• GoHome Professional
appartamento albignasego 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albignasego 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albignasego 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento albignasego 100 mq" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.725 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 230.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 249.000 €
16.05.2026 - 230.000 €

26.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. PDALB1 per info Marilena Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi. L'ingresso....

  • Cerca simili a appartamento albignasego 100 mq:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di San Lorenzo, ad Albignasego, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Con una superficie di 95 mq, l'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi confortevoli. Costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego appartamento luminoso sito all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bicamere, biservizi, 2 poggioli e garage spazioso. La proprietà ha usufruito del bonus 110% e sono stai rifatti il tetto, la facciata esterna, e in attesa dei....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego 100 mq'
325.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 106,00 mq
358.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 358.000 €, 100,00 mq
180.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Tommaso, proponiamo un elegante appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio di nuova costruzione, in classe energetica A4, offre un ambiente moderno e confortev .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO S.Agostino Vicinanze; vendesi bell'appartamento al piano terra, con bella vista sul verde e con giardino privato di circa 160 mq composto da ampia Zona Living con salone e cucina in open .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro ad Albignasego proponiamo in vendita un introvabile appartamento CON GIARDINO PRIVATO DI CIRCA 400 MQ inserito in un piccolo contesto residenziale di sole cinque unità. L' appartament Via Luigi Cadorna.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978666 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo in complesso centralissimo ma tranquillo e silenzioso, con ampi spazi verdi e molteplici parcheggi, vendesi appartamento terzo e ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno-pranzo-cucina openspace, poggiolo abitabile lungo la zona giorno con bellissimo affaccio,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego.L 'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all 'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

  • Cerca simili a appartamento albignasego 100 mq:
  • trilocale ALBIGNASEGO privati
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla e verde zona residenziale, proponiamo un nuovo progetto che coniuga design moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. Due palazzine, gemelle, ciascuna con cinque unità abitative, pensate per offrire privacy, comfort e spazi ben organizzati. Ogni palazzina....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756094 – Riferimento Agenzia ALB25ND – Albignasego - San Lorenzo All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego.La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un 'abitazione nuova con spazi generosi.Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture saranno....

  • Cerca simili a appartamento albignasego 100 mq:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757208 – Riferimento Agenzia MR115N6 – ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115N6 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo Appartamento all' ULTIMO PIANO così composto: - Soggi... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMONUOVA COSTRUZIONE - GIARDINO - 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4"Appartamento così composto: - Soggiorno con angolo cottura con uscita sul Giardino per trascorrere sereni momenti di relax all 'aperto. - Zona notte: 2 Camere da letto e 2 Bagni - Completano....

  • Cerca simili a appartamento albignasego 100 mq:
  • trilocale ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921197 – Riferimento Agenzia AP118 – In una tranquilla e verde zona residenziale, proponiamo un nuovo progetto che coniuga design moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. Due palazzine, gemelle, ciascuna con cinque unità ... Vedi di più .

 
 
 

17.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10408423 – Riferimento Agenzia 2250NP – ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Riscaldamento a pavimento Venduto arredato come da foto Consegna immediata No ascensore Immobile del 2014 Spese condominiali € 60/mese 10 unità con amministratore € 210.000 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - San Lorenzo All 'interno di un condominio moderno di sole 4 unità , proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abitative funzionali e tecnologie all 'avanguardia per il risparmio energetico.L 'intervento....

 
 
 

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10514414 – Riferimento Agenzia PDALB1 – Rif. PDALB1 per info Marilena xxxxxx3302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristruttura... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Riscaldamento a pavimentoVenduto arredato come da fotoConsegna immediataNo ascensoreImmobile del 2014Spese condominiali € 60/mese10 unità con amministratore € 210.000 San Tommaso.

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all 'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L 'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all 'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 260.000 €
14.05.2026 - 250.000 €

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitab Albignasego.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 230.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 249.000 €
16.05.2026 - 230.000 €

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato Via verona.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l’ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata. Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

  • Cerca simili a appartamento albignasego 100 mq:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO giardino
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 188.000 € a 168.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 168.000 €, 101,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 188.000 €
13.05.2026 - 168.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – All’interno di un residence composto da una palazzina suddivisa in due vani scala distinti (scala A e Scala B) ciascuno con 15 unità abitative, situato in un tranquillo quartiere reside Via Giorgione.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: in posizione comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita ufficio/studio al piano terra (categoria A/10) con possibilità di cambio di destinazione d 'uso in residenziale.L 'immobile, completamente ristrutturato, è attualmente organizzato in modo funzionale per....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 102,00 mq cca 3240 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al secondo piano, è ideale per famiglie e coppie Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 102,00 mq cca 3190 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al primo piano, è ideale per famiglie e coppie ch Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 98,00 mq cca 3370 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitare il centro, respirare il verde Nel cuore più autentico di Albignasego, a pochi passi da ogni servizio e a soli 5 km dal centro di Padova, nasce Green Corner: un progetto esclusivo di poche uni via Roma, 222.

 
 
 

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO NUOVA COSTRUZIONE - GIARDINO - 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Appartamento così composto: - Soggiorno con angolo cottura con uscita sul Giardino per trascorrere sereni Via Santa Teresa di Lisieux.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>