• GoHome Professional
casa indipendente albignasego giardino almeno 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente albignasego giardino almeno 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq" trovati 93 immobili - prezzo medio 1.951 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 197,00 mq cca 2130 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato dispost Via Tito Livio.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - MR280B2 BIFAMILIARE - 3 CAMERE + STUDIO - AMPIO SOGGIORNO - GIARDINO - Cl. Energ. "A4" Splendida Villetta disposta su 2 piani: - PIANO TERRA: Ingresso, Soggiorno con Zona Via Don Antonio Schiavon.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego giardino almeno 180 mq'
339.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 339.000 €, 240,00 mq
630.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 630.000 €, 209,00 mq
520.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in una frazione di Albignasego splendida e spaziosa casa di campagna che comprende oltre all'immobile, circa 1400mq di giardino e ricovero attrezzi. L'immobile all'interno si tr Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10654398 – Riferimento Agenzia A4 – Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza.Salone zona LIVING finestrato su tre lati, affacciato su porticato e GIARDINO di quasi 300 mq.Salotto,+zona pranzo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare la cucina e con grandi vetrate che si affacciano sul giardino privato. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con giardino privato. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico, in classe A4....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzioneAl piano terra troviamo l 'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato, disimpegno, lavanderia, garage e portico.Al piano primo abbiamo due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con grande giardino privato. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico, in classe....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 183,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MANDRIOLA: Porzione centrale di trifamiliare disposta su tre livelli. Situata a pochi passi dal centro del paese, e da tutti i principali servizi, l’abitazione è composta da zona living con cucina separata, tre camere distribuite al piano superiore e due bagni finestrati. Completa....

  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Tommaso di Albignasego una nuova Bifamiliare in classe A4. Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la casa. Sullo stesso piano troviamo un disimpegno, un bagno ed un ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all 'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l 'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq.33, cucina separata, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso salone, cucina separata con terrazzo, servzio/lavanderia. Al piano supreriore tre camere....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO nel quartiere centrale, in ottima posizione, comoda ai servizi ma in mezzo al verde, vendesi amia BIVILLA, stupenda, con spazi introvabili, porticati, finestre angolari, luminosa e sviluppata solo su due livelli.Al piano terra, ampia zona Living, dìvisibile in 2 ambienti,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785292 – Riferimento Agenzia 520MV – ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, idea... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930487 – Riferimento Agenzia P-06 – Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’im... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO in zona SAN TOMMASO, di nuova realizzazione VILLETTA SINGOLA SU UNICO PIANO composta da ingresso, luminosa zona giorno con ampie vetrate di oltre 60 mq. con servizio/lavanderia. Reparto notte con quattro ampie camere da letto e doppi servizi. Generoso garage e posti auto.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona di San Giacomo, ad Albignasego. Questa proprietà moderna in costruzione si estende su una superficie di circa 200 mq ed è perfettamente progettata per soddisfare le esigenze delle famiglie....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, località Mandriola ,vendesi porzione di bifamiliare praticamente nuova, realizzata nel 2017 disposta su due livelli piano terra e primo ,con tutte le tecnologie moderne in classe A4 e dotata di fotovoltaico (6KW).ingresso al piano terra in salone con cucina a vista di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

BIFAMILIARE A4 A SAN TOMMASO €.420.000 - rif.JP641 Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la Via Luigi Pirandello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>