• GoHome Professional
casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda ultimi 14 giorni" trovati 102 immobili - prezzo medio 3.557 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 250,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal Lago di Garda e dal centro storico, proponiamo splendida villa di testa con giardino privato e ingresso indipendente. Un vero gioiellino, pronto per essere abitato, ideale per chi desidera vivere il lago con comfort, privacy e ampi....

  • Cerca simili a appartamento GIAVENO:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.270.000 €, 245,00 mq cca 5180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalle rive del lago di Garda, in una delle zone più apprezzate di Desenzano del Garda, nasce una nuova ed elegante villa indipendente attualmente in fase di costruzione. La proprietà si trova a soli 300 metri dal lago e dalla splendida passeggiata lungolago, oltre che....

  • Cerca simili a appartamento GIAVENO:
  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 350,00 mq cca 2230 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 650 metri dalla Spiaggia di Rivoltella e dal lungolago, comodamente raggiungibili a piedi, in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villa singola da ristrutturare formata da due ampi appartamenti. La proprietà è stata edificata negli anni '70 su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 163,00 mq cca 2950 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicata in quartiere molto strategico, comodo ai servizi, ai supermercati, ai negozi ed alla stazione, villetta indipendente disposta su più livelli con grande porzione di giardino privato. Al piano terreno si trova la zona living, la cucina, il patio e il primo dei tre bagni finestrati.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.250.000 €, 780,00 mq cca 2890 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione collinare dominante, a pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda e dalle principali vie di comunicazione, si trova questa proprietà unica per dimensioni, privacy e potenziale architettonico. Un luogo raro dove la vista lago aperta e panoramica si unisce alla tranquillità....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.320.000 €, 245,00 mq cca 5390 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

DESENZANO DEL GARDA - A soli 300 metri dal lago e dalla passeggiata e a breve distanza dal centro storico di Desenzano del Garda, inserita in tranquillo contesto comodo ai principali servizi, proponiamo moderna ed esclusiva villa in fase di costruzione che si sviluppa su due piani....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 710.000 €, 350,00 mq cca 2030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa straordinaria villa d'epoca situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano. Con i suoi generosi 350 mq, questa proprietà offre un'incredibile opportunità per chi desidera intraprendere un progetto di ristrutturazione e valorizzare....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 500.000 €, 460,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata sula principale direttiva che collega Desenzano d/G a Sirmione, inserita in bel contesto verde e tranquillo immersa nei vigneti del Lugana DOC, proponiamo interessante cascina da ristrutturare per un totale di quasi 500 mq. insistente su di un 'area di circa 1.400 mq. dove....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 720.000 €, 290,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

DESENZANO DEL GARDA - In zona residenziale a soli 800 metri dal centro storico e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita interessante proprietà attualmente suddivisa in 4 unità abitative e insistente su un lotto di circa 540 mq.Ipotesi progettuale per la realizzazione....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 95 mq e un portico di 20 mq, questo immobile rappresenta la fusione perfetta tra comfort moderno e bellezza naturale.La....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in antico e caratteristico Borgo nel primo entroterra di Desenzano del garda, zona tranquilla e immersa nelle vigne e nel verde e a pochi Km di distanza dal lago, disponibile rustico indipendente da ristrutturare. La proprietà è composta da un primo fabbricato disposto su....

 
 
 

20.05.2026.,

www.idealista.it

Garda Haus è lieta di proporre in vendita una prestigiosa villa in fase di realizzazione, situata in posizione strategica a soli 300 metri dal lago e dalla passeggiata lungolago, e a breve distanza dal rinomato centro storico di Desenzano del Garda. .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 520.000 €, 133,00 mq cca 3910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal lago e dal centro di Colombare, proponiamo moderne villette a schiera centrali di nuova costruzione in classe energetica A4, caratterizzate da finiture di pregio e design minimal.Le abitazioni si sviluppano su due livelli. Al piano terra si trova una luminosa zona....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.480.000 €, 265,00 mq cca 5590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI CARATTERE CON PISCINA E AMPIO GIARDINO A DESENZANO DEL GARDA vendita Desenzano del Garda, a pochi passi dalla spiaggia e dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, caratterizzata da uno stile unico e da un’eleganza senza tempo. Circondata....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 356.250 €, 287,00 mq cca 1240 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMA OPPORTUNITA ' Piena proprietà di immobile residenziale a due piani fuori terra con cortile comune a piano terra ed un piano seminterrato destinato ad autorimessa comune Il fabbricato si compone di 2 appartamenti al piano terra e altri 2 al primo piano L 'immobile include diverse....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.931.063 €, 1101,00 mq cca 1750 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Stabile in corso di costruzione a Desenzano del Garda (BS), in Via Colli Storici, costituito da un fabbricato residenziale organizzato in condominio. L 'edificio si sviluppa su tre piani fuori terra oltre a piano interrato e copertura piana, per un totale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LAGO DI GARDA - DESENZANO DEL GARDA - VILLA A SCHIERA In contesto residenziale tranquillo e curato, nuova opportunità di villetta a schiera, pensata per chi cerca comfort e praticità. Su due livelli, con il piano seminterrato a completamento. Complesso di otto villette, con accesso....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 183,00 mq cca 3390 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO NUOVO QUADRILOCALE PIANO PRIMO IN VILLA 2 UNITÀ Desenzano del Garda in villa composta da sole due unità e risulta così composto: in una delle zone più ricercate, proponiamo quadrilocale ind Via Vicina, 80.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In quartiere residenziale ben servito e comodo al Centro di Desenzano, proponiamo Villetta a schiera su 2 piani completamente arredata. L'abitazione vanta un ottimo stato di conservazione, oltre a spazi ampi e luminosi. L'ingresso (al PIANO TERRA) è direttamente comunicante con il....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e residenziale di sole vile, tra Rivoltella e Desenzano villa singola anni '70 composta da 2 appartamenti con giardino privato. La posizione è centrale e dista pochi passi dal lago, e si sviluppa su due su due livelli fuori terra oltre ad un ampio seminterrato.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 144,00 mq cca 2920 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 95 mq e un portico di 20 mq, questo Via San Pietro.

 
 
 
  Casa, GARDA, 38.000 €, 20,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Garda, in Via degli Alpini 13, proponiamo un caratteristico Canevino situato in un contesto popolare, ideale per chi cerca un'opportunità unica. Un tempo frigoriferi naturali degli avi, Via degli Alpini, 13.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 145,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 250 mq, questo immobile rappresenta Via San Pietro.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda – Centro storico Nel cuore del centro storico di Desenzano, a breve distanza dal lago, proponiamo porzione terra cielo indipendente inserita in una corte storica riservata. L'immo Vicolo Molini, 14.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE DI 93 MQ SU DUE LIVELLI CON GIARDINO PRIVATO POSTO AUTO Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Ga Via Ferruccio Lorenzini, 91.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 199,00 mq

20.05.2026.,

www.bonoraimmobiliare.it

NON E' 4+4 ANNI NON SI AFFITTA PER LUNGO PERIODO E' UN AFFITTO SOLO DI 12 O 18 MESI A PERSONE REFERENZIATE CON CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO INDETERMINATO CHE NON HANNO LA RESIDENZA NEL COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA MA SI TRASFERISCONO PER LAVORO. Si affitta appartamento completamente....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 120,80 mq cca 4390 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

DESENZANO DEL GARDA Viale Agello Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 100,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuova villa d 'angolo inserita in un contesto residenziale in fase di costruzione dallo stile rurale con pietre e travi a vista ed anche in stile moderno, ampia metratura di circa 120 mq disposta su due livelli. Ideale per chi desidera vivere nella tranquillità senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 360.000 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserite in esclusivo contesto situato a soli 500 mt dalla spiaggia e dalla passeggiata e da tutti i principali servizi e negozi, proponiamo esclusive villette indipendenti facenti parte di signorile Residence. Le villette sono completamente indipendenti con ampi spazi esterni a giardino....