• GoHome Professional
appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni bagno

  • Per la richiesta "appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni bagno" trovati 21 immobili - prezzo medio 3.707 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 370000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 925.000 €, 207,00 mq cca 4470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole 3 unita' in fase di costruzione libera su 4 lati, proponiamo appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile, comodo a tutti i servizi, e' composto da zona living ampia con affaccio su un bel portico e sul giardino privato, disimpegno, 3 camere, 2....

  • Cerca simili a appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni bagno:
  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 2856-26496 Desenzano del Garda: Trilocale in Residence con Piscina Caraibica All'interno di uno dei residence più esclusivi e affascinanti di Desenzano del Garda, caratterizzato da una spettacolare piscina scenografica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale....

  • trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

  • bilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni bagno'
229.800 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 229.800 €, 70,00 mq
370.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq
250.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 268.000 €, 65,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 25 mq prevede la cucina a vista sul soggiorno ed un accesso al portico privato, ideale per pranzi e cene all 'aperto. Un disimpegno attrezzato di armadiatura....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all 'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l 'abitazione composta da un luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno attrezzato di armadiatura....

  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 698.000 €, 151,00 mq cca 4620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, nel comune di Rivoltella Garda, a pochi passi dal lago e dal centro storico, proponiamo trilocali di nuova costruzione con impianto domotica in un lussuoso complesso residenziale con piscina di 20m, videosorveglianza e ascensore.Gli appartamenti sono composti....

  • vendita trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 270,00 mq cca 4630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione davvero irripetibile, a pochi passi dal centro, dalla stazione e da ogni servizio, proponiamo in vendita un attico che unisce spazio, comfort e un 'eleganza discreta, inserito in una palazzina di sole tre unità . L 'ingresso si apre su un soggiorno luminoso, scandito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista.L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. Luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 152,00 mq cca 3420 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, PISCINA E TAVERNA A RIVOLTELLA DEL GARDAA Desenzano del Garda, nella ricercata frazione di Rivoltella, proponiamo in esclusiva elegante appartamento quadrilocale con ampio giardino privato e ampio porticato, inserito in residence curato di sole 16....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 168,00 mq cca 3360 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo raffinato appartamento su due livelli inserito in residence signorile con piscina.La zona giorno, luminosa e accogliente, offre una cucina arredata su misura con elettrodomestici di alta qualità , soggiorno con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al primo piano nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie di 45 mq, l 'immobile offre un 'ottima soluzione per chi cerca comfort e praticità .L 'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle splendide sponde del lago. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un 'ottima esposizione nord-est al terzo ed ultimo piano, garantendo luminositÃ....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 310.000 €, 150,00 mq cca 2070 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pittoresco centro storico della frazione di Rivoltella, a pochi passi dai principali servizi e dalla splendida spiaggia, proponiamo in vendita una caratteristica soluzione cielo-terra da ristrutturare. La posizione privilegiata consente di raggiungere a piedi, attraverso una suggestiva....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>