• GoHome Professional
casa DESENZANO DEL GARDA di lusso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa DESENZANO DEL GARDA di lusso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa DESENZANO DEL GARDA di lusso

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda di lusso" trovati 22 immobili - prezzo medio 4.351 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq
    • fino a 380 mq
    • 380 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 380 mq
    • 450 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 250,00 mq cca 3840 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Lusso con terrazza e giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, nel cuore elegante di Desenzano del Garda, prende forma una proprietà davvero rara: una villa moderna concepita dall’unione armoniosa di due appartamenti, trasformati in un’unica residenza....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA di lusso:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, GARDA, A richiesta, 510,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villa di nuova costruzione unisce lusso, natura e design esclusivo in modo impressionante. Situata nella ricercata località "Ai Beati", offre una vista mozzafiato sulla pittoresca baia di Gard .

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA di lusso:
  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-490 DESENZANO DEL GARDA "la Città del Lago" . Vendita esclusiva - Villa di testa di alto standing in posizione irripetibile, tra centro e spiagge.. una Villa che rappresenta il meglio di Desenzano: posizione, privacy, bellezza e prestigio. In una delle location più prestigiose....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA di lusso:
  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda di lusso'
700.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 450,00 mq
A richiesta Casa, DESENZANO DEL GARDA, <i>A richiesta</i>, 560,00 mq
3.900.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.900.000 €, 750,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26602 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadriocale con GiardinoAll’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26613 THE GREEN RESORT: Nuove Ville Singole di Design nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In un'oasi protetta di 37.000 mq, lotti esclusivi con piscina privata e progetti sartoriali in Classe A4. L'investimento definitivo sul Garda. Non comprare una villa già decisa da altri.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.900.000 €, 750,00 mq cca 5200 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26622 Iconic Lakefront Villa – Vista lago impareggiabile, parco e piscina Unicità Assoluta A pochi passi dalle rive più esclusive del Lago di Garda, tra Desenzano del Garda e Padenghe sul Garda, proponiamo una proprietà semplicemente irripetibile: una villa contemporanea....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 700,00 mq cca 1400 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26601 Palazzo Storico Cielo-Terra in Vendita Esclusiva – Centro Storico. Location Premium Nel cuore pulsante di Desenzano del Garda, a pochi passi da Piazza Matteotti e a soli 100 metri dal lungolago del Lago di Garda, proponiamo in esclusiva un palazzo cielo-terra di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 255,00 mq cca 6590 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA IL PRIVILEGIO DELL'INDIPENDENZA E IL SILENZIO DEL VERDE: Dimenticate il caos: qui il lusso parla la lingua della privacy e della natura. Questa villa singola a Desenzano del Garda non è solo una casa, ma un ecosistema di benessere progettato per chi non accetta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-509 VILLA LUXURY VISTA LAGO con piscina riscaldata. In centro a Desenzano del Garda a 200 mt dalle spiagge più' belle e dai negozi. Immobile luxury di grande pregio. La posizione è ottima per chi ama la comodità dei servizi a portata di mano, ma anche per scoprire i caratteristici....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26615 GREEN LUXURY VILLA: Classe A4 con Piscina nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In Resort protetto di 37.000 mq tra i vigneti, Villa Singola NZEB a energia positiva. Progetto sartoriale, consegna in 10 mesi. Il lusso green ha una nuova forma. E produce più energia di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.090.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 560,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 1.150.000 €
25.04.2026 - 1.090.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. DG-080-014 Importante Edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda Nel cuore di Desenzano del Garda, a circa 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, ideale per operazioni....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.500.000 €, 192,00 mq cca 7810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - RESIDENCE CA ' I NOCENTI - Elegante porzione centrale di casa a schiera immersa nella natura inserita in un fantastico contesto che ricrea l 'antica corte rustica preesistente. La proprietà sorge su una collina panoramica dominante il Lago di Garda e offre viste mozzafiato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 630,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26591 Importante edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda. Nel cuore di Desenzano del Garda, a soli 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal suggestivo lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, un'opportunità....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26597 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 1300,00 mq

11.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito nella splendida cornice del Lugana DOC, tra i vigneti e le colline Moreniche, disponibile splendido e importante Podere da ristrutturare con parco di 6.000 mq privato. La proprietà ha già realizzato un progetto per il piano di recupero dell’attuale immobile di circa 1.300....

 
 
 
  Casa, GARDA, A richiesta, 185,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE CONSEGNA PREVISTA PRIMAVERA 2026 In una delle zone residenziali più tranquille e panoramiche di Garda, a pochi minuti dal centro ma lontano dal traffico e dalla frenesia della Gardesana, sorge questa elegante bifamiliare di nuova costruzione. Inserita in un....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA di lusso: