• GoHome Professional
casa desenzano del garda più grande ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda più grande ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda più grande ottimo

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda più grande ottimo" trovati 47 immobili - prezzo medio 3.612 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 190,00 mq cca 3950 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in fase di realizzazione su lotto singolo di circa 500 mq. in posizione centrale comoda ai servizi ed al lago. Ottima opportunita. Scelta progettuale sia con piscina che senza. Ulteriori dettag Via Agello.

  • Cerca simili a casa desenzano del garda più grande ottimo:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.950.000 €, 1000,00 mq cca 2950 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Proprietà in vendita si trova a poca distanza dal nostro affascinante Lago di Garda e precisamente a Desenzano del Garda, molto comoda all'autostrada, all'aeroporto e ad ogni servizio e si estende su una superficie di circa tre ettari dove si alternano i paesaggi....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 890,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Situata nello splendido Comune di Desenzano del Garda, principale paese del lago di Garda, situata a soli 500 mt dal lago e dalla spiaggia, vicina al centro paese, poco distante da tutte le attrezzature sportive, dai parchi pubblici e dai servizi quali negozi e supermercati, inserita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda più grande ottimo'
419.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq
2.750.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq
1.440.000 € Casa, GARDA, 1.440.000 €, 500,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.000.000 €, 730,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centro storico a Desenzano del Garda (BS) con affaccio diretto sulla strada statale principale, disponibile importante palazzo da ristrutturare ideale per la realizzazione di appartamenti di pregio e/o spazi commerciali o direzionale di assoluto valore e visibilità . L 'immobile....

 
 
 
  Casa, GARDA, 2.150.000 €, 537,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa villa situata in una posizione dominante in zona residenziale e collinare del comune di Garda, con un ottima vista lago e sul promontorio di La Rocca di Garda. Una caratteristica che rende interessante questa proprietà è sicuramente il giardino, di circa 800 mq, che offre....

  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, GARDA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Garda, in posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un’intera proprietà indipendente dalle dimensioni importanti e dal potenziale raro da trovare sul Lago di Garda. A soli 800 metri dal lago, questa soluzione rappresenta una vera opportunitÃ....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 450,00 mq cca 1560 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal lago in posizione introvabile, cascinale da ristrutturare all'interno di area esclusiva di proprietà di circa 5.000 mq. La superficie totale realizzabile, di circa 500mq, si adatta al meglio per creare una dimora di lusso con possibilità di attività turistico ricettiva....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 400,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Situata in bella zona residenziale ed in signorile contesto del Comune di Desenzano del Garda, a poca distanza dal centro e dalla stazione ferroviaria del paese, proponiamo in esclusiva di vendita interessante villa insistente su di un’area pianeggiante di circa 1.224 mq di superficie.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 770.000 €, 381,00 mq cca 2020 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità di ristrutturazione immobiliare, porzione indipendente TERRA - CIELO in posizione strategica. Siamo a due passi dal Castello di Desenzano vicinissimi a Piazza Garibaldi ed a pochi .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 320,00 mq cca 2470 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone casale ideale per realizzare 4/5 appartamenti, ottimo investimento per costruttori o per famiglie numerose, in zona tranquilla a Rivoltella con ampi spazi verdi di proprietà composta da: Al piano terra cucina con affaccio sulla veranda coperta, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-204 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.480.000 €, 300,00 mq cca 4930 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda: Importante villa con parco e piscina. In posizione molto interessante (vicinanza alla spiaggia) disponiamo di villa esclusiva per l'eleganza, la superficie abitabile e la riservatezza. Parco molto curato e di ottima piantumazione, con adiacente il porticato dove....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.350.000 €, 300,00 mq cca 11170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'esclusività di questa straordinaria villa singola, situata sul lungolago di Desenzano del Garda, un vero gioiello della riviera gardesana. Con una superficie generosa di 300 mq e completamente ristrutturata una decina di anni fa, questa proprietà offre il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 356.250 €, 287,00 mq cca 1240 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMA OPPORTUNITA ' Piena proprietà di immobile residenziale a due piani fuori terra con cortile comune a piano terra ed un piano seminterrato destinato ad autorimessa comune Il fabbricato si compone di 2 appartamenti al piano terra e altri 2 al primo piano L 'immobile include diverse....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 440.000 €, 269,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una zona residenziale riservata e silenziosa, a pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una villa a schiera di ampie dimensioni, ideale per chi cerca comfort, privacy e praticità. L’immobile, costruito nel 1980 e in ottimo stato, si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 265,00 mq cca 6420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in Vendita questa straordinaria villa sita a Desenzano del Garda. Con una superficie di ben 265 mq, la proprietà si trova in una posizione privilegiata che offre scorci incantevoli sul lago e un facile accesso alla spiaggia oltre alla vivace zona pedonale lungo il lago.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 262,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Inserita in bel contesto con affaccio sul verde ed in zona tranquilla e ben abitata, a soli 5 km dal lago e dal centro di Desenzano del Garda, comoda all’autostrada ed al centro commerciale del Leone e non distante da tutti i servizi e dal campo da Golf del Chervò, proponiamo villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-490 DESENZANO DEL GARDA "la Città del Lago" . Vendita esclusiva - Villa di testa di alto standing in posizione irripetibile, tra centro e spiagge.. una Villa che rappresenta il meglio di Desenzano: posizione, privacy, bellezza e prestigio. In una delle location più prestigiose....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.320.000 €, 245,00 mq cca 5390 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

DESENZANO DEL GARDA - A soli 300 metri dal lago e dalla passeggiata e a breve distanza dal centro storico di Desenzano del Garda, inserita in tranquillo contesto comodo ai principali servizi, proponiamo moderna ed esclusiva villa in fase di costruzione che si sviluppa su due piani....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 240,00 mq cca 3310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO in prestigiosa zona residenziale ottima ampia porzione di bifamiliare composta da salone, cucina abitabile con accesso al portico e al giardino privato, bagno al piano terra; salendo al piano primo troviamo tre camere da letto, due bagni e una terrazza e una veranda; garage....

  • vendita casa bifamiliare DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-203 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-489 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 222,00 mq

08.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

In ottima zona residenziale, comoda al centro della cittadina, alla stazione ed a tutti servizi, villetta bifamiliare con giardino esclusivo. La proprietà ha ingresso dal cancello automatico e si sviluppa su 3 livelli. Al piano seminterrato garage ampio per due auto, lavanderia e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 211,00 mq cca 3550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Elegantissima villetta con ampio giardino privato su tre lati! Grandi spazi vivibili disposti con la massima attenzione e cura dei dettagli. All'interno di un signorile contesto con piscina, questa splendida abitazione vanta ottima esposizione ed un ottimo equilibrio tra lo spazio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

22.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10422609 – Riferimento Agenzia GD000004 – Splendida bifamiliare di ampie metrature, situata in ottima posizione a Desenzano del Garda. Comoda alla stazione, al centro storico e a soli 10 minuti a piedi dal lago, questa proprietà offre un'opp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GARDA, A richiesta, 185,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE CONSEGNA PREVISTA PRIMAVERA 2026 In una delle zone residenziali più tranquille e panoramiche di Garda, a pochi minuti dal centro ma lontano dal traffico e dalla frenesia della Gardesana, sorge questa elegante bifamiliare di nuova costruzione. Inserita in un....

  • casa bifamiliare GARDA in vendita
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-430 Nuove Bifamiliari classe A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort....