per famiglie o per chi desidera spazio e comfort.L 'appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 90,00 mq cca 4390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante contesto residenziale con piscina, unico nel suo genere, situato a pochi passi dalla Spiaggia D'Oro di Desenzano, appartamento trilocale al piano terra con garage. L'immobile si trova in una zona residenziale di forte pregio ed è situato all'interno di una caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 103,00 mq cca 3840 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione privilegiata, a pochi passi dal lungolago e dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un ampio trilocale in nuova costruzione, realizzato con materiali e impianti all’avan .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 128,00 mq cca 3090 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Desenzano del Garda** Scopri questo splendido appartamento pentalocale situato a pochi passi dalle incantevoli acque del Lago di Garda. Questo immobile, recentemente ristrutturato, si trova al primo piano di un elegante edificio servito da ascensore, garantendo....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rivoltella del Garda, a 600 mt dal lago, in complesso completamente ristrutturato nel 2023, proponiamo grande e luminoso appartamento al primo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina abitabile, 4 camere doppie, 2 bagni, balcone. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 98,00 mq cca 4030 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno del prestigioso Green Residence, a pochi minuti da Sirmione, proponiamo in vendita questo splendido trilocale di ampie metrature con giardino privato! INTERNO: Ingresso indipendente con giardino e patio privato completamente pavimentato dove è possibile ricavare un ulteriore....

 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dalla bellissima Spiaggia d'Oro, proponiamo appartamento trilocale al pinao terra inserito in un contesto caratterizzato da finiture in pietra a vista e piscina. Nello specifico l'appartamento e' composto da ampia zona living con camino ed angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 126,00 mq cca 3140 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie generosa di 115 mq, questa proprietà è p Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 135,00 mq cca 2930 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, frazione Rivoltella, a due passi dal lago, in condominio riqualificato recentemente con Bonus 110, ampio pentalocale con doppi servizi. Internamente è composto da ingresso, una p .

 
 
 

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito all' interno di recente fabbricato, dotato di ascensore, appartamento con grande terrazzo angolare distribuito sui due lati dell' abitazione. L' ingresso apre direttamente sulla zona living .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 165,00 mq cca 2390 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra situato in un curato complesso residenziale a Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago. Completamente ristrutturato nel 2012, l’immobi Via Dugazze, 27.

 
 
 

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il massimo dell'efficienza energetica incontra il comfort moderno. Situato nella tranquilla frazione di San Martino della Battaglia, a Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un esclusivo trilocal .

 
 
 

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE: In prossimità della spiaggia d'oro in zona VILLAGGIO GARDA, proponiamo in complesso dal sapore provenzale, costruito in pietra a vista, vetro e legno, ottimo appartamento al piano terra co Via Dugazze.

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in zona prestigiosa, centrale e servitissima, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita signorile quadrilocale di ampie metrature situato al Via Pace.

 
 
 

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, questo splendido appartamento pentalocale offre un perfetto equilibrio tra comfort e comodità. Con una superficie di 115 mq, l'immobile è posizionato al pri Via Durighello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoltella del Garda, a 600 mt dal lago, in complesso completamente ristrutturato nel 2023, proponiamo grande e luminoso appartamento al primo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 394.000 €, 109,00 mq cca 3620 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

  • bilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalle rive del lago, proponiamo in vendita un ampio e luminoso bilocale situato al terzo piano di un edificio moderno, servito da ascensore e costruito con le più alte tecnologie per il Via dei Colli Storici, 77.

 
 
 

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda In posizione strategica a Rivoltella, vi presentiamo nuovo ATTICO BILOCALE POSTO al secondo piano con terrazzo privato al terzo piano di 83 mq di cui 27mq coperti. La palazzina è Via Colli Storici.