• GoHome Professional
casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda ultimi 14 giorni" trovati 101 immobili - prezzo medio 3.557 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. NM-083-12 A Desenzano del Garda, in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita elegante villa indipendente disposta su due livelli, con giardino privato, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e ampie possibilità di personalizzazione. L’ingresso....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 380,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Coral Property è orgogliosa di presentare un'opportunità abitativa rara a Centenaro, Desenzano del Garda. Una villa singola libera su quattro lati, immersa in un'oasi di tranquillità ma a pochi passi dalle scuole e dai servizi essenziali, ideale per chi cerca la massima indipendenza....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 280,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo a soli 10 minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita VILLA SINGOLA LIBERA SU 4 LATI, inserita in un elegante complesso residenziale di poche unità con piscina. La proprietà si distingue per uno stile architettonico di grande classe, valorizzato....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni:
  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda ultimi 14 giorni'
1.500.000 € Casa, GARDA, 1.500.000 €, 193,00 mq
350.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq
795.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 240,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.590.000 €, 390,00 mq cca 4080 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda In una delle aree residenziali più esclusive di Rivoltella, proponiamo IN ESCLUSIVA una Splendida Villa Singola di recente costruzione, distribuita su tre livelli, con ampio giard Via Antonioli.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: EB-035-430 Nuove Bifamiliari classe A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella pri Via San Pietro.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: EB 26613 THE GREEN RESORT: Nuove Ville Singole di Design nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In un'oasi protetta di 37.000 mq, lotti esclusivi con piscina privata e progetti sartoriali in Clas Via San Pietro.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 201,00 mq cca 2240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Desenzano del Garda, con affaccio diretto su Via Garibaldi e libero su tre lati, proponiamo in vendita interessante palazzo cielo/terra disposto su tre piani fuori terra.Posizione Strategica:L 'immobile si trova in una delle vie più centrali e frequentate del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal rinomato centro commerciale “Le Vele” e comoda alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita un esclusivo e luminosissimo quadrilocale situato all’ultimo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, in zona prestigiosa, centrale e servitissima, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita signorile quadrilocale di ampie metrature situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, con splendida vista lago. L’appartamento si....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita raffinato e accogliente bilocale a Desenzano, situato al primo piano, inserito in un contesto condominiale tranquillo e ben curato, in posizione centrale e strategica, comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dal lago.La soluzione si presenta cosi:....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato trilocale con balcone situato a Desenzano del Garda, all’interno di un elegante residence con piscina in zona Desenzanino, una delle aree più richieste, prestigiose e panoramiche della città. Il residence rappresenta una soluzione unica....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 283.000 €, 140,00 mq cca 2020 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Rivoltella, comodissima a tutti i servizi ed al lago, esclusiva villa a schiera di testa con giardinetto privato. La proprietà, gode di un'ottima luminosità e si sviluppa su tre piani. Al primo piano l'abitazione offre una zona giorno composta dal soggiorno con balcone....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, a pochi passi dal lago e dai principali servizi, questo elegante quadrilocale si trova all’interno di una riservata corte composta da poche unità abitative, un contesto tranquillo e curato che garantisce privacy e indipendenza. L’appartamento,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 272.000 €, 75,00 mq cca 3630 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato bilocale, inserito in un elegante residence con piscina, ideale per chi desidera comfort, privacy e qualità abitativa. L’ingresso all’abitazione avviene tramite porta blindata, che conduce a un comodo disimpegno dal quale si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, esclusiva villa bifamiliare immersa nel verde, situata in posizione riservata e di assoluta tranquillità, pur rimanendo comoda per il raggiungimento del centro e alle principali vie di comunicazione come autostrade e tangenziali. L’immobile, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, luminoso e spazioso bilocale situato al primo piano, frutto di una ristrutturazione totale e accurata che ha saputo coniugare comfort contemporaneo e ottimizzazione degli spazi. L’immobile si trova in una posizione invidiabile, a pochissimi metri dalle sponde....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 149.000 €, 40,00 mq cca 3730 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In posizione centrale nel caratteristico centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante monolocale situato al primo piano di un signorile contesto residenziale, dotato di ascensore. L’immobile si trova in Piazza Garibaldi e due passi dal Castello di Desenzano, in una delle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In zona molto tranquilla a pochi minuti da Desenzano, in elegante residence di recente costruzione di sole 20 unità abitative, con piscine e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti, si propone in vendita luminoso trilocale con balcone al secondo ed ultimo piano. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

All'interno di un suggestivo residence immerso nel verde delle colline moreniche, nella tranquilla località di Vaccarolo, proponiamo in vendita un signorile trilocale, in un elegante complesso, ricavato da un antico convento del XVII secolo che si estende su oltre 13.000 mq di verde,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26602 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 315.000 €, 87,00 mq cca 3620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un grazioso residence con piscina, curato e riservato, proponiamo in vendita un accogliente trilocale posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto signorile.L 'appartamento si compone di zona giorno luminosa con cucina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 70,00 mq cca 5500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA, nel pieno centro storico della Città, a due passi dal Castello, da Piazza Malvezzi e dal Lago, incastonata fra le antiche mura soluzione immobiliare impeccabile, completamente ristrutturata, arredata ed accessoriata, un piccolo gioiellino terra cielo con ingresso....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.000.000 €, 730,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centro storico a Desenzano del Garda (BS) con affaccio diretto sulla strada statale principale, disponibile importante palazzo da ristrutturare ideale per la realizzazione di appartamenti di pregio e/o spazi commerciali o direzionale di assoluto valore e visibilità . L 'immobile....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 330,00 mq cca 5090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di ampia metratura (circa 330 mq), immersa in un esclusivo parco privato di circa 10.000 mq che garantisce privacy totale e contatto diretto con la natura. L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 540,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro abitato di Desenzano del Garda proponiamo una vetusta villa singola del 1960 da demolire su un lotto di 540mq con circa 1.300mc di cubatura La proposta è un 'ottima occasione per poter costruire un 'enorme villa singola oppure due bifamiliari o un investimento edile immobiliare....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace proponiamo in esclusiva un 'abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata.In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 710,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale, comoda ai principali servizi, al lago e al centro del paese, proponiamo villa indipendente di grande potenziale, situata in una zona servita e molto richiesta di Desenzano del Garda.L 'immobile, edificato prima del 1967, si sviluppa su due livelli fuori terra....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 350,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Rivoltella, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo VILLA SINGOLA indipendente di generose dimensioni, situata su un lotto privato di circa 800 mq.La proprietà si sviluppa principalmente al piano rialzato, dove troviamo un ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, in posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un'intera proprietà indipendente dalle dimensioni importanti e dal potenziale raro da trovare sul Lago di Via Barbarani, 3.