• GoHome Professional
casa desenzano del garda Annunci pubblicati dall u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda Annunci pubblicati dall u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq cca 3920 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico, villa indipendente completamente ristrutturata e composta da: ampio soggiorno con soppalco/studio, due camere matrimoniali, camera singola, doppi servizi, cucina abitabile, giardino esclusivo, cantina e locale tecnico e due posti auto. Desenzano del Garda....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda annunci ultima:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 375,00 mq cca 2080 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare a 400 metri dal lago – Rivoltella, Desenzano del Garda In una posizione tranquilla ma a pochi passi dal cuore di Rivoltella, vicina a tutti i servizi e a soli 400 metri dalla spiaggia e dal lungolago che conduce al centro di Desenzano, proponiamo una villa bifamiliare....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.700.000 €, 420,00 mq cca 6430 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Affacciata direttamente sulle acque cristalline del Lago di Garda, in una delle cornici più prestigiose e riservate di Desenzano del Garda, sorge questa residenza di altissimo pregio, dove ogni dettaglio è stato concepito per offrire un’esperienza abitativa all’altezza dei più elevati....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 442,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, nella frazione di Rivoltella, a soli 700 metri dal lago e a 1,5 km dalla tangenziale, disponibile per la vendita intero stabile insistente su un lotto di circa 1.140 mq e dotat Via Colli Storici.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 799.000 €, 207,00 mq cca 3860 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

DIRETTAMENTE DA IMPRESA proponiamo in nuovo contesto residenziale esclusiva villa singola sul confine tra Desenzano e Sirmione. Villa singola, fronte vigneti del Lugana DOC e a 10 minuti a piedi dal Via dei Colli Storici.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 510.000 €, 180,00 mq cca 2830 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, nell’ambita zona di Rivoltella, proponiamo una splendida villa a schiera che unisce ampi spazi, comfort e un’atmosfera perfetta per vivere o trascorrere il tempo libero. Al pia Via Venezia, 68.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 500.000 €, 281,00 mq cca 1780 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Per questa grande casa ci troviamo a pochi passi dal centro di Rivoltella del Garda e dalla spiaggia del Porticciolo. La casa si trova in una zona molto tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi principali: le scuole in 5 minuti a piedi e comunque c'è la fermata sotto casa,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 295.000 €
26.04.2026 - 290.000 €

07.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Affascinante abitazione in pietra e legno a vista. Posizione invidiabile a 50 mt dalla spiaggia e a 10 mt dal Centro storico di Rivoltella del Garda. Fuori movimento servizi utili e il centro del Paese con tutte le sue possibilità e al di là del cancello di casa .. la pace,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 156,00 mq cca 2690 €/m2

06.06.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una delle zone più signorili e ricercate, proponiamo una villa a schiera completamente automona disposta su tre livelli. Situata in via Marcolini, questa proprietà offre un totale di 120 mq di superficie, perfetta per famiglie che cercano comfort....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa desenzano del garda annunci ultima (775)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.