• GoHome Professional
immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur 80 mq

  • Per la richiesta "immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur 80 mq" trovati 193 immobili - prezzo medio 3.989 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 420000 eur (un po' meno caro)
    • 470000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In un elegante contesto residenziale immerso nel verde e dotato di piscina, a soli 2 km dal Lago di Garda e comodo rispetto al centro di Desenzano e ai servizi principali, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, servito da ascensore. L'appartamento si presenta....

  • Cerca simili a immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur 80 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, comfort e charme nel cuore di Garda Nel cuore pulsante di Garda, a pochi passi da spiagge, ristoranti e aree ricreative, sorge questo appartamento sapientemente ristrutturato, un rifugio urbano che sorprende per tranquillità e stile. Situato al primo piano di una tipica....

  • appartamento GARDA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima, si vende attività di bar con plateatico nella piazza. Si cede l'attività completa di tutta la strumentazione e recentemente ristrutturata. Piazza Giacomo Matteotti No Number.

  • bar DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari desenzano del garda fino a 450000 eur 80 mq'
350.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 80,00 mq
400.000 € Appartamento, GARDA, 400.000 €, 80,00 mq
290.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

In un condominio orizzontale di sole 14 unità e a soli duecento metri dal lago, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso, cucina a vista, soggiorno singolo, camera matrimoniale e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, proponiamo appartamenti trilocali piano terra primo e secondo ( servito da ascensore ) in una nuova palazzina in fase di costruzione . Gli appartamenti hanno ottime metrature int Grezze.

  • trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 435.000 €, 80,00 mq cca 5440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA a pochissimi passi dalla stazione e in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, vendita di APPARTAMENTO TRILOCALE in palazzina elegante e moderna realizzata nel 2023 con piscina. L’appartamento si trova al piano terra ed è composto da soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con Taverna abitabile, libero su tre lati in vendita a Desenzano del Garda, nella zona di Rivoltella. L 'immobile si trova all 'interno di un Residence dotato di una magnifica piscina. Con una superficie totale di 80 mq, l 'appartamento si compone di un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In zona molto tranquilla a pochi minuti da Desenzano, in elegante residence di recente costruzione di sole 20 unità abitative, con piscine e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti, si propone in vendita luminoso trilocale con balcone al secondo ed ultimo piano. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale ma tranquilla ( pochi minuti a piedi dalla zona pedonale) proponiamo appartamento trilocale al piano primo. L'appartamento e' in un contesto di piccola palazzina ed e' formato da soggiorno di buone dimensioni con cucina a vista, corridoio, cameretta/studio, bagno....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nel cuore di Desenzano del Garda! Questo splendido appartamento trilocale, situato al terzo piano senza ascensore, offre una vista lago totale ed eterna che ti lascerà senza fiato. Con una superficie di 80 mq, l 'immobile è composto da due camere....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9654192 – Riferimento Agenzia vp012 – In vendita a Desenzano del Garda, nel centro storico, proponiamo un appartamento trilocale di 80 mq elegantemente arredato e ristrutturato. Situato al piano terra, l'immobile presenta una zona giorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 80,00 mq cca 4880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una recente palazzina di sole cinque unità, situata in posizione strategica comoda sia al centro che alle splendide spiagge di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di circa 70 mq posto al primo piano. L’immobile si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

28.05.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda, Localita' Vaccarolo: vendiamo un' appartamento molto spazioso, immerso nelle colline moreniche dell'entroterra di Desenzano del Garda. Vicino a parchi acquatici, aziende vinicole e agriturismi tipici. Soluzione ideale per chi vuol godere della tranquillità dell'entroterra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10574940 – Riferimento Agenzia BT206 – A Desenzano del Garda, all'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si distingue ... Vedi di più .

 
 
 

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10547413 – Riferimento Agenzia CSG24034DE – Ampio appartamento con Taverna abitabile, libero su tre lati in vendita a Desenzano del Garda, nella zona di Rivoltella. L'immobile si trova all'interno di un Residence dotato di una magnifica pisci... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

23.10.2025.,

www.ioaffitto.it

cedesi attività di edicola cartoleria con licenza di tabacchi, generi di monopolio, lotto con servizi Lottomatica e Sisal, punto poste pagamenti utenze, gratta e vinci, marche da bollo, superenalotto. Ampio parcheggio disponibile. Fatturato molto interessante. Via Tommaso dal Molin....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947906 – Riferimento Agenzia FV019 – Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vaccarolo, una delle zone più tranquille e affascinanti di Desenzano del Garda. Questo incantevole appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante ... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 380.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.07.2025 - 390.000 €
15.04.2026 - 380.000 €

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda,in zona immersa nel verde e a pochi minuti dal centro nuova realizzazione di appartamenti trilocali realizzati con finiture di pregio, pensati per garantire la massima efficienza Via Vicina, 1.

 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, centro storico, in elegante complesso con verde condominiale e accesso diretto al lago proponiamo trilocale molto luminoso e completamente ristrutturato al piano primo ed ultimo, servito da ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, all 'interno di un esclusivo complesso residenziale con piscina, proponiamo in vendita un trilocale di nuova costruzione situato al secondo piano. L 'appartamento si distingue per spazi ampi e luminosi, ed è composto da: un elegante soggiorno, due confortevoli....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA in centro storico, zona pedonale, in nuova ristrutturazione in classe A, appartamento al piano terra con ingresso indipendente di soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, bagno. Riscaldamento a pavimento, aria condizionata in ogni stanza. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Situato tra Sirmione e Desenzano, nella frazione di Rivoltella del Garda, a pochi metri dal lago, proponiamo in vendita elegante appartamento tre locali disposto su due livelli (piano 2° e piano 3°) ideale per chi cerca la perfetta combinazione tra tranquillità, comfort e accesso....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Garda - Quadrilocale al piano terra a pochi passi dal lago A Garda, in una posizione esclusiva a pochi passi dal lago, proponiamo quadrilocale al piano terra inserito in un parco secolare. L'appartamento si compone di: luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, due....

  • vendita quadrilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 80,00 mq cca 5190 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, nella frazione di San Martino della Battaglia, proponiamo in un elegante residence di nuova costruzione, composto da sole quattro unità abitative (due al piano terra e due al p Piazza della Concordia.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 183.000 €, 80,00 mq cca 2290 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita a Rivoltella** Scopri questa straordinaria opportunità nel cuore di Rivoltella! Questo appartamento trilocale, situato in una zona residenziale tranquilla, offre un ambiente ideale per chi cerca comfort e praticità. Con un luminoso soggiorno dotato....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Desenzano del Garda, proponiamo in vendita attività di tabacchi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: L'attività che proponiamo in vendita è ubicata in Piazza Aldo Moro Piazza Aldo Moro, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

cedesi interessante attività di edicola cartoleria con licenza di tabacchi, generi di monopolio, lotto con servizi Lottomatica e Sisal, punto poste pagamenti utenze, gratta e vinci, marche da bollo, Viale Tommaso dal Molin.

 
 
 

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: AS Desenzano del Garda: Trilocale in Residence con Piscina Caraibica All'interno di uno dei residence più esclusivi e affascinanti di Desenzano del Garda, caratterizzato da una spettacolare piscina scenografica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita spazioso trilocale in contesto residenziale con piscina posto al primo piano composto da: Ampio ingresso con soggiorno con cucina a vista con affaccio su una splendida terrazza con vista sulla piscina, una camera da letto, un bagno, una stanza....

 
 
 

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale moderno con giardino privato e piscina – design, comfort e posizione strategica A pochi passi dalla stazione ferroviaria e nel cuore di una delle zone più comode e servite di Desenzano, proponiamo questo elegante trilocale al piano terra, inserito in una raffinata palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 112.350 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona Rivoltella di Desenzano del Garda negozio ubicato a piano terra all'interno di una galleria commerciale. L'immobile è parte di un più ampio fabbricato disposto su tre li Via Papa Giovanni XXIII, 73.