• GoHome Professional
casa indipendente albignasego giardino almeno 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente albignasego giardino almeno 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq più caro" trovati 92 immobili - prezzo medio 1.951 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo sple santo stefano.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq più caro:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi.L 'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi. L'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l'ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq più caro'
348.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq
630.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 630.000 €, 209,00 mq
630.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 630.000 €, 240,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 320,00 mq cca 2160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Albignasego, in una posizione tranquilla e residenziale, proponiamo un 'esclusiva casa singola terratetto di 320 mq e mattoni faccia a vista, progettata per garantire il massimo comfort abitativo ad alta efficienza energetica. Questa proprietà si distingue per le sue....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO In zona interna e verdeggiante, villa singola di recente costruzione dalle ampie metrature con parco esclusivo di 12.000 mq adibito a orto e frutteti. La villa è così composta: PIANO TERRA - Ingresso tramite l'ampio portico con caminetto in muratura; - Soggiorno di oltre....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego: In una zona servita e collegata, proponiamo nuova porzione di bifamiliare in fase di costruzione: una soluzione moderna, indipendente in classe A4. La soluzione si sviluppa su due livelli, al piano terra si divide in: ingresso, cucina e soggiorno separati con uscita nel....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO in zona SAN TOMMASO, di nuova realizzazione VILLETTA SINGOLA SU UNICO PIANO composta da ingresso, luminosa zona giorno con ampie vetrate di oltre 60 mq. con servizio/lavanderia. Reparto notte con quattro ampie camere da letto e doppi servizi. Generoso garage e posti auto.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 605.000 €, 220,00 mq cca 2750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S.TOMMASO In zona residenziale, centro quartiere a San Tommaso proponiamo splendida casa singola in prenotazione tutta su un piano rigorosamente in classe A4 cosi composta: ingresso, ampia zona giorno di oltre 50mq con cucina a vista (possibilità' di separarla), 4 camere,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO: villa singola di recente ristrutturazione con giardino privato. L’immobile si distingue per ambienti luminosi e spazi ampi, caratterizzati da un raffinato stile moderno e finiture curate nei minimi dettagli. Entrando all'interno dell'abitazione, ci ritroviamo in un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: villa singola di recente ristrutturazione con giardino privato. L 'immobile si distingue per ambienti luminosi e spazi ampi, caratterizzati da un raffinato stile moderno e finiture curate nei minimi dettagli.Entrando all 'interno dell 'abitazione, ci ritroviamo in....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 555.000 €, 300,00 mq cca 1850 €/m2

24.12.2024.,

www.immobiliare.it

SAN GIACOMO DI ALBIGNASEGO. VILLA SINGOLA SVILUPPATA SU PIANO TERRA E PRIMO per 300 MQ. COPERTI E GIARDINO PRIVATO DI MQ. 1000 anche EDIFICABILE, CON PREDISPOSIZIONE PER LA PISCINA. Al piano terra, u Via Risorgimento.

  • vendita villa ALBIGNASEGO piscina
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni. Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al pia Via San Gregorio Barbarigo.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 580,00 mq cca 950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - CASA SINGOLA CON CAPANNONE DI 420 MQImmobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSProponiamo in vendita nel quartiere di Carpanedo di Albignasego, vicinissimo alla zona centrale, un 'interessante soluzione su lotto di circa 2.000mq.L 'immobile è composto da una casa singola....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 540.000 €, 280,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LBIGNASEGO FERRI. VILLA SINGOLA SU LOTTO DI MQ.900 DUE CARRAI, BEN TENUTA, PAVIMENTO IN LEGNO DOUSSIE' INGRESSI E CARRAI AUTOMATIZZATI INGRESSO, DOPPIO LIVING, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO CON DOCCIA CUCINA ABITABILE IN USCITA SUL GIARDINO A PATIO CHE ACCOGLIE LA TAVOLA ESTERNA CON....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 170,00 mq cca 3120 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo: vendesi casa singola in costruzione studiata per offrire il massimo comfort con finiture curate nei dettagli, personalizzabili, in classe energetica "A4". La soluzione, si compone al piano terra da: soggiorno con angolo cottura da 47 mq con accesso diretto....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380325 - Proponiamo in vendita una splendida bifamiliare del 2017, in Classe A4, disposta su due piani e situata in una posizione privilegiata che garantisce privacy e tranquillità. Grazie alla sua posizione, l'immobile offre la possibilità di trascorrere momenti di relax nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785292 – Riferimento Agenzia 520MV – ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, idea... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, località Mandriola ,vendesi porzione di bifamiliare praticamente nuova, realizzata nel 2017 disposta su due livelli piano terra e primo ,con tutte le tecnologie moderne in classe A4 e dotata di fotovoltaico (6KW).ingresso al piano terra in salone con cucina a vista di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L 'ottima esposizione Sud-Est-Nord regala luminosità per tutto l 'arco della giornata, ideale per chi ama la luce naturale e gli spazi aperti.L 'abitazione si sviluppa su due livelli.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, ideale per chi ama la luce naturale e gli spazi aperti. L'abitazione si sviluppa su due livelli.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10654398 – Riferimento Agenzia A4 – Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzioneAl piano terra troviamo l 'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato, disimpegno, lavanderia, garage e portico.Al piano primo abbiamo due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 465.000 €, 280,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego Lion, nuova bifamiliare di mq 200 in stile moderno tutta su unico piano, con giardino privato di mq 1.000 per ogni unità, composta da salone con cucina a vista di mq 75 con penisola, 4 ca Via Pietro Mascagni.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 420.000 € a 460.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2023 - 420.000 €
26.04.2026 - 460.000 €

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028526 – Riferimento Agenzia ALB – S.Tommaso, Albignasego Albignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

S.Tommaso, AlbignasegoAlbignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere di cui la matrimoniale con cabina armadio e bagno padronale,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 458.000 €, 270,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: situata nel cuore del quartiere a pochi passi da tutte le principali vie di comunicazione e servizi, villa singola con giardino esclusivo piantumato.Con una superficie di circa 270 metri quadrati, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4"In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione.La casa è disposta su due piani:-....

  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4" In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione. La casa è disposta su due piani:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato, Via Sant'Andrea.