• GoHome Professional
casa desenzano del garda più grande ottimo terrazz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda più grande ottimo terrazz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda più grande ottimo terrazza

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda più grande ottimo terrazza" trovati 18 immobili - prezzo medio 4.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GARDA, 1.440.000 €, 500,00 mq cca 2880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale ben servita e comoda con i servizi vendesi villa in ottimo stato di manutenzione di 500 mq. circa con giardino di 1500 mq. con piscina. La villa è molto luminosa e con ottima esposizione e si sviluppa su piano rialzato, piano primo e seminterrato con grandi terrazze.....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda più grande ottimo terrazza:
  • casa GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.950.000 €, 1000,00 mq cca 2950 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Proprietà in vendita si trova a poca distanza dal nostro affascinante Lago di Garda e precisamente a Desenzano del Garda, molto comoda all'autostrada, all'aeroporto e ad ogni servizio e si estende su una superficie di circa tre ettari dove si alternano i paesaggi....

  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 890,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Situata nello splendido Comune di Desenzano del Garda, principale paese del lago di Garda, situata a soli 500 mt dal lago e dalla spiaggia, vicina al centro paese, poco distante da tutte le attrezzature sportive, dai parchi pubblici e dai servizi quali negozi e supermercati, inserita....

  • vendita casa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda più grande ottimo terrazza'
795.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 240,00 mq
1.200.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 250,00 mq
A richiesta Casa, GARDA, <i>A richiesta</i>, 185,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-204 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

  • casa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.350.000 €, 300,00 mq cca 11170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'esclusività di questa straordinaria villa singola, situata sul lungolago di Desenzano del Garda, un vero gioiello della riviera gardesana. Con una superficie generosa di 300 mq e completamente ristrutturata una decina di anni fa, questa proprietà offre il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 440.000 €, 269,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una zona residenziale riservata e silenziosa, a pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una villa a schiera di ampie dimensioni, ideale per chi cerca comfort, privacy e praticità. L’immobile, costruito nel 1980 e in ottimo stato, si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 262,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Inserita in bel contesto con affaccio sul verde ed in zona tranquilla e ben abitata, a soli 5 km dal lago e dal centro di Desenzano del Garda, comoda all’autostrada ed al centro commerciale del Leone e non distante da tutti i servizi e dal campo da Golf del Chervò, proponiamo villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.320.000 €, 245,00 mq cca 5390 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

DESENZANO DEL GARDA - A soli 300 metri dal lago e dalla passeggiata e a breve distanza dal centro storico di Desenzano del Garda, inserita in tranquillo contesto comodo ai principali servizi, proponiamo moderna ed esclusiva villa in fase di costruzione che si sviluppa su due piani....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-203 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-489 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 222,00 mq

08.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

In ottima zona residenziale, comoda al centro della cittadina, alla stazione ed a tutti servizi, villetta bifamiliare con giardino esclusivo. La proprietà ha ingresso dal cancello automatico e si sviluppa su 3 livelli. Al piano seminterrato garage ampio per due auto, lavanderia e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-465 DESENZANO DEL GARDA NUOVA VILLA SINGOLA classe A4. A pochi chilometri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, in vendita VILLA SINGOLA DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A4 e di altissima tecnologia.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-430 Nuove Bifamiliari classe A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 156,00 mq cca 2690 €/m2

06.06.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una delle zone più signorili e ricercate, proponiamo una villa a schiera completamente automona disposta su tre livelli. Situata in via Marcolini, questa proprietà offre un totale di 120 mq di superficie, perfetta per famiglie che cercano comfort....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: EB-035-205 Villa singola A4 con piscina nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in area protetta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace proponiamo in esclusiva un 'abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata.In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del famoso 'Green Residence Sirmione', a pochi metri dalla spiaggia balneare di Rivoltella, si propone arioso trilocale al secondo ed ultimo piano con terrazza. La soluzione gode di un'ottima luminosità e si sviluppa su due livelli: il primo piano è composto da un'ampia....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it