• GoHome Professional
casa indipendente albignasego giardino 170 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente albignasego giardino 170 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego giardino 170 mq più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino 170 mq più economico" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.382 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comod Via Beata Liduina Meneguzzi.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino 170 mq più economico:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego giardino 170 mq più economico'
480.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq
410.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 170,00 mq
418.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 165,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all 'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l 'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomoad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta inperfette condizioni, come nuova, l 'immobile si sviluppa su due livelli per untotale di 140 mq.Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomo ad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta in perfette condizioni, come nuova, l'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 140 mq. Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UNA BIFAMILIARE CHE SA DI PORTO SICURO! Come mai viene chiamato così? Perché i pescatori, dopo giorni che sono fuori in mare aperto con tutte le intemperie del caso, finalmente possono tirare un respiro di sollievo, riposarsi e far rifornimento. Appena sono entrata in questa casa....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare la cucina e con grandi vetrate che si affacciano sul giardino privato. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 183,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MANDRIOLA: Porzione centrale di trifamiliare disposta su tre livelli. Situata a pochi passi dal centro del paese, e da tutti i principali servizi, l’abitazione è composta da zona living con cucina separata, tre camere distribuite al piano superiore e due bagni finestrati. Completa....

  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l 'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con giardino privato. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico, in classe A4....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952206 – Riferimento Agenzia – ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con risca... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego – Quartiere San Tommaso Porzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde e comodo a tutti i servizi, proponiamo una moderna bifamiliare in costruzione, sviluppata su due livelli e progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345ANUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra:- Piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10699697 – Riferimento Agenzia 4913 – Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato disposto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

San Giacomo di Albignasego- Porzione di Villa bifamiliare in costruzione di circa mq 160 con ampio giardino e tre portici di complessivi mq 40. Al piano terra troviamo una zona giorno con cucina divi Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza.Salone zona LIVING finestrato su tre lati, affacciato su porticato e GIARDINO di quasi 300 mq.Salotto,+zona pranzo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con grande giardino privato. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico, in classe....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Tommaso di Albignasego una nuova Bifamiliare in classe A4. Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la casa. Sullo stesso piano troviamo un disimpegno, un bagno ed un ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSALBIGNASEGO (Pd) Proponiamo esclusiva introvabile porzione di bifamiliare in fase di costruzione, situata in contesto residenziale tranquillo e ricercato.L 'immobile si distingue per gli ampi spazi abitativi e le tecnologie di ultima generazione,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4"In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione.La casa è disposta su due piani:-....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2