• GoHome Professional
bilocale desenzano del garda giardino prezzo più p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale desenzano del garda giardino prezzo più p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale desenzano del garda giardino prezzo più piccolo

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda giardino prezzo più piccolo" trovati 83 immobili - prezzo medio 4.604 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda in contesto di solo quattordici unità abitative , proponiamo in vendita un bilocale con giardino, posto auto interno e garage privato. La distribuzione interna prevede zona living .

  • Cerca simili a bilocale desenzano del garda giardino prezzo più piccolo:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 185.000 €, 44,00 mq cca 4210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In elegante residence con piscina, a pochi passi dal lungolago a Desenzano del Garda nella frazione di Rivoltella, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato nel 2024, caratterizzato da ambienti moderni e finiture curate. L’appartamento, situato in posizione tranquilla....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato Green Residence di Desenzano del Garda, situato a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo bellissimo bilocale posto al piano terra con giardino privato e privo di barriere architettoniche. L'appartamento è composto da un ingresso indipendente dal giardino di proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda giardino prezzo più piccolo'
290.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 98,00 mq
218.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 218.000 €, 52,00 mq
290.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, la Garda Case è lieta di proporvi questo bellissimo appartamento posto al piano terra situato in residence fronte lago servito da numerose piscine e servizio di portineria attivo 24 ore su 24. L’immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti e la presenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda, la Garda Case è lieta di proporvi questo bellissimo appartamento posto al piano terra situato in residence fronte lago servito da numerose piscine e servizio di portineria attivo 24 ore su 24. L 'immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti e la presenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 55,00 mq cca 5180 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina situato a pochi passi dal lungolago di Rivoltella e dal centro, appena ristrutturato con Superbonus 110, appartamento bilocale con GIARDINO PRIVATO. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura dotato di ampia porta finestra che conduce....

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 239.000 € a 270.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 55,00 mq cca 4910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 270.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. AS 069-17 Vacanze caraibiche al Lago di Garda. Proponiamo in vendita Appartamento, attualmente grande openspace di 50 mq ma che potrai facilmente dividere creando una camera separata, godendo così di maggiore privacy. Vivi momenti di puro relax e benessere in un contesto unico.....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26633 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Eleganza contemporanea a pochi passi dal lago | Investimento esclusivo A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, in una posizione privilegiata e perfettamente servita, proponiamo in vendita....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo appartamento nel cuore di Desenzano del Garda! Proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale di 75 mq, parte di una moderna costruzione che rappresenta l'eccellenza nell'edilizia contemporanea. Ogni unità è caratterizzata da design raffinato e finiture....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

30.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel rinomato complesso residenziale denominato vistalago di Desenzano dotato di ampie piscine e servizio di portierato confinante con parco pubblico ampio bilocale posto al piano primo servito da ascensore con box al piano interrato. L'appartamento si compone di soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 208.000 €, 55,00 mq cca 3780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Rivoltella e a poca distanza dalla passeggiata a lago un appartamento al piano terra in residence con piscina. L'immobile si compone di due locali, perfetti per creare una zona giorno luminosa che si affaccia sul porticato esterno collegato al giardino,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Inserito in contesto unico, in caratteristico borgo ristrutturato in cui sono state mantenute le peculiarità dello storico insediamento (pietre a vista, travi in legno) originale, appartamento bilocale dotato di grande giardino privato di oltre 200 mq. L' ingresso apre sulla zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Desenzano del Garda propone: Bilocale accogliente a Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’appartamento si trova al piano rialzato di un contesto curato, con ampio giardino esterno condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 168.000 €, 60,00 mq cca 2800 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato in zona lontana dal traffico, immersa nei vigneti del lugana ma a soli 5 minuti dalle spiaggie in località fra Desenzano e Lugana di Sirmione situato al piano terra, l'immobile offre una disposizione funzionale degli spazi, ideale per chi cerca natura e spazi esterni. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

04.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano Bilocale con piscina Comodo alla stazione ampio bilocale arredato finemente con sauna en suite in piccolo contesto di sole 5 unità con piscina. Gli arredi e le colorazioni delle luci si adattano per porre l'immobile sul mercato degli affitti brevi turistici, cosi da avere....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale ristrutturato con piscina a Desenzano del Garda In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante bilocale al piano terra inserito in un contesto esclusivo di sole 5 unità con piscina condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale inserito in una palazzina moderna con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con facile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 305.000 €, 65,00 mq cca 4690 €/m2

07.10.2023.,

www.ioaffitto.it

Nel prestigioso residence "vistalago" di Desenzano confinante con il parco del "laghetto" trilocale posto al piano terra servito da ascensore Ampio loggiato coperto. Si compone di cucina e soggiorno che hanno accesso sull'ampio portico con giardino; La zona notte è caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 65,00 mq cca 5390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO, ZONA RIVOLTELLA. In zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal lago, si propone in vendita grazioso bilocale al piano terra, con giardino privato e taverna. Zona giorno: soggiorno con cucina a vista. Camera matrimoniale e bagno. Al piano interrato troviamo una taverna....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 65,00 mq cca 5620 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione residenziale e tranquilla, proponiamo un appartamento bilocale sito al piano terra con giardino di proprietà. ll complesso, costruito nel 1996, è formato da 13 appartamenti, dista circa Via Antonio Vivaldi, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2