• GoHome Professional
case RIVOLI VERONESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case RIVOLI VERONESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case RIVOLI VERONESE

  • Per la richiesta "case rivoli VERONESE" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RIVOLI, 320.000 €, 124,00 mq cca 2580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semindipendente ristrutturata completamente nel 2005. L'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 124 mq abitabili ed offre un ambiente accogliente e funzionale, con riscaldamento autonomo e pavimento in legno....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIVOLI, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 155.000 €
12.05.2026 - 149.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico centro storico di Rivoli, nei pressi della via Maestra, proponiamo casa semindipendente priva di spese condominiale e con riscaldamento autonomo la cui caldaia a condensazione appena sostituita, assicura efficienza energetica e risparmio. L'immobile si distribuisce....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 99.000 €, 51,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI; Con 3400 mq di giardino pianeggiante, questa piccola costruzione, accatastata come DEPOSITO ATTREZZI, può rappresentare una ottima soluzione da utilizzare come casa di campagna ad uso agricolo. Esposta al sole e libera sui 4 lati internamente è un monolocale con servizio igienico....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 249.000 €, 201,00 mq cca 1240 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Frazione Tetti Neirotti - In gradevole contesto di piccola borgata immersa nella campagna Rivolese, casa semindipentdente recentemente ristrutturata con corte pertinenziale in parte adibita ad area v Via Vecchia di Rivoli, 8.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

VIA FIORITO: Nel cuore del centro storico di Rivoli, a due passi da Piazza Bollani, casetta ristrutturata disposta come segue: al piano terra ingresso privato, atrio, locale di sgombero e box doppio Via Fiorito, 3.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 1.150.000 €, 500,00 mq cca 2300 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIVOLI - Viale Fossati: In una delle zone più prestigiose e panoramiche della città, a pochi passi dal celebre Castello di Rivoli, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 500 mq dispost Viale fossati, 4.

  • Cerca simili a case rivoli:
  • vendita villa RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa bifamiliare indipendente libera su quattro lati con ampio giardino. L’immobile è composto da due appartamenti trilocali di circa 80mq e dotati di un loggiato/terrazzino esterno. Al piano interrato il locale cantine è della stessa misura del perimetro della....

  • Cerca simili a case rivoli:
  • vendita casa bifamiliare RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 920.000 €, 400,00 mq cca 2300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE SU 4 LATI, RIVOLI Sulla collina residenziale rivolese, in contesto tranquillo ma in posizione strategica e vicina al centro cittadino, con eccellente esposizione solare ed a piena vista, sorge una villa di nuova costruzione totalmente personalizzabile e indipendente,....

  • Cerca simili a case rivoli:
  • villa RIVOLI giardino
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 419.000 €, 190,00 mq cca 2210 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

In una posizione tranquilla a breve distanza da Casalotti e Selva Nera, proponiamo una spaziosa villa bifamiliare completamente ristrutturata e rifinita con materiali di alta qualità. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'immobile dispone di un giardino privato, una cantina e una....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 1.200.000 €, 372,00 mq cca 3230 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tra le ville storiche di maggiore interesse culturale a Rivoli c’è Villa Fiorito, un composito palazzo situato in via Al Castello n. 30, risalente nelle sue parti più antiche al XVII secolo. Il sito Via al Castello, 30.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • case rivoli (252)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com