• GoHome Professional
superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più grande" trovati 77 immobili - prezzo medio 957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 62000 eur
    • fino a 77000 eur (prezzo medio)
    • fino a 93000 eur
    • fino a 777 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 100,00 mq

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo locale commerciale libero in ottima posizione. Viale Luigi Nuvoli, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 20850,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il capannone in vendita si trova nella zona di Cascine Vica a Rivoli, una delle aree industriali più dinamiche della città. L'edificio si estende su una superficie totale di mq. 20.850 circa, ideale Via Pavia, 68.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 7178,00 mq

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli, Corso Susa Interessante immobile commerciale tutt'ora locato a primario gruppo della distribuzione. Superficie di vendita pari a circa 2900 mq. oltre alle aree parcheggio, servizi, etc. L'imm Corso Susa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più grande'
50.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 50.000 €, 95,00 mq
2.500.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 2.500.000 €, 3310,00 mq
1.900.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 1.900.000 €, 3300,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 3.800.000 € a 3.600.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 3.600.000 €, 6500,00 mq cca 550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 3.800.000 €
15.05.2026 - 3.600.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

mmobile commerciale a Reddito al confine di Torino immobile commerciale a Reddito in Via principale. L'immobile si trova al confine con Torino in via di grande passaggio veicolare e immediatamente comunicante con tangenziali e autostrade. L'asset si compone di uno spazio commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 3.800.000 €, 5325,00 mq cca 710 €/m2

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

immobile commerciale a Reddito in Via principale ... L'immobile si trova al confine con Torino in via di grande passaggio veicolare e immediatamente comunicante con tangenziali e autostrade. Immibile .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 880.000 €, 1660,00 mq cca 530 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Rivoli tra Corso Allamano e Corso Francia proponiamo un capannone totalmente indipendente ed angolare con ampie zone di manovra ed aree verdi con pregevole piantumazione. La caratteristica principale di questo immobile è la presenza di una ampia zona di uffici....

  • Cerca simili a superfici commerciali rivoli almeno 90 mq più grande:
  • ufficio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 850.000 €, 1500,00 mq cca 570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale 750 mq a reddito Rivoli vicino tangenziale e Interporto Proponiamo in vendita immobile industriale situato in zona artigianale/commerciale di Rivoli, in posizione strategica a breve distanza dalla Tangenziale Ovest di Torino e in prossimità dell’Interporto S.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 1.000.000 €, 1391,00 mq cca 720 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Su una delle arterie principali di Torino, c.so Allamano, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 1400 mq con parcheggio privato. L'immobile è composto da un locale con destinazione d'uso c Corso Canonico Giuseppe Allamano, 131.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 850.000 €, 1380,00 mq cca 620 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Rivoli, via Rovigo, comodo alla tangenziale, proponiamo in vendita capannone composto da 1000 mq di area produttiva con due accessi carrai, 380 mq di uffici con servizi e sp Via Rovigo, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 590.000 €, 900,00 mq cca 660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rivoli: Cascine Vica, Via Albenga Proponiamo in vendita un fabbricato industriale cat. D/7- A/3 in una delle zone più dinamiche di Rivoli, rendendola una location ideale per attività produttive. Ubicazione privilegiata con collegamenti alle principali arterie stradali e autostradali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 440.000 €, 840,00 mq cca 520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA - RIVOLI, Via Di Vittorio/Via Asti, fabbricato industriale di circa 840 mq oltre cortile privato di circa 400 mq. Il capannone è composto da una parte produttiva di circa 700 mq, con altezza Via G. Di Vittorio, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 810,00 mq

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA UFFICI - in vendita a Rivoli, nella zona di Cascine Vica (TO), adiacente all'uscita di Corso Allamano tella tangenziale di Torino. L'immobile, libero al rogito, a forma rettangolare (costru Via Pavia, 71.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 550.000 €, 800,00 mq cca 690 €/m2

06.11.2022.,

www.immobiliare.it

RECAP S.R.L. - Proponiamo in vendita capannone industriale di 275 mq con uffici disposti su due livelli di 365 mq totali ed ulteriori uffici/laboratori di 160 mq nella zona seminterrata. Piazzale di Via Borgone.

 
 
 

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento 02 Proponiamo in vendita capannone industriale di 800 mq con uffici disposti su due livelli di 365 mq totali ed ulteriori uffici/laboratori di 160 mq nella zona seminterrata, area produtt Via Borgone, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 620.000 €, 700,00 mq cca 890 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Torino - Corso Susa angolo Viale Nuvoli** Scopri l'opportunità unica di investire in un locale commerciale di 368 mq situato in una posizione strategica nel cuore di Torino, all'angolo tra Corso Susa e Viale Nuvoli. Con ben 10 vetrine che garantiscono un'ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 800.000 €, 628,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Esistono luoghi capaci di dare una nuova dimensione a un 'attività professionale, trasformando il concetto di "ufficio" in un vero e proprio quartier generale rappresentativo. Nel Comune di Rivoli, lungo l 'arteria strategica di Corso Susa, DDC Immobiliare propone in vendita un 'interessante....

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esistono luoghi capaci di dare una nuova dimensione a un’attività professionale, trasformando il concetto di "ufficio" in un vero e proprio quartier generale rappresentativo. Nel Comune di Rivoli, lu Corso Susa 242.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 340.000 €, 600,00 mq cca 570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseinpiemonte Rivoli 011 956 15 00 propone spazio commerciale nel cuore di Rivoli, immagina di aprire la tua attività in una posizione dove ogni giorno migliaia di persone scorrono davanti alle tue Corso 25 Aprile.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di aprire le porte della tua attività in un luogo dove ogni giorno migliaia di persone passano davanti alle tue vetrine. Un immobile che non è solo uno spazio, ma una vera vetrina sul futuro Corso 25 Aprile, 108.

 
 
 

24.03.2026.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone spazio commerciale nel cuore di Rivoli, immagina di aprire la tua attività in una posizione dove ogni giorno migliaia di persone scorrono davanti alle tue vetrine. Non solo uno spazio, ma una vera opportunità per dare visibilità e valore al tuo business.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 564,00 mq

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

ID 4857 – Via Urbino 1/C, Rivoli (TO) Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Negozio e magazzino situati al piano terra e al piano interrato di condominio a destinazione residenziale Urbino, 1.

  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 650.000 €, 560,00 mq cca 1160 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Veniamo negozio 10 vetrine . Negozio e magazzino situati al piano terra e al piano interrato di condominio a destinazione residenziale e commerciale, in ottie condizioni interne , 10 Vetrine . Passo Largo Susa.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 380.000 €, 550,00 mq cca 690 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

GABETTI GIAVENO – CAPANNONE INDUSTRIALE / ARTIGIANALE DI 500 MQ CON PIAZZALE ESTERNO PRIVATO DI 500 MQ Proponiamo in vendita un capannone industriale/artigianale semi-indipendente, in condizioni ecce Via Bruno Buozzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 400.000 €, 530,00 mq cca 760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI a pochi passi da Corso Allamano e in posizione comodissima agli svincoli della tangenziale, proponiamo in vendita un capannone indipendente industriale/artigianale di 460 mq, ideale per aziende che cercano funzionalità e indipendenza. Massima visibilità e logistica d'eccellenza.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 280.000 €, 460,00 mq cca 610 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Locale uso magazzino al piano seminterrato di mq. 460 con comodo accesso carraio e pedonale - 3 bagni- aria condizionata - riscaldamento autonomo. .

  • vendita magazzino RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 208.000 €, 450,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI: Via C. LEONE Proponiamo in vendita un fabbricato artigianale, cat. D/7 in una delle zone industriali più dinamiche di Rivoli, fronte Tangenziale. Ubicazione privilegiata con collegamenti alle principali arterie stradali e autostradali, adatto per qualsiasi attività produttiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 240.000 €, 450,00 mq cca 530 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Rivoli: Cascine Vica, Piazza della Repubblica, Corso Francia in vendita Basso fabbricato espositivo(con area vendita secondaria perimetrata )/artigianale adiacente grandi vie di comunicazione. La posizione strategica nel comune di Rivoli, Cascine Vica garantisce un facile accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 679.000 €, 446,00 mq cca 1520 €/m2

09.02.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e comoda ai principali servizi, villa bifamiliare libera su quattro lati con terreno, locale commerciale, uffici e magazzino interrato. L'immobile, completamente ristrutturato nel 20 Via Rivoli, 118.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 238.100 €, 375,00 mq cca 640 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

A Rivoli Cascine Vica e più precisamente in piazza della Repubblica, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio plurivetrinato, ubicato sotto i portici della piazza, in una zona altamente commerciale. I locali, in buono stato di conservazione e, nel complesso, di ampia metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 339.000 €, 330,00 mq cca 1030 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli (TO): in vendita nel centro storico di Rivoli, in uno stabile di sole 4 unità dei primi del '900 completamente riqualificato nel 2015, ufficio di circa 270 mq (disposti su due livelli oltre a Via Roma, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

Al piano terra di una palazzina di recente costruzione edificata nel 2013 in classe A, a 5 minuti a piedi da Piazza martiri della libertà e da via Fratelli Piol, locale commerciale composto da un amb Via Napoleone Leumann.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>