• GoHome Professional
casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni bagno

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda ultimi 14 giorni bagno" trovati 49 immobili - prezzo medio 3.738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 439.900 €, 179,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

*** Villa a schiera a 350 metri dal lungolago *** In posizione super tranquilla, accanto a scuole, supermercati e centri sportivi.. . elegante villa a schiera indipendente, con ampi spazi fruibili e giardino privato. La casa è disposta su più livelli ed è caratterizzata da un'ampia....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni bagno:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, GARDA, 1.500.000 €, 193,00 mq cca 7770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Garda proponiamo in vendita un esclusivo appartamento duplex su tre livelli, che unisce il fascino rustico al comfort moderno. Il luminoso soggiorno con cucina aperta al piano terra invita al relax e si apre su una spaziosa terrazza con giardino privato. Un bagno completa questo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 163,00 mq cca 2950 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicata in quartiere molto strategico, comodo ai servizi, ai supermercati, ai negozi ed alla stazione, villetta indipendente disposta su più livelli con grande porzione di giardino privato. Al piano terreno si trova la zona living, la cucina, il patio e il primo dei tre bagni finestrati.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda ultimi 14 giorni bagno'
419.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq
795.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 240,00 mq
750.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 180,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 201,00 mq cca 2240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Desenzano del Garda, con affaccio diretto su Via Garibaldi e libero su tre lati, proponiamo in vendita interessante palazzo cielo/terra disposto su tre piani fuori terra.Posizione Strategica:L 'immobile si trova in una delle vie più centrali e frequentate del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal rinomato centro commerciale “Le Vele” e comoda alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita un esclusivo e luminosissimo quadrilocale situato all’ultimo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, in zona prestigiosa, centrale e servitissima, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita signorile quadrilocale di ampie metrature situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, con splendida vista lago. L’appartamento si....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita raffinato e accogliente bilocale a Desenzano, situato al primo piano, inserito in un contesto condominiale tranquillo e ben curato, in posizione centrale e strategica, comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dal lago.La soluzione si presenta cosi:....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato trilocale con balcone situato a Desenzano del Garda, all’interno di un elegante residence con piscina in zona Desenzanino, una delle aree più richieste, prestigiose e panoramiche della città. Il residence rappresenta una soluzione unica....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, a pochi passi dal lago e dai principali servizi, questo elegante quadrilocale si trova all’interno di una riservata corte composta da poche unità abitative, un contesto tranquillo e curato che garantisce privacy e indipendenza. L’appartamento,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 272.000 €, 75,00 mq cca 3630 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato bilocale, inserito in un elegante residence con piscina, ideale per chi desidera comfort, privacy e qualità abitativa. L’ingresso all’abitazione avviene tramite porta blindata, che conduce a un comodo disimpegno dal quale si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, luminoso e spazioso bilocale situato al primo piano, frutto di una ristrutturazione totale e accurata che ha saputo coniugare comfort contemporaneo e ottimizzazione degli spazi. L’immobile si trova in una posizione invidiabile, a pochissimi metri dalle sponde....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 149.000 €, 40,00 mq cca 3730 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In posizione centrale nel caratteristico centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante monolocale situato al primo piano di un signorile contesto residenziale, dotato di ascensore. L’immobile si trova in Piazza Garibaldi e due passi dal Castello di Desenzano, in una delle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

All'interno di un suggestivo residence immerso nel verde delle colline moreniche, nella tranquilla località di Vaccarolo, proponiamo in vendita un signorile trilocale, in un elegante complesso, ricavato da un antico convento del XVII secolo che si estende su oltre 13.000 mq di verde,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 315.000 €, 87,00 mq cca 3620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un grazioso residence con piscina, curato e riservato, proponiamo in vendita un accogliente trilocale posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto signorile.L 'appartamento si compone di zona giorno luminosa con cucina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace proponiamo in esclusiva un 'abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata.In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 350,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Rivoltella, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo VILLA SINGOLA indipendente di generose dimensioni, situata su un lotto privato di circa 800 mq.La proprietà si sviluppa principalmente al piano rialzato, dove troviamo un ampio e luminoso....

  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LAGO DI GARDA - DESENZANO DEL GARDA - VILLA A SCHIERA In contesto residenziale tranquillo e curato, nuova opportunità di villetta a schiera, pensata per chi cerca comfort e praticità . Su due livelli, con il piano seminterrato a completamento. Complesso di otto villette, con accesso....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.295.000 €, 300,00 mq cca 4320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Alle porte del paese di Desenzano del Garda, inserita in affascinante e signorile contesto di Casale ristrutturato attorniato dal verde e dalla tranquillità , proponiamo importante ed esclusiva proprietà indipendente dotata di ingresso privato all 'interno di questo contesto lussuoso.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26615 GREEN LUXURY VILLA: Classe A4 con Piscina nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In Resort protetto di 37.000 mq tra i vigneti, Villa Singola NZEB a energia positiva. Progetto sartoriale, consegna in 10 mesi. Il lusso green ha una nuova forma. E produce più energia di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione privilegiata, a soli 400 metri dal lago e dal centro di Desenzano del Garda, disponibile per la vendita prestigiosa villa singola di ampia metratura dotata di piscina riscaldata e visuali sul lago. Internamente la proprietà , sviluppata su tre livelli, vanta 9 camere....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.931.063 €, 1100,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Stabile in corso di costruzione a Desenzano del Garda (BS), in Via Colli Storici, costituito da un fabbricato residenziale organizzato in condominio. L 'edificio si sviluppa su tre piani fuori terra oltre a piano interrato e copertura piana, per un totale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 395,00 mq cca 2760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in posizione tranquilla e a due passi dal lago, su lotto complessivo di circa 500mq proponiamo villa singola anni 60 ' suddivisa su 3 livelli più piano seminterrato.Al piano rialzato l 'appartamento è composto da soggiorno, cucinotto, sala pranzo, due camere....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 250 mq, questo immobile rappresenta la fusione perfetta tra comfort moderno e bellezza naturale.La casa è composta da....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. NM-083-12 A Desenzano del Garda, in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita elegante villa indipendente disposta su due livelli, con giardino privato, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e ampie possibilità di personalizzazione. L'ingresso....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 420.000 €, 142,00 mq cca 2960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 142 mq distribuiti su due piani, questa proprietà è perfetta per famiglie che cercano spazio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.540.000 €, 387,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nelle colline moreniche di Desenzano del Garda tra i vigneti del prestigioso vino Lugana, in una zona di rilevante importanza storica del Risorgimento italiano, grazie alla vicinanza della Torre di San Martino della Battaglia; su terreno con classe di sensibilità paesaggistica....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 995.000 €, 232,00 mq cca 4290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle aree più tranquille e riservate di Desenzano del Garda, prende forma Residenze Ville del Garda, un esclusivo intervento immobiliare composto da tre ville singole dallo stile contemporaneo, incastonate nel verde e perfettamente integrate con l 'ambiente circostante. Un....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 120,00 mq cca 5170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A poca distanza dal centro storico di Desenzano, proponiamo villa singola completamente indipendente con giardino privato su un lotto di circa 700 metri.La proprietà si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra, si accede all 'interno dell 'abitazione tramite una scala che porta....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com