• GoHome Professional
casa indipendente albignasego giardino più economi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente albignasego giardino più economi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego giardino più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino più economico" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.098 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo sple santo stefano.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino più economico:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 98.000 €

19.08.2025.,

www.ioaffitto.it

A Candiana, proprio affacciata sulla piazza del paese, proponiamo una dimora storica dalle dimensioni introvabili, che un tempo era stata costruita per – o forse direttamente dai – frati della chiesa che sorge a pochi passi. Un’origine che si riflette ancora oggi nei dettagli architettonici....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo incantevole mini appartamento al piano terra in contesto bifamiliare con giardino esclusivo ed ingresso carraio e pedonale indipendenti. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Lorenzo ad Albignasego. Con una superficie di 60 mq, questa proprietà è perfetta....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego giardino più economico'
420.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq
220.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq
220.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l 'ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata.Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l’ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina via boito.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930487 – Riferimento Agenzia P-06 – Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’im... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 220.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965461 – Riferimento Agenzia A-445MLS2105-12 – Porzione di bifamiliare al piano primo di ampie dimensioni con giardino privato Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una Vedi di più....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità : spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all 'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l 'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Lion, in campagna, CASA SINGOLA DI MQ. 200 con scoperto privato mq. 1400 e ricovero attrezzi. INTERNAMENTE IN BUONO STATO, abitato fino a pochi mesi fa, ma naturalmente necessita di ristrutturazione piano terra: ingresso, zona angolo cottura, sala da pranzo, soggiorno,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 230.000 € a 225.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 230.000 €
10.05.2026 - 225.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990544 – Riferimento Agenzia 770 – Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione son... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione sono finiti nel 2026 e hanno riguardato l 'intero immobile (risanamento murature, rifacimento....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso salone, cucina separata con terrazzo, servzio/lavanderia. Al piano supreriore tre camere....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare al piano primo di ampie dimensioni con giardino privatoImmobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSIn zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego centro, nel cuore cittadino a due passi da Villa Obizzi, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questa interessante soluzione abitativa in VILLETTA SINGOLA. La casa sviluppa 250 MQ su 2 piani - terra e primo - ed ha circa 550 MQ di scoperto privato/giardino. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 282,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni '70 sviluppata su due livelli.con giardino esclusivo.Oltre al giardino di pertinenza, l 'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 282,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo. Oltre al giardino di pertinenza, l'abit Via Torino.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo in vendita introvabile casa indipendente sviluppata su due livelli di 100mq ciascuno ed entrambi con altezza di m2.80. Ampio giardino sul retro. L 'immobile è abitabile ma con ristrutturazione anni 1980. Si....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa porzione di casa semi-indipendente situata nella tranquilla zona di San Giacomo ad Albignasego. Costruita nel 2009 e mantenuta in condizioni impeccabili, l 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di ben 145 mq.Al primo piano troviamo la zona notte,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomoad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta inperfette condizioni, come nuova, l 'immobile si sviluppa su due livelli per untotale di 140 mq.Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomo ad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta in perfette condizioni, come nuova, l'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 140 mq. Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO, in quartiere tranquillo e comodo ai servizi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente: casa terratetto di 130 mq sviluppata su due piani. La proprietà vanta la presenza di tre camere da letto più uno studio, ampio salone e grande cucina separata che si affacciano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su terrazzino, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e poggiolo.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 315,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del tranquillo e richiesto quartiere residenziale di Ferri ad Albignasego, proponiamo in vendita una rara soluzione indipendente: casa singola terratetto sviluppata su tre livelli per un totale di ben 315 mq. L’immobile è circondato da uno splendido giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO CENTRO: in esclusiva vendesi porzione di bifamiliare posizionata in un piccolo residence e situata nel centro del paese con accesso immediato ai negozi, ai servizi essenziali come scuole e trasporti pubblici. Con una superfice di mq. 220 questa proprietà è ideale per....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it