• GoHome Professional
casa indipendente ALBIGNASEGO giardino bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ALBIGNASEGO giardino bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ALBIGNASEGO giardino bagno

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino bagno" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.103 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 339.000 €, 240,00 mq cca 1410 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponimo in vendita una porzione di quadrifamiliare indipendente con giardino. L'abitazione è sviluppata su più livelli. Al piano terra si trova la cucina abitabile, il soggiorno ed un bagno cieco. Salendo le scale si hanno le tre camere da letto con bagno finestrato, tutti i locali....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 227.000 € a 225.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 230.000 €
09.05.2026 - 227.000 €
11.05.2026 - 225.000 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione so Via Alessandro Manzoni 63.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CB1923X ALBIGNASEGO nuova BIFAMILIARE sviluppata su due piani fuori terra. Composta da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, garage, giardino esclusivo e posto auto. Al primo pia Via Roma.

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO giardino bagno:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego giardino bagno'
420.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq
410.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 170,00 mq
380.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 240,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 215,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Ambisci ad una residenza spaziosa ed elegante? Abbiamo il piacere di presentarti questa magnifica casa singola, una combinazione di comfort, design ed estensione. Vanta in primo luogo d 'un tocco di classe dato dalle finiture di alta qualità in ogni angolo della casa. Per gli amanti....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi.L 'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splendida villetta indipendente circondata dal giardino privato, disposta su un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10654398 – Riferimento Agenzia A4 – Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq.33, cucina separata, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345ANUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra:- Piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, San Tommaso, biamiliare nuova in costruzione. Al termine sarà certificata in classe energetica A4. E' inserita in un contesto di edifici nuovi e signorili. La posizione è tranquilla e circondata da ampi spazi verdi, ma è anche molto comoda per chi deve muoversi con i....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Tommaso di Albignasego una nuova Bifamiliare in classe A4. Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la casa. Sullo stesso piano troviamo un disimpegno, un bagno ed un ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO - Rif. MR115M1 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Nel quartiere di San Tommaso e vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida Quadrifamiliare in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al....

  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza.Salone zona LIVING finestrato su tre lati, affacciato su porticato e GIARDINO di quasi 300 mq.Salotto,+zona pranzo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO nel quartiere centrale, in ottima posizione, comoda ai servizi ma in mezzo al verde, vendesi amia BIVILLA, stupenda, con spazi introvabili, porticati, finestre angolari, luminosa e sviluppata solo su due livelli.Al piano terra, ampia zona Living, dìvisibile in 2 ambienti,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO, in quartiere tranquillo e comodo ai servizi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente: casa terratetto di 130 mq sviluppata su due piani. La proprietà vanta la presenza di tre camere da letto più uno studio, ampio salone e grande cucina separata che si affacciano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

ALBIGNASEGO - S. AGOSTINO. A pochi passi dal Parco Modigliani ed a pochi metri da tutti i primari servizi che il quartiere offre Porzione di Bifamiliare (Cl A4) di nuova costruzione ed in fase di ultimazione con giardino di circa 250 mq. La casa si sviluppa su due piani, al piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2