• GoHome Professional
trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più economico

  • Per la richiesta "trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più economico" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.856 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vicino alle tangenziale e uscita Corso Francia di Rivoli, vendonsi bellissimo appartamento al pianterreno e di ristrutturazione recentissima composta da: entrata su ampio soggiorno, luminoso e con cucinino finestrato e la porta divisoria a scrigno, due camere da letto spaziose e dante....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più economico:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 86,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, a Rivoli in una palazzina ben tenuta e in una posizione comodissima ai servizi, uno spazioso trilocale composto da ingresso, due camere, soggiorno con cucinotta, bagno e ripostiglio. Prezzo vantaggioso. Possibilità di box auto a parte.Le informazioni, le immagini....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' In zona comoda a tutti i servizi. Appartamento al secondo piano con ascensore. Ampia zona giorno, tinello e balcone verandato. Due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Ristrutturato. Completa la proprietà la cantina. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni più economico'
175.000 € Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq
157.000 € Appartamento, RIVOLI, 157.000 €, 105,00 mq
119.000 € Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 115.000 €, 111,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli, Strada Santa Maria 20, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare in casa bifamiliare, sito al primo piano, di complessivi 110 mq, caratterizzato da un ampio terrazzo panoramico. L'ingresso conduce al luminoso soggiorno con accesso alla veranda, ambiente versatile....

  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli, Viale Firenze. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano rialzato composto da: ingresso, ampio tinello con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio. Completano la proprietà un balcone e una cantina. Portoncino blindato, impianto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 124.000 €, 83,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli, Via Monte Grappa 112: Trilocale con Ampio Sottotetto Recuperabile Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Rivoli, proponiamo in vendita un interessante appartamento al secondo piano (senza ascensore), perfetto per chi cerca una soluzione pronta da abitare....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 91,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

3 LOCALI - RIVOLI (TO) VIA VOLTURNO n. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione privilegiata, a pochissimi passi da Piazza San Rocco, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al piano rialzato, perfetto per chi cerca la comodità del centro senza rinunciare alla funzionalità. Caratteristiche Principali. L'immobile, libero su due lati,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 86,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale in Centro Nella centrale via Rombò, al primo piano di uno stabile dotato di ascensore, proponiamo un appartamento così composto: ampio ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, due rispostigli e un bagno finestrato e ristrutturato. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 87,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli (TO): appartamento 3 locali Rivoli (TO): in zona servita, stabile signorile dei primi anni '80, primo piano con ascensore, appartamento di circa 78 mq interni composto soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno. Buono stato, riscaldamento autonomo, doppia esposizione, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo un appartamento di 86 mq situato all'ultimo piano di un edificio con ascensore. La posizione centrale offre un facile accesso a tutti i servizi essenziali, rendendo la vita quotidiana comoda e pratica. L'immobile, costruito nel 1960, è stato mantenuto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, in zona centrale, a pochi metri dall'attesa futura fermata Metropolitana, e nel fulcro dei servizi primari quali ingresso in tanganziale, supermercati e beni di prima necessità. Proponiamo un esclusivo e grazioso trilocale di ampia metratura situato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 144.000 €, 88,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Via Pisa. In zona silenziosa, comoda al raggiungimento di tutti i principali servizi e a pochi metri dal c. so Francia, alloggio trilocale dalle generose dimensioni, provvisto di tripla esposizione e sito all'ultimo piano. Ingresso in disimpegno, confortevole soggiorno con comodo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

  • appartamento RIVOLI privati
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo un appartamento di 85 mq situato in un contesto residenziale tranquillo. L'immobile, posto a un piano alto, offre una vista panoramica sulla città e garantisce luminosità in ogni ambiente. Costruito nel 1965 e ristrutturato nel 1999, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli -Corso Francia? 3 Punti di Forza: 1. Soluzione chiavi in mano 2. Comodo ai servizi 3. Lavori di condominio ultimati Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli -Corso Francia ?? 3 Punti di Forza:1. Soluzione chiavi in mano ????2. Comodo ai servizi ????3. Lavori di condominio ultimati ????Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 91,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un appartamento di 138 mq situato al piano terra, ATTUALMENTE OCCUPATO CON CONTRATTO IN SCADENZA IL 30/11/2028, ideale per chi cerca comfort e praticità. Questo immobile è composto da tre vani ben distribuiti, tra cui due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 97,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

TRE PUNTI DI FORZA??- contesto centrale- ?ampia metratura- ?posto autoNel cuore di Rivoli, in un interno di Corso Susa, in contesto tranquillo con giardino condominiale curato, proponiamo in vendita un elegante trilocale caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L 'immobile....

  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Grugliasco propone in vendita in via Assisi, nelle immediate vicinanze di corso Francia, un accogliente trilocale di 81 mq situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’ingresso conduce a un pratico disimpegno che accompagna alla zona giorno, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli appartamento in Via XXIV Maggio Royal Case propone in vendita con codice di riferimento 1265. Appartamento primo piano con ascensore in condominio zona centrale e comoda ai servizi. Ingresso su soggiorno con angolo cucina, disimpegno, due camere bagno due balconi. Piano interrato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso conduce ad un accogliente tinello con cucinino separato, che si affaccia su un grazioso terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento di ingresso, due camere, soggiorno con cucinotto, disimpegno, ripostiglio e cantina. Contesto residenziale e silenzioso. Libero all'atto notarile, venduto vuoto da mobili. Zona conoda a tutti i servizi, ai mezzi, 800 mt da Via Piol e da Via Piave. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA BIELLA: in zona comoda ai servizi e prossima alla futura Metropolitana proponiamo ampio trilocale completamente ristrutturato nei minimi dettagli. L'alloggio, sito al terzo piano con ascensore, è molto luminoso grazie all'ottima esposizione agevolata dai due balconi e dalle ampie....