• GoHome Professional
appartamento albignasego fino a 280000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albignasego fino a 280000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albignasego fino a 280000 eur

  • Per la richiesta "appartamento albignasego fino a 280000 eur" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.191 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo in complesso centralissimo ma tranquillo e silenzioso, con ampi spazi verdi e molteplici parcheggi, vendesi appartamento terzo e ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno-pranzo-cucina openspace, poggiolo abitabile lungo la zona giorno con bellissimo affaccio,....

  • Cerca simili a appartamento albignasego fino a 280000 eur:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego, quartiere San Lorenzo. Condominio che ha goduto della riqualificazione energetica con il bonus 110, caldaia e serramenti interni verranno sostituiti a breve dall' attuale proprietà. Terzo e ultimo piano, con ascensore. Composto da: ingresso soggiorno angolo cottura, 2....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO: SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRA-CIELO IN VILLA STORICA CON PARCO. Padova Intermediazioni IN ESCLUSIVA propone immobile unico nel suo genere. Edificata a nuovo nel 2006 tramite radicale ristrutturazione di un'importante villa del '400, Villa Foscolo, trattasi....

  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego fino a 280000 eur'
249.900 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 105,00 mq
260.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq
260.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 276.000 €, 125,00 mq cca 2210 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita ad Albignasego, proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al secondo piano di un moderno edificio di nuova costruzione. Questo immobile, caratterizzato da una classe energetica Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l'i VIA san biagio.

  • trilocale ALBIGNASEGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, CENTRO QUARTIERE SAN TOMMASO. In vendita appartamento autonomo al piano primo. Ingresso da pedonale e carraio privato, giardino mq.300 Al piano terra garage ed ingresso abitazione con sc Via San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10647916 – Riferimento Agenzia MR115H3 – ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - MR115H3 AMPIO SOGGIORNO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo questo splendido e nuovo appartamento con finiture ricerca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

12.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10432284 – Riferimento Agenzia E05 – Albignasego Nuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità. Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, du... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Nuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità. Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, due bagni con relativi antibagni e ripostiglio e terrazza di 43mq. che avvolge su tutti....

  • trilocale ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Q.re San Giacomo in palazzina di sole 5 unita' proponiamo un nuovo appartamento composto da ingresso, salone con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, terrazza avvolgente, garage e posto auto. Finiture prestigiose, consegna fine 2024. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4"Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l 'ideale per cene all 'aperto.Così composto: Ingresso, Soggiorno con zona pranzo, 2....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978666 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975182 – Riferimento Agenzia AP2252VRL – ALBIGNASEGO vendesi spazioso appartamento ristrutturato nella tranquilla zona residenziale dei Ferri ad Albignasego. L'appartamento di circa mq 130 commerciali si trova al primo piano di una palazzina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 104,00 mq cca 2480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano terra con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra che da accesso al giardino....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 82,00 mq cca 3150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO PRIVATO ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.560,00 Ad Albignasego Ferri Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Ferri _ Nella zona più bella e servita di Albignasego proponiamo soluzione al piano terra di nuova costruzione, in condominio di poche unità e al riparo dal traffico cittadino. Il condominio si Via Santa Lucia, 30.

 
 
 

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano terra con s Via Roma Albignasego.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 275.000 € a 256.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 256.000 €, 70,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 256.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita spazioso appartamento in centro ad Albignasego. La soluzione, al secondo piano in palazzina di recente costruzione, è composto da luminosissima zona giorno con cucina a vista, due camere e due bagni di cui uno finestrato. A completare due terrazze....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757208 – Riferimento Agenzia MR115N6 – ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115N6 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo Appartamento all' ULTIMO PIANO così composto: - Soggi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Appartamento al piano terra su piccola palazzina di sole 6 unità, in fase di costruzione. Zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul giardino di circa 200 mq. e bagno finestrato, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale,....

  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO AMPIO TERRAZZO ABITABILE E OTTIMA ESPOSIZIONE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.5 Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Albignasego(PD). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756094 – Riferimento Agenzia ALB25ND – Albignasego - San Lorenzo All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 128,00 mq cca 1950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Giacomo vendesi appartamento su due livelli primo e sottotetto in un complesso di 7 unità del 2012 senza amministratore. L'appartamento di mq. 128 commerciali è composto al primo piano da una zona giorno open space di mq.41 con accesso su una terrazza di mq.20 e bagno....

 
 
 

17.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10408423 – Riferimento Agenzia 2250NP – ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 89,00 mq cca 2810 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego quartiere San Lorenzo. Complesso residenziale ben curato e circondato dal verde. Appartamento al piano terzo e ultimo con ascensore . Composto da ingresso soggiorno angolo cottura,2 camer Via Verona.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - San Lorenzo All 'interno di un condominio moderno di sole 4 unità , proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abitative funzionali e tecnologie all 'avanguardia per il risparmio energetico.L 'intervento....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO: SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRA-CIELO IN VILLA STORICA CON PARCO. Padova Intermediazioni IN ESCLUSIVA propone immobile unico nel suo genere. Edificata a nuovo nel 2006 tramite Via Guglielmo Marconi.

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all 'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L 'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all 'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 279.000 €, 89,00 mq cca 3140 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

In una nuova, prestigiosa e tranquilla area residenziale di Albignasego siamo lieti di proporvi un nuovo appartamento con giardino privato posto su di una signorile ed elegante palazzina di poche uni Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>